Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Роспотребнадзор всерьез взялся за отравителей

Роспотребнадзор всерьез взялся за отравителей


4-01-2014, 18:44 | Политика / Статьи о политике | разместил: Moroz50 | комментариев: (23) | просмотров: (3 870)

Игорь Петров

 

Изображение с сайта rospotrebnadzor.ru

 

Надзорное ведомство предлагает применять уголовную ответственность к тем, кто кормит нас некачественной едой

 

Роспотребнадзор, после ухода в отставку своего многолетнего и харизматичного руководителя Геннадия Онищенко, продолжает стоять на страже здоровья российских граждан. В самом конце прошлого года ведомство разработало и разместило на Едином портале раскрытия информации законопроект, который вносит изменения в статью 6.6 Кодекса административных правонарушений и статью 238 Уголовного кодекса РФ.

Речь идет о повышении ответственности всех руководителей и сотрудников общественного питания за соблюдение санитарно-эпидемиологический норм. Законопроект предлагает наказывать не только рублем, но и реальными уголовными наказаниями всех тех, кто игнорирует существующие правила изготовления, хранения, транспортировки и продажи продуктов.

 

В сопроводительной записке к документу отмечается, что «с 2012 года наметилась тенденция к росту выявления фактов нарушений санитарно-эпидемиологических требований сфере оказания услуг общественного питания населению... Хозяйствующим субъектам, виновным в совершении правонарушений, выгоднее уплатить административный штраф, чем устранить выявленное нарушение... Отсутствует повышенный уровень ответственности за совершение преступлений в этой сфере».

 

Все верно. Историями массовых отравлений в школьных столовых и в лагерях отдыха детей, на свадьбах в ресторанах и во время праздничных корпоративов пестрит весь интернет. Вот лишь некоторые из таких случаев: 19 октября 2013 года в одной из школ Ики-Бурульского района Калмыкии некачественной едой отравились 44 школьника. На следующий день - 20 октября в городе Апатиты Мурманской области в школьной столовой отравились 20 детей. Через два дня - 22 октября более 120 учащихся и два преподавателя одной из школ города Перми отравились, попробовав борщ и котлеты, в которых специалисты Роспотребнадзора впоследствии обнаружили палочки сальмонеллы. Это данные только за одну неделю!

 

Начало череды новогодних корпоративов тоже омрачено сообщениями о массовых отравлениях. В Сунтарском районе Якутии Роспотребнадзор закрыл кафе на турбазе «Тещин язык», где после праздничной вечеринки 29 декабря десятки человек оказались на больничных койках с диагнозом «острая кишечная инфекция».

 

А в Сургуте, что в Ханты-Мансийском автономном округе, такая беда постигла участников сразу двух корпоративов - в городском культурном центре и в Доме культуры «Премьер». Более 60 человек почувствовали себя плохо, 28 человек врачи положили в стационар на лечение. Говорят, что закуски в обоих случаях готовили в одном из местных кафе.

 

И вот теперь Роспотребнадзор предлагает кардинальные меры борьбы с отравителями. В пояснительной записке отмечается, что нововведения направлены против юридических и физических лиц, а также индивидуальных предпринимателей, деятельность которых связана с оказанием услуг общественного питания. Конечно, ответственность наступает только в том случае, если эта деятельность привела к тяжким последствиям.

 

За нарушение санитарных требований в местах общественного питания штраф для ответственных граждан предлагают увеличить с 1,5 тысяч до 5 тысяч рублей. Для должностных лиц - с 3 тысяч до 20 тысяч рублей. Для индивидуальных предпринимателей материальная ответственность вырастет в 10 раз: с нынешних 3 тысяч рублей до 30 тысяч. Штраф для юридических лиц за антисанитарию в кафе, ресторанах, барах и столовых должен возрасти с 30 тысяч рублей до 300 тысяч рублей.

