Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Разгневанные зрители NBC решили смотреть Олимпиаду в Сочи по другим каналам

Разгневанные зрители NBC решили смотреть Олимпиаду в Сочи по другим каналам


13-02-2014, 10:17 | Политика / Статьи о политике | разместил: Moroz50 | комментариев: (0) | просмотров: (6 089)

Американский NBC, которому принадлежат эксклюзивные права на трансляции Олимпиады в США, настолько разгневал зрителей решением показать урезанную версию церемонии открытия Игр в Сочи, что некоторые из них решили отказаться от подписки на телеканал, пишет The Huffington Post.


В США поиск возможностей посмотреть различные трансляции из олимпийского Сочи, похоже, стал отдельным видом спорта. Все из-за того, что американцы не на шутку разозлились на телеканал NBC, который показал в своем эфире отредактированную версию церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр. За короткий промежуток времени хэштег #NBCfail («NBC – отстой») стал одним из самых популярных в Twitter, передает RT.

 

Так, любитель спорта из Лос-Анджелеса Морган Линтон рассказал, что крайне разгневан тем, что ему приходится наблюдать вместо спортивных состязаний. «Это ужасно. Они показывают двух спортсменов, затем – десять минут рекламы, потом еще двух спортсменов, и вновь десять минут рекламы», - рассказал он.
«Не показывая прямые трансляции Олимпиады, NBC сделал для нас невозможным получать радость от столь ожидаемого события», - написал Линтон в открытом письме в адрес вещателя.
Он подчеркнул, что больше не будет платить ежемесячную абонентскую плату, а сэкономленные деньги потратит на то, чтобы купить себе канадский IP-адрес, чтобы иметь возможность смотреть соревнования с помощью компании CBC.
Отметим, что аудитория телеканала NBC не увидела ни представление талисманов Сочи-2014, ни чрезвычайно популярное в интернете исполнение песни Daft Punk Get Lucky хором МВД. Кроме того, зрители жаловались, что не услышали группу «Тату», а также не увидели сцен из истории СССР.
Кроме наиболее ярких моментов открытия Олимпиады в Сочи, NBC не показал своим зрителям и полную версию выступления председателя Международного олимпийского комитета Томаса Баха. NBC церемонию открытия показывал в записи, и редакторы телеканала решили вырезать ту часть выступления, в которой Томас Бах призывает к терпимости и пресечению дискриминации.
Член Совета Федерации Вячеслав Фетисов, дирижер Валерий Гергиев, киберспортсмен Алан Енилеев, режиссер Никита Михалков (слева направо на втором плане), космонавт Валентина Терешкова, корреспондент Анастасия Попова, шестикратная олимпийская чемпионка Лидия Скобликова и актриса Чулпан Хаматова (справа налево на первом плане) во время выноса олимпийского флага
Теперь в интернете проходит сбор подписей под онлайн-петицией, призывающей отнять у этой телесети право на трансляцию олимпийских событий.
Отметим, что критике зрителей подвергся и британский ВВС – после того, как комментаторы поспешили поставить на пьедестал почета английскую фристайлистку Кэти Саммерхэйс, выступавшую в Сочи в соревнованиях по слоупстайлу.
На финише вся команда комментаторов ВВС закричала от восторга, а бывший лыжник Грэхем Белл, сам участник пяти Олимпиад, воскликнул: «Это медаль! Я уверен, это медаль!» Его коллега Тим Варвуд сказал, что Саммерхэйс «сделала всех». На самом деле Кейт пришла к финишу лишь седьмой.
Кроме того, в адрес ВВС поступило более 300 жалоб на то, как освещалось выступление сноубордистки Джесси Джонс. Они постоянно перебивали друг друга и не скрывали своей радости, когда падение австрийской спортсменки Анны Глассер обеспечило англичанке медаль.
Отметим, что многие зарубежные СМИ положительно оценили церемонию открытия Олимпиады в Сочи и построенные там спортивные объекты.
Так, газета Washington Post назвала церемонию «поэзией в движении». «Каждая часть программы (торжества) была написана в превосходной степени», - отмечается в отчете об открытии Игр московских корреспондентов Washington Post Кэти Лэлли и Уилла Ингланда.
Швейцарские СМИ назвали церемонию открытия Игр великолепным спектаклем. «Олимпийский стадион «Фишт» стал центром великолепного спектакля открытия Игр», - пишет на франкоязычной версии своего сайта Швейцарская радиовещательная корпорация SRG SSR.
Французская газета Temps написала: «Россия могла оказаться одинокой в Сочи, - говорится в статье. - Но все случилось ровно наоборот. Это Соединенные Штаты и их ближайшие союзники, судя по всему, остались в одиночестве».
фото
В Эстонии также с большим вниманием наблюдали за прямой трансляцией по каналу общественной телерадиокомпании церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. «Грандиозный фейерверк завершил красочную церемонию открытия зимних Олимпийских игр», - написали местные СМИ.
А вот посол России в Копенгагене возмутился тенденциозным освещением игр в Дании. По его словам, Олимпийские игры в Сочи датские СМИ освещают весьма предвзято. Дипломат высказал недоумение в связи с тем, что открытие Игр с участием звезд российского балета и оперной дивы Анны Нетребко показалось некоторым местным журналистам «вульгарным».


Источник: Взгляд.

Рейтинг публикации:

Нравится70



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map