Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Проклятый Совок

Проклятый Совок


27-12-2013, 19:10 | Политика / Статьи о политике | разместил: регион 93 | комментариев: (22) | просмотров: (7 390)
Проклятый Совок
 

Вспомним начало 80-х, посмотрим архивные фотки - как всё это было. 

 
Это называлось "ресторан" 

 
Развлечения 

 
Общепит 

 
Городской пляж 

 
Народ загорал везде 

 
Кафе-мороженное возле пляжа 

 

 

Ну что - узнали "совок"? Так вот на снимках - АНГЛИЯ, отдыхающие и горожане на пляже Нью-Брайтон и вокруг него. 

В свое время этими снимками английский фотограф Мартин Парр разгневал британскую общественность и совершил революцию в социальной репортажной фотографии. Ему инкриминировался британским истеблишментом тот факт, что вместо "правильных документальных сюжетов" (насквозь постановочной лакировки, показывающей якобы преуспевающий Запад) Мартин стал снимать то, что было на самом деле. Его вообще отказывались считать фотографом (в Англии с этим строго - там есть официальный союз фотохудожников, и если ты туда не принят, то соответственно ты никто и звать тебя никак, и фотки твои гуано по определению). 

Вот такой он был - реальный Запад. А туристы из СССР видели только колбасу и шмотки. 


Источник: "Такие Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится96



Комментарии (22) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #22 написал: евдоха (2 января 2014 16:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 82
    Рейтинг поста:
    0
    Слава Богу, мировосприятие меняется. Скоро за высказывание "совок", про нашу Родину, можно будет получить по лицу. И это правильно wink

       
     


  2. » #21 написал: пиалыч (28 декабря 2013 17:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    больше забавляет ширина кругозора всепропальцев )))
    не узнать Леннона это я не знаю кем надо быть..

       
     


  3. » #20 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 декабря 2013 15:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Узнаете? Вот так выглядела реальная Англия тогда, но обратите внимание на чарующие комменты наших всепросральцев:

       
     


  4. » #19 написал: Maxovik (28 декабря 2013 14:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 72
    Рейтинг поста:
    0
    Наши люди! (хотел написАть "дамы и господа" - но не хочу, хотел "товарищи" - но обезличено получается), соратники-единомышленники!

    Мы жили (хорошо-плохо), не важно! Мы запомнили то время, которое прожили, и дома в альбоме есть куча фото, которые подтверждают это. Блин, какие солнечные фото у меня в отцовском альбоме лежат:
    он на Красной площади с Гагариным, Титовым, Янаевым после съезда ВЛКСМ, опять же он на закладке железной дороги на Мангышлак, демонстрации на 1 мая... Что-то светлое с этих фото проливается!
    А в этой статье фото приложенные... Не понятно их назначение. Типа все плохо было не только у нас, но и в Англии? Ну и что же с того?
    Просто не понятно, зачем монтаж выкладывать? Конкретно последнее фото, а также "Городской пляж", "Народ загорал везде".

       
     


  5. » #18 написал: регион 93 (28 декабря 2013 13:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 407
    комментариев 726
    Рейтинг поста:
    0
    Вот такой совок на бытовом уровне мне запомнился.
    Хотя рядом был и другой совок, с полетом мысли и творчества.

    Речь не о том, что в СССр всё было хорошо, но и не всё было плохо. Думающий человек сам формирует себе картину Мира в силу своей способности анализировать и понимать. В жизни не бывает только хорошего и только плохого, вы сами выбираете как жить и что помнить. А западная пропаганда в 90-х навязала нашим людям потреблятские ценности. Результат мы до сих пор пожинаем.

       
     


  6. » #17 написал: пиалыч (28 декабря 2013 12:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Вспоминая совок - так было везде. плюс к этому никуда не выехать, душная пропаганда, везде серость и выцветшие лозунги с суровыми ликами колхозниц и рабочих. тотальное воровство и пьянство. тотальное враньё и приписки.
    Вот такой совок на бытовом уровне мне запомнился.
    Хотя рядом был и другой совок, с полетом мысли и творчества.

       
     


  7. » #16 написал: Termius (28 декабря 2013 10:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: budgen
    О чём я должен подумать после прочтения данной статьи?

    Не надо думать, а то морщины появятся.

       
     


  8. » #15 написал: dm293 (28 декабря 2013 09:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 175
    Рейтинг поста:
    0
    Вопрос в качестве жизни...
    При ссср качество жизни было сравнимо с западными стандартами...
    Везде. От Якутии до