 

Карать рублем будут и тех, кто мешает проверкам надзорных органов. Граждане, оказавшие сопротивлением инспекторам, заплатят штраф в 3 тысячи рублей. Ответственность должностных лиц за это правонарушение будет еще суровее, не 4 тысячи рублей штрафа, как сейчас, а 10 тысяч рублей. Юрлицам штрафы за препятствование деятельности надзорных органов предлагают увеличить с 10 тысяч рублей до 35 тысяч.

 

А вот за игнорирование правил обращения с продуктами питания, если это привело к угрозе безопасности здоровья и жизни граждан, предлагается лишать свободы на срок до 6 лет со штрафом до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет. За это деяние могут приговорить и принудительным работам на срок до 5 лет, могут и оштрафовать на сумму от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или на сумму заработной платы или иного дохода на период до 3 лет.

 

Что и говорить - меры суровые, но справедливые! Оказаться на больничной койке из-за повара-неряхи или ушлого предпринимателя, не гнушающегося скармливать людям просроченные продукты, не хочется никому. Жаль только, что коррупционная составляющая этого законопроекта так велика. Представляете, какой соблазн на получение взятки будет у инспектора, обнаружившего нарушение, способное потянуть на реальный срок заключения. А противная сторона естественно захочет откупиться. Остается надеяться, что ни один случай отравлений в общепите не останется без внимания общественности. Свои замечания к законопроекту Роспотребнадзора можно будет вносить до конца января. Утвердить его планируется в первой половине года. Приятного всем аппетита!

 

 



Источник: КМ.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (23) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #23 написал: Алексей1661 (5 января 2014 18:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: humanoid
    Тролль чтоль?,они обычно схоже обижаются,и повадки похожие.собственно что до кучи?)Любой здравомыслящий человек знает много из мною сказанного.иди цепляй кого другого.Это ж и ежу понятно что несколько семей ,производители дряни большинства продаваемой,их же клан,фармацевтической сферой владеет,медициной тоже,.пускай негласно,.прекрасная схема,одни своей едой-водой-продукцией ,постоянно подтравливают,.другие,своей лечаще-калечащей подлечивают,.постоянный баблопоток,стадо рабов все время у ног,.и проплаченные тролли,следят чтоб люди малопонять могли,как разорвать эти цепи,.Странно,но за бугром одного миллиардера таки посадили,за то что на ЕГО производстве,люди гибли,о вредности не знали,за нее не получали,соответствующим инвентарем индивидуальной защиты обеспечены не были,.А ТАК ЕСЛИ ХОРОШО ПОДУМАТЬ,ТО БОЛЬШИНСТВО МИЛЛИАРДЕРОВ ВПОЛНЕ ПОЖИЗНЕННО МОЖНО САЖАТЬ,А ИНОГДА ВЕШАТЬ,СТРЕЛЯТЬ,ТОКОМ ИЛИ УКОЛОМ,в зависимости от страны законов казнить,.лед тронулся,.одного посадили,значит скоро пойдут и другие.Опять все в кучу?свободен!))))


    хахах.. ещё раз говорю.. прекрати истерику... Логорею свою остуди...)))

    за тобой всегда следят...))) хотя вроде разговор был о метках...)))

       
     


  2. » #22 написал: humanoid (5 января 2014 15:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 103
    Рейтинг поста:
    0
    Тролль чтоль?,они обычно схоже обижаются,и повадки похожие.собственно что до кучи?)Любой здравомыслящий человек знает много из мною сказанного.иди цепляй кого другого.Это ж и ежу понятно что несколько семей ,производители дряни большинства продаваемой,их же клан,фармацевтической сферой владеет,медициной тоже,.пускай негласно,.прекрасная схема,одни своей едой-водой-продукцией ,постоянно подтравливают,.другие,своей лечаще-калечащей подлечивают,.постоянный баблопоток,стадо рабов все время у ног,.и проплаченные тролли,следят чтоб люди малопонять могли,как разорвать эти цепи,.Странно,но за бугром одного миллиардера таки посадили,за то что на ЕГО производстве,люди гибли,о вредности не знали,за нее не получали,соответствующим инвентарем индивидуальной защиты обеспечены не были,.А ТАК ЕСЛИ ХОРОШО ПОДУМАТЬ,ТО БОЛЬШИНСТВО МИЛЛИАРДЕРОВ ВПОЛНЕ ПОЖИЗНЕННО МОЖНО САЖАТЬ,А ИНОГДА ВЕШАТЬ,СТРЕЛЯТЬ,ТОКОМ ИЛИ УКОЛОМ,в зависимости от страны законов казнить,.лед тронулся,.одного посадили,значит скоро пойдут и другие.Опять все в кучу?свободен!))))


