Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пассивность не улучшает репутацию. Россия должна взаимодействовать не только с официальными властями

Пассивность не улучшает репутацию. Россия должна взаимодействовать не только с официальными властями


31-01-2014, 13:58 | Политика / Статьи о политике | разместил: Moroz50 | комментариев: (1) | просмотров: (1 356)
Насколько я могу судить, то, что Российская Федерация не участвует в политической деятельности других стран и фактически не поддерживает даже явно пророссийские политические силы — скорее проявление нашей собственной слабости. Да, понятно, что такое невмешательство даёт нам серьёзный пропагандистский козырь: вся дружба с нами — дело самих народов, мы не оплачиваем хорошее отношение к себе, и если кто-то выступает за дружбу с нами, то выступает совершенно искренне. Но, на мой взгляд, этот козырь не окупает того, что мы фактически уступаем противнику самое натуральное поле боя.
Такие пропагандистские ходы хороши, когда на другой стороне тоже отступают и ограничиваются только, так сказать, симметричными действиями. Но наш противник себя в действиях никоим образом не стесняет. Полагаю, что этот пропагандистский козырь — что с нами дружат искренне — не в состоянии перебить все инструменты пропаганды наших противников. И уж подавно не в состоянии перебить многообразную и разветвлённую активность противника, не в состоянии всерьёз воспрепятствовать тому, что оплаченные противником политические агенты действуют уже не только пропагандой, но и значительно более откровенными способами. Так что, на мой взгляд, нам стоило бы действовать активно. Даже если мы этим дадим в руки противнику дополнительные пропагандистские козыри — зато сможем крыть эти козыри открытой силой. Ибо силы у нас хватает: эта сила — в справедливости нашей позиции, в открытой защите общих интересов всех народов, включая наш.
Правда, мне доводилось слышать от достаточно серьёзных российских политиков слова «на Украине некого поддерживать, там нет сколько-нибудь структурированных сил, направленных в пользу единения с Российской Федерацией — а потому и нет смысла Российской Федерации вмешиваться, ибо она окажется в полном одиночестве». Но, на мой взгляд, в странах ближнего зарубежья нет структурированных пророссийских сил как раз потому, что сама Российская Федерация не замечает и не поддерживает ростки этих сил — и без поддержки их вытаптывают ещё до того, как они смогут хоть как-то проявиться.


Источник: Однако.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: vladek64 (1 февраля 2014 11:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 698
    Рейтинг поста:
    0
    Правда, мне доводилось слышать от достаточно серьёзных российских политиков слова «на Украине некого поддерживать, там нет сколько-нибудь структурированных сил, направленных в пользу единения с Российской Федерацией — а потому и нет смысла Российской Федерации вмешиваться, ибо она окажется в полном одиночестве».


    Это несерьезные политики. Думаю, что таких вообще политиками называть не стоит. Вменяемый политик такое никогда не скажет, потому что понимает всю глупость таких заявлений.

    Суть, я думаю, проста: если уже есть какая-то "сколько-нибудь структурированная сила", значит её уже кто-то создал и финансирует. Вряд ли этот кто-то захочет поделиться созданной им силой. Деньги конечно возьмет, но в конечном итоге кинет.

    Как наши украинские коммунисты. Прошлым летом было даже смешно наблюдать как они внезапно начали носиться с идеей референдума по вступлению в Евросоюз, а потом также внезапно прекратили. На всей этой компании просто аршинными буквами было написано: "Мы отработали ровно на ту сумму что вы нам дали". Дали им какую-то денежку, коммунистические бизнесмены быстренько сляпали бизнес-план по освоению полученной суммы, согласовали с заказчиком, быстренько оприходовали полученные деньги и отчитались перед инвестором о расходах. А то что главная цель не достигнута их не волнует абсолютно. Нет денег - нет работы.

    Это я всё к тому, что серьёзные политики понимают, что создание какой-либо "структурированной силы" начинается с поиска личностей с интересными идеями, тщательной проработки этих идей до уровня концепции (плана) будущей "силы" и дальше идет накачивание этой "силы" деньгами, кадрами и т.п. Только так политик может надеяться получить свою "сколько-нибудь структурированную силу".

    А надеяться на то что ему в руки упадет что-то готовое - это просто извечная жажда халявы

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map