Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Мы защитим вас от ЦРУ, как Путин Сноудена». Как русский «Йотафон» завоюет мир

«Мы защитим вас от ЦРУ, как Путин Сноудена». Как русский «Йотафон» завоюет мир


3-01-2014, 22:12 | Политика / Статьи о политике | разместил: Moroz50 | комментариев: (9) | просмотров: (6 148)

Будучи мигрантом из волшебной страны, где придумывают все лучшие гаджеты для китайского производства и мирового использования, — думаю, что у меня есть право и даже долг перед Россией: дать один значительный совет создателям «Йотафона» (позиционирующегося как первый смартфон российского производства).

Уже есть Айфон. Есть все эти «Нокиа» и телефоны от Windows. Может быть, рынок даже уже вполне насыщен телефонами. Современные устройства могут делать всё. Это значит, что российскому телефону будет очень трудно войти на такой тесный рынок.

НО. У народов мира — особенно у западных граждан — есть одно требование, выполнение которого современные телефоны не обеспечивают. Я имею в виду приватность. Гарантию неприкосновенности частной жизни. Достаточно давно у меня на работе (на Russia Today) мы обнаружили, что Агентство национальной безопасности США может легко войти в системы Android, iOS и Blackberry. Те, кто ни в коем случае не доверяет словам русского СМИ, — могут почитать ту же самую информацию у путиноненавистных немцев из «Шпигеля».

Приватность — это западная сверхценность. Раньше на Западе было модно ржать над популярным «русским перевёртышем» на тему «В Америке вы слушаете телефон. В Советской России телефон слушает ТЕБЯ!!!».

Теперь эта шутка стала реальностью у них дома. И не выразить, как им это не нравится.

Несколько месяцев назад мой добрый любимый телефон «Нокиа» сдох и пришлось купить новый. Для работы мне надо иметь возможность проверять почту в любом месте, поэтому пришлось купить именно смартфон. Я не богат, поэтому купил WindowsPhone (проверяет почту и использует интернет хорошо, но по сравнению с айфоном относительно недорог).

Однако он ведёт себя как-то странно. В программе «One Note» я не могу удалять файлы. Кроме того, осуществляется связь с сервером, чтобы все мои файлы на всякий случай существовали в т.н. «облаке», то есть очень далеко от меня. Может быть, есть способ выключить это, но я его не нашёл. И мне очень неприятно, что без моего ведома Майкрософт видит все мои заметки. Хотя 90% моих заметок — из серии «купить молоко», но всё равно неприятно. Ещё мне не нравится, что только через Google или Microsoft Live можно импортировать контакты (опять: зачем им мои контакты? Почему через провод от компьютера нельзя?) и что телефон иногда сам по себе включается.

Короче: у меня секретов нет, поэтому это меня не так сильно раздражает. Я не параноик приватности. Но я чувствую себя очень уязвимым и уязвлённым: как будто Майкрософт считает меня рабом или грязью, не имеющей прав на личную информацию. Поверьте — ОЧЕНЬ МНОГИЕ тоже так думают. Приватность для американцев (и вроде бы для европейцев) очень важна. И представьте себе рекламный лозунг:

«Как русский Путин укрыл Сноудена, так русский «Йотафон» может защитить вас от всевидящего ока больших корпораций и правительств».

Пропаганда, напирающая на то, что у «Йотафона» есть 2 экрана, но нет «заднего хода», может сделать его очень привлекательным и даже уникальным на Западе. Гарантия настоящей приватности — вот ключ к победе на пресыщенном рынке телефонов.

Я надеюсь, что до создателей данного телефона кто-нибудь донесёт эти слова. Хотя в моих статьях много сарказма — об этом я говорю вполне серьёзно.

…И да. Йотафонцы! Если Вы примете мои советы (то есть действительно сделаете телефон с полной приватностью) и у вас всё получится, пожалуйста: подарите-ка мне за это несколько соток земли в Московской области недалеко от электрички. У меня семья, мне дача нужна.

 

Тим Керби
Тим Керби


Источник: Однако.