    --------------------
    до Радомира мне,как до Киева рачки.доходит ли много лет назад сказанная истина?)жалости просто нет.

       
     


  3. » #21 написал: Алексей1661 (5 января 2014 14:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    humanoid,

    хахах... правильно.. всё в кучу скинем и забудем конфуз..)))

       
     


  4. » #20 написал: humanoid (5 января 2014 14:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 103
    Рейтинг поста:
    0
    Действительно,реклама.....Скважина то горная,пластик только бутылки выделять составляющие малоспособен,наверное....это уже значит реклама стеклотары?)РЕКЛАМА-ПЕПСИ,ЛИБО КОКА-КОЛА,ПРЕКРАСНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ УДАЛЕНИЯ НАКИПИ В ЧАЙНИКАХ,И ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ЕЙ УНИТАЗАХ-ОФИГЕТИТЕЛЬНО СПРАВЛЯЕТСЯ С НАЛЕТОМ НА ЕГО СТЕНКАХ,ПРОСТО НАЛЕЙ,ПРОСТО ОСТАВЬ НА ПАРУ ЧАСОВ,ПРОМОЙТЕ ПРОТОЧНОЙ ВОДОЙ,И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ РЕЗУЛЬТАТОМ....теперича точно в отказ ушёл.)погнал за кокой,пора чайничек прочистить!))))


    --------------------
    до Радомира мне,как до Киева рачки.доходит ли много лет назад сказанная истина?)жалости просто нет.

       
     


  5. » #19 написал: Алексей1661 (5 января 2014 14:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    humanoid,

    какие нафиг мировые..))) что за бред вообще? прикратите истерику..))

    вода со скважины горной.. в основном продают обычную очищенную..))

    много раз на ОКО говорил что молочка вся фиговая в магазинах продаётся.. мне нечего скрывать... даже компанию в Болгарии называл которая все эти добавки производит..)))

    Я им запретить не могу это производить.. но молочку всю беру в селе.. соки не пьём..только компоты.. все соки сделаны из яблочного концентрата..а вкус-это всё добавки.. любой сок это яблоч.конц.с вкус.араматиз.

    а про метки ещё раз скажу.. знаю что говорю.. а вы я вижу в отказ ушли нежели признать что промахнулись..)))

    вы тут рекламу кремам с зелёным шрифтом не делайте.. )))

    вам везде заговор мерещится..)))

       
     


  6. » #18 написал: humanoid (5 января 2014 13:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 103
    Рейтинг поста:
    0
    тогда вам прекрасно известно должно быть что все в принципе разрозненные названия различных брендов принадлежат нескольким концернам с стандартизированной по всему миру единой системой обозначений ,.и в принципе,принадлежат эти все "питьевые"бренды лишь одному семейству,далее,ежели вы действительно являетесь работником такового рода,и ваши друзья,.пардон,всевышний вам судья,не я,защищайте коммерческие секреты вашей конторы несущие медленную смерть другим людям сколько угодно,ибо всевышний вам судья,не я))))закон кармы ,такая вещь интересная,работает вне зависимости от того верите вы в него,или нет,как собственно яды в продуктах,травят всех,вне зависимости от того,знают о них люди,или нет,считают их полезными,или нет))))производители бутылизированной воды,.))))рекламные агенты различных добавок))))хух,каждый черт свое болото хвалит всегда,более того в бизнес план таких структур входит подбор именно чертов на соответствующие должностя,ибо человек с наличием понятий и совести в определенный момент осознает что,а место то не то,где стоит находиться,.))))Удачи вам в ваших деяниях lol класс,только смайлики заметил lol


    --------------------
    до Радомира мне,как до Киева рачки.доходит ли много лет назад сказанная истина?)жалости просто нет.

