Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Конец Испании, как всемирного судьи

Конец Испании, как всемирного судьи


31-01-2014, 13:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 524)

Для утешения Всемирных скорбей и возвышения Справедливостей у Короля Испании кончилось терпение, а у испанского казначейства деньги. И то сказать, кто давал право испанским инквизиторам права судить, карать и вешать во всемирном масштабе, коли право сие закреплено за Священным Госдепом. Такому непорядку и самоуправству должно было положить конец.

Изображение
Николай Кузнецов
Конец Испании, как всемирного судьи

27.01.2014 13:24
Изображение
Наконец-то! Здравый смысл торжествует! Ещё в 2006-м мне показалось полным абсурдом: китайцы пришли в испанский суд жаловаться на бывшего председателя КНР Цзян Цземиня. Ещё абсурднее: ордер на его арест, выданный испанским судьёй пару месяцев назад.
Разумеется, Пекин сразу назвал бессмыслицей как сам испанский процесс, так и все обвинения испанского следователя, который, кстати, не удосужился даже съездить в Поднебесную. Сидя в своём кабинете в Мадриде и слушая обиженных китайцев, он "всё понял" и решил арестовать бывшего главу чужого государства. Её богу, какой-то позорящий Испанию бред сивой испанской кобылы. А где же ордера на арест Барака Обамы, Джорджа Буша?
Хорошая новость: Правительство Мариано Рахоя так реформировало закон о судебной власти, что вершить всемирное правосудие неуправляемые кабальеро в чёрных мантиях больше не смогут. Теперь Ley Orgánica 6/85 del Poder Judicial не позволяет испанским блюстителям закона совать свои носы в те заграничные уголовные дела, где преступником или жертвой не является гражданин Испании.
Аналитики называют этот ход (а лично я его сердечно поддерживаю) местью короля и верхушки Народной партии, за то, что Верховный суд продолжает оскандаливать в прессе как семью главы государства - Короля Испании через дело Ноос в отношении монаршего зятя, так и главу правительства через дело Барсенаса о "чёрной кассе" партии.
Я не против справедливого расследования, но ежедневное издевательство над первыми лицами страны очевидно преследует одну цель - диффамацию через СМИ государственной власти и внесение разлада в управление страной. Трудно работать, и особенно, править страной, когда в человека летят тухлые яйца!
Вернёмся к так называемому всемирному правосудию ( justicia universal). Вместе с делом против китайского лидера (ордер отменяется) закрытой страничкой истории становятся дела:
- о геноциде в Гватемале
- о войне в Ираке
- о пытках в Гуантаномо

Источник

"Недомогание" всего судейского корпуса Испании

28.01.2014 13:53
Изображение
(Продолжение темы) Ожидаемой была подавленность, как реакция судебного корпуса Испании на ограничение их авторитета, прав и полномочий, на сокращение штата и урезанное финансирование. Все эти "неприятности" - следствие отобранного у испанских судей права вершить так называемое всемирное правосудие - justicia universal.

Испанская пресса цитирует слова одного высокопоставленного сотрудника Генпрокуратуры Испании, имя которого не называется и который сделал заявление в духе "ваша честь заигрался", мол, "судьи сами виноваты в происшедшем, - им не следовало злоупотреблять правами карать и миловать весь мир, а они начали возбуждать дела, которые мало чем отличаются от откровенного фанфаронства и беспочвенной бравады". (“han sido los propios magistrados los que han abusado de la justicia universal con algunas causas que son poco más que brindis al sol”)
По мнению Эль Мундо, закон об отмене justicia universal, принятый с подачи министра юстиции в таком срочном порядке, что "судейские" не успели и сообразить, - своевременный шаг власти. Не будь его, испанские судьи со своими не взвешенными в политическом отношении вердиктами могли бы втянуть Испанию в новые международные конфликты с такими политическим тяжеловесами, как Китай и США.
Вокруг нового нормативного акта, началась запоздалая недовольная политическая возня с "резкими осуждениями" и "призывами к ответу". Инициатор, министр юстиции Испании Руис Гальярдон, уже вызван в парламент "на ковёр" по требованию оппозиции. Заметим, что какие бы разъяснения он ни давал, и как бы они ни были одобрены или освистаны, "урок мирового правосудия" для испанских судей окончен, на "класс мирового правосудия" навешен амбарный замок.

Источник

Интересно, а Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхга́узен точно был немцем?



Источник: forum.polismi.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map