Рейтинг публикации:

Нравится55



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: zimorodok (4 января 2014 20:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    Кирби, что вам так упёрся московский пригород? в 100 км от городов, а то и меньше, вся Россия одинаковая. по образу жизни. как впрочем и везде в мире. ну разве что кроме европы. на работу в Москву вам всё равно не понравится на электричке ездить. как и на машине - попутчиков многовато. в оба конца. так что, не порите горячку, езжайте ближе к Уралу - воздух чище, земля дешевле, а люди проще. за идею спасибо конечно, но эта фишка с такой целью и создавалась. боюсь вас разочаровать, но ваш слоган будет больше вводить в заблуждение покупателей и внушать им необоснованные надежды, чем соответствовать действительности. и с этим мало что можно поделать.

       
     


  2. » #8 написал: ukrain (4 января 2014 13:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 315
    Рейтинг поста:
    0
    1) Российские телефоны могут не пустить на рынок США как раз именно из-за предполагаемой невозможности слежки. Повод найдут обязательно.
    2) Большинство комплектующих в телефоне будет произведено по американским проектам, поэтому есть вероятность "закладок" на аппаратном уровне, особенно если речь идёт о процессорах.

       
     


  3. » #7 написал: Volodja (4 января 2014 10:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 640
    Рейтинг поста:
    0
    Русские айфоны лучше называть не "Йотафонами" (для слуха звучит неприятно, как для русского, так и иностранного), а "Сноуденами" (модификации могут быть "Сноуден-1", "Сноуден-2" и т.д.) Звучит для уха более благозвучно (за исключением американского).

       
     


  4. » #6 написал: Ааргх (4 января 2014 05:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 212
    Рейтинг поста:
    0
    "...у вас предатель есть? Конечно. Но мы его не трогаем. Уберешь этого, другого пришлют. Кроме того так мы всегда можем отправить им нужную информацию." В одной из книг про революционеров.

    Для йотафонов рынок выглядит гораздо перспективнее.
    С этой т.з. проект "сноуден" становится похож на супер акцию йотафонистов по опусканию конкурентов. И ведь вовремя то как!!!!.

       
     


  5. » #5 написал: Odin Ass (4 января 2014 00:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 212
    Рейтинг поста:
    0
    Неа. Тут лучше рекламный слоган такой:
    Вы предпочитаете, чтобы вас прослушивало ЦРУ, АНБ, ФБР или только КГБ? :)
    Исходя из этого, там будут популярны Йотафоны, а у нас Айфоны :) :)


    --------------------
    ПАРХАТЫЕ РАБЫ ГАЗПРОМА, удалите мой профиль

       
     


  6. » #4 написал: glebstek (4 января 2014 00:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 62
    Рейтинг поста:
    0
    Сказки все это все электронные устройства позволяют вести слежку, и это уже давно та, лет 10 думаю. Смартфоны для того и созданы чтоб контролирвать хозяев. Другое дело что спец службам плевать на 99% населения. Но возможность слежки практически за любым из гас конечно имеется. и Йотафон в котором от россии только инструкция в этом плане не исключение.

       
     


  7. » #3 написал: gojesi (3 января 2014 23:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 296
    Рейтинг поста:
    0
    молодчага Тим!!!
    Дал хорошую идею создателям и подсуетился на-счет землицы в подмосковье, приветствую и предприимчивость и заботу о СВОЕЙ СЕМЬЕ, которую он и любит и заботится, а значит американец собирается жить в России и это только начало процесса wink !

       
     


  8. » #2 написал: badboychik (3 января 2014 23:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    На западе лет 10 уже во многих фирмах корпоративный стандарт - блэкбери. Именно из-за их защищенного протокола связи. Хотя наверно не защищенного, а "защищенного" ))

       
     


  9. » #1 написал: erborgr (3 января 2014 22:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    Недавно сын с удивлением рассказал: как на его глазах набрали какой-то код, жаль, говорит, не успел запомнить. и подключились к абоненту. И его айфон стал выполнять функции "радиожучка", слышали всё, что около телефона говорили. Это по "просьбе" ЦРУ, такая функция была внедрена разработчиками айфонов. Ну, а Майкрософт давно уже стоит на службе ЦРУ и работает на него. Что-то кажется что не далёк тот день,когда айфоны будут продаваться за бесценок, или даже бесплатно выдаваться, а то и принудительно заставят ими пользоваться.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map