       
     


  7. » #17 написал: Алексей1661 (5 января 2014 13:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    humanoid,

    хахах... мне то куда до вас... я то всего лишь производитель бутылированной воды..))) мой друг то всего лишь продавец промышленных биодобавок и так же бактерий для молочных продуктов..))) а также концентратов для всех видов соков и нектаров..)))

    мне то до вас..до потребителя в панике..)))

    ну правда по-секрету я знаю как делаются все эти соки и нектары..))) а УПАКОВКА так и останетмя УПАКОВКОЙ..))) пока конечно вас не посадят за станок упаковывать ну или бктылки обтягивать из-за желания сделать так чтоб компании меньше зарабатывали...)))

    Слова слвова..))) Короче Склифосовский..)))

    ах да.. забыл добавить..))) ленты для бутылок заказываю в Китае..)) они заранее знают какой "гробик" туда впендюрить...))))

    Цитата: humanoid
    зачем использовать прямоугольнички разной цветовой гаммы?у каждой конторы специфическое оборудование?ему свой цвет требуется?


    потому как разной цветовой гаммы шрифты..))) шрифт всегда будет одного цвета с меткой..)))

       
     


  8. » #16 написал: humanoid (5 января 2014 13:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 103
    Рейтинг поста:
    0
    КОРОЧЕ СКЛИФОСОВСКИЙ,.если водичка вас черным гробиком упакованная устраивает,да ещё и с содержанием сока даже-пейте на здоровье,.иногда стоит читать состав,итого сока 1%,остальное химикат,.о чем с вами говорить,бочка ароматизатора размешивается на огромное количество тонн воды,загустители,и прочая дрянь,на выходе это разливается в упаковку известного бренда с надписью СОК,.для покупателей,вроде сок,а для тех кто бывал на производстве,.пардон ,сложно слова подобрать,.ОСОБЕННО РАДУЕТ МУЛЬТИВИТАМИННЫЙ НЕКТАР,.ппц просто все до кучи собрали,что портится начинает,из плодово-ягодной массы,в микс его,ароматизаторами выправили,и в продажу,.ЕЖЕЛИ ВЫ НИКОГДА НЕ СТАЛКИВАЛИСЬ С ПРОИЗВОДСТВОМ данным,.никогда не были связаны с торговлей,или упаковочного оборудования наладку изучать не приходилось,то вы Алексей 1661 НИЗКОКОМПЕТЕНТНЫ В ДАННОМ ВОПРОСЕ,. машина,это машина,ей какую задаш в программе метку,ту и будет воспринимать и по ней ориентироваться,а кто мешает сделать два в одном,меточка и для "своих",и вроде как для упаковочного аппарата.и опять таки,а зачем использовать прямоугольнички разной цветовой гаммы?у каждой конторы специфическое оборудование?ему свой цвет требуется?разного типа сканеры?в одном лазер рубиновый,в другом еще какой?от того прямоугольнички разных цветов,.хух,.парадоксально,и смешно и плакать хочется))))


    --------------------
    до Радомира мне,как до Киева рачки.доходит ли много лет назад сказанная истина?)жалости просто нет.

       
     


  9. » #15 написал: Алексей1661 (5 января 2014 13:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    humanoid,

    здоровая пища это всегда хорошо... но вот зачем болтать ерундой "пардон".. не ешьте тогда всё что упаковано... курите?-не курите.. так как на пачке тоже есть метки "для своих"))))) но только "своим" нужно будет оторвать бока у пачки чтоб узнать для них это или нет..)))

       
     


  10. » #14 написал: humanoid (5 января 2014 12:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 103
    Рейтинг поста:
    0
    Мне разок этот прямоугольничек попался на бумажных салфетках копеечных,.наивно представил,ну в бумагу то что затолкнуть то можно?)оказалось можно,ароматизатор,.который помимо вдыхания паров прекрасно впитывается кожей рук.повторюсь,дело ваше конечно,чем питаться и зубы чистить,только вот фишка в том,что большая часть безплодных семей может лечиться в каких угодно институтах сколь угодно за какие угодно деньги,а достаточно с месяцок в деревне пожить и местной пищей попитаться,сразу дети начинают получаться,только пардон макдональдсы теряют бабло,медики да аптеки,.лечить то выгодно,вылечивать-как то не очень,.бабло-поток от ПОСТОЯННЫХ клиентов теряется


    --------------------
    до Радомира мне,как до Киева рачки.доходит ли много лет назад сказанная истина?)жалости просто нет.

       
     


  11. » #13 написал: Алексей1661 (5 января 2014 12:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    humanoid,

    возьмите прямо сейчас бутылку с обычной водой из магазина... чтоб на ней была наклейка по кругу.. отклейте её..))) и вы увидите такую же страшную метку..))

       
     


  12. » #12 написал: humanoid (5 января 2014 12:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 103
    Рейтинг поста:
    0
    Повторюсь,.упаковочный аппарат ориентируется по абсолютно другим меткам,.продукция с другой цветовой гаммой обозначений стоит на порядок дороже и качественней отличается,.современному аппаратуре легко считывать штрихкод,.ппц,а упаковочному аппарату ТРЕБУЕТСЯ ОГРОМНЫЙ ЧЕРНЫЙ ПРЯМОУГОЛЬНИК,ИНАЧЕ ПРОМАЖЕТ И МИ-МО ОТРЕЖЕТ?)не смешите,. Мне безсмысленно претендовать на открытие,просто информация ВСЕМ для размышления,.из разряда про микроволновки изобретенные еще при фашистах,и ими же запрещенные сразу же,ибо неположено доблестным солдатам вермахта фигней питаться.мне абсолютно наплевать пардон на ваши выводы,.к покупке микроволновки стремиться считаю лишним,молоко предпочитаю домашнее,.а далее,дело ваше,.)


    --------------------
    до Радомира мне,как до Киева рачки.доходит ли много лет назад сказанная истина?)жалости просто нет.

       
     


  13. » #11 написал: Алексей1661 (5 января 2014 12:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    humanoid,

    ---не странно что шрифт всегда одного цвета с Меткой...? )))

       
     


  14. » #10 написал: humanoid (5 января 2014 12:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 103
    Рейтинг поста:
    0
    Да знаю,но где купить зубную пасту без гробика?их нет в продаже,очевидно присутствуют в спецмагазинах для избранных,по спеццене,с ВИПвходом,.в супермаркете любом весь товар "СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ" ЧЕРНОЙ МЕТОЧКОЙ....))))????Кто за это отвечать должен?Как за это карать?))))


    --------------------
    до Радомира мне,как до Киева рачки.доходит ли много лет назад сказанная истина?)жалости просто нет.

       
     


  15. » #9 написал: Алексей1661 (5 января 2014 12:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    humanoid,

    <<<<не мной написано>>>>

    Давайте немного подумаем, чуть-чуть.

    1. Если бы был нормативный документ предписывающий производителям маркировать товар таким образом, неужели писатели этих сообщений не упоминали бы его?

    2. Если такого документа нет и правило все же существует, то зачем производители маркируют товар черными метками, хотя им никто не запрещает маркировать как хочешь?

    3. Кому выгодно распространение этого абсурда? Ведь пусть даже 1% поверит этому сообщению и продажи товаров с зеленой меткой возрастут - вот он новый вирусный маркетинг.

    Не стыдно его процитировать:
    Это не маркировка, а цветовая метка. Иногда ее также называют светометкой. Она является технологическим элементом процесса производства самих тюбиков. Правильнее сказать не производства, а их раскроя. Процесс выглядит примерно следующим образом: идет непрерывная лента из бобины (фольга или пластик, на которую с одной стороны уже нанесен рисунок, например, надпись “супер-пупер зубная паста”). Лента попадает в станок, отрезающий от нее кусочек из которого изготавливается заготовка для тюбика (т.е. сворачивает ее вокруг, склеивает или сплавляет концы и т.п.). Потом в этот недоделанный тюбик, который идет по конвейеру завинчивающейся крышечкой вниз сверху наливают зубную пасту и “заворачивают” верхний край (на котором потом, как правило, проставляют дату).

    Так вот, цветовая метка необходима для точного позиционирования места отреза. Т.е. чтобы станок отрезал тюбики в нужных местах и чтобы не получилось так, что на одном тюбике написано “ая паста супер-пупер зубн”, а на другом продолжение “ная паста супер-пупер зубная ” и т.д.

    Оборудование, которое “считывает” светометки - оптические датчики меток. Цвет, как правило совпадает с цветом картинки на тюбике (т.е. цвет надписи “супер зубная паста”), чтобы не заправлять вторую краску в “печатающую машину”.

       
     


  16. » #8 написал: humanoid (5 января 2014 12:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 103
    Рейтинг поста:
    0
    То есть просто пройдитесь по дому,и просмотрите упаковки всего,что под руку попадется,.крем для рук,)-есть гробик?)поздравляю,значит в нем или ешки чудодейственные,или ароматизаторы волшебные,пакет молока в холодильнике,есть гробик?)значит это не совсем молоко....или приконсервировали его чем-то настолько формальдегидным,после чего трупы некоторых бюргеров по много лет гнить в земле на кладбищах отказываются,ибо бактерии рядом с ними дохнут,а червячки обползают стороной чуя запашек ароматизаторов колбасок при жизни скушанных,.говорят в Москве,порядка 40 % населения неспособно зачать детей,.так пардон,питаются тем что продается везде,а везде и все с черным гробиком,.ДАС ИС ГЕНОЦИД.И ЗА ЭТО ТРЕБУЕТСЯ РАССТРЕЛИВАТЬ ПРЕЛЮДНО ВСЕХ КТО ЗНАЕТ,НО МОЛЧИТ!)самый тяжкий грех вроде,знать,и никаких действий,типа моя хата с краю,.пардон,закон кармы все подправит,даже без расстрела))))


    --------------------
    до Радомира мне,как до Киева рачки.доходит ли много лет назад сказанная истина?)жалости просто нет.

       
     


  17. » #7 написал: humanoid (5 января 2014 12:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 103
    Рейтинг поста:
    0
    Слегка смешно читать и статью и коменты ваши господа хорошие,.на счет привлечения молодежи в контроль согласен,идея толковая,но....В ПРИНЦИПЕ ,ИНФОРМИРОВАТЬ НАСЕЛЕНИЕ ТРЕБУЕТСЯ БОЛЬШЕ ПО ВСЕМ ИСТОЧНИКАМ....А информировать есть о чем,опустим мировой заговор и закулисье,ОБРАТИМ ВНИМАНИЕ НА УПАКОВКУ,И ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК ЕДИНЫЙ ПО ВСЕМУ ШАРИКУ.каждый индивидуум,связанный с заговором каким,и имеющий собственную ценность для структуры заговора,достаточную,дабы быть информированным,хоть в какой-то мере,ВСЕГДА БУДЕТ ИЗБЕГАТЬ ЛЮБОЙ ПРОДУКЦИИ С ЧЕРНЫМ ТАКИМ ПРЯМОУГОЛЬНИЧКОМ НА УПАКОВКЕ,.без разницы что за товар,минералка или крем для бритья,.черный гробик есть-отрава для лохов,.это отнюдь не метка для упаковочного робота ориентации,это метка для "своих",применять-или обходить стороной,.далее))))ежели прямоугольничек белый,или прозрачный,значит,вредоностной дряни меньше,.при желании вполне можно найти таблицу с обозначением


    --------------------
    до Радомира мне,как до Киева рачки.доходит ли много лет назад сказанная истина?)жалости просто нет.

       
     


  18. » #6 написал: Peshexod (5 января 2014 10:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Вооб-че, проблему даже на уровне "откупного взяточничества" на уровне инспекторов "Роспотребнадзора", можно решить в "пять сек". Достаточно ко всей этой "катавасии" официально подключить самое по моему "демократичное" и к тому же самое пронырливое "население", это молодёжь старших классов, студенчество. Мне лично понравилось как это "население" своим напоров и упрямством посодействовало тому, как например в "златоглавой" быстро разрулили ситуацию с незаконными парковками. А теперь представьте в сфере торговли, барыга и инспектор вдруг оказываются под невидимым "Оком" вездесущей молодёжи,да к тому же ещё заинтересованной за выявленные нарушения в санитарии получить процент чаевых от штрафных санкций. Когда к барыге приходит один постоянный инспектор, это прямая дорога к формированию так называемых ну очень близких "доверительных отношений", а когда контролирующих органов много и при том не гласных, и уж тем более из числа "бедных студентов" для которых лишних "пять сольдов" в кармане это хороший стимул, заниматься или формировать для своего поколения более ответственное отношение даже в сфере потребления, это хороший пример. В своё время в бытность "Союза" именно "Коммсомолу" предоставлялось право бороться со всякого рода фамильярностью, разгильдяйсвом, ханжеством и всякого рода безнравственностью, так почему сегодня право формировать для самих себя будущее, свой более продвинутый и более нравственный Мир, старшее поколение лишает тех, кто этот мир будет вскоре получать в свои руки. Вот и надо это "младое население" как можно больше привлекать к таким программам, по выявлению "не чистоплотных барыг" и для страны это будет только плюсов. Главное ведь с малолетства формировать или закладывать хорошие привычки.Ведь почему сегодня в общепите так много отравлений. Россиянин по большей части старшее население по существу живут стереотипами прошлого в котором формировался культ доверия "Человека к Человеку", но ведь и идеология была социального равноправия. Сегодня миром правит "алчный капитализм", а деньги как правило обладают свойство отбирать у людей "человеческое лицо" и сегодня барыги между здоровьем своего клиента (покупателя)и наличием "шевелюшек" в его кошельке, как правило выбирают второе при этом не заморачиваясь о качестве своей продукции, барыга он испокон веков уже по своей природе барыга и среди этого контингента сегодня уже очень трудно обнаружить действительно "предпринимателей" жажда скорейшей наживы, эта болезнь, которая сформировалась одновременно с "деньгами".Так что эту болезнь необходимо вытравливать сообща,а не делать достоянием каких то отдельных контролирующих структур.


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  19. » #5 написал: zimorodok (4 января 2014 21:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    "надо мыслить за пределами коробки" - хороший призыв.
    как насчёт "почётной", обязательной и пожизненной крупной метки на вывеске заведения: "в нашем заведении (дата) отравилось (количество) посетителей. из них (количество) посетителей умерло. приятного аппетита, добро пожаловать в наше кафе."? решение принимается автоматически, по факту наступивших последствий и не может быть отменено никем. обязанность поддерживать работу заведения ещё 3 года, возлагается на владельца.

    ПыСы. глупость конечно, но меток может быть несколько...

       
     


  20. » #4 написал: Termius (4 января 2014 21:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ответственность должностных лиц за это правонарушение будет еще суровее, не 4 тысячи рублей штрафа, как сейчас, а 10 тысяч рублей.

    Ну очень суровые штрафы. Лучше бы пальчиком погрозили и то действенней было.
    Здесь на Оке давно статья была про европейские штрафы. Там за факт обнаружения просроченного продукта на прилавке штрафы настолько разорительные, что владелец на всю жизнь зарекается мухлевать.

       
     


  21. » #3 написал: Василий 1 (4 января 2014 21:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 306
    Рейтинг поста:
    0
    Не верю! Величина взяток увеличится точно, а все остальное, фиг.

       
     


  22. » #2 написал: dmit-52 (4 января 2014 20:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 520
    Рейтинг поста:
    0
    Очень хотел бы, чтобы не забыли об изготовителях фальшивых лекарств -"Пожизненное заключение с полной конфискацией имущества - у всех(!) родственников включительно".

       
     


  23. » #1 написал: ISI (4 января 2014 19:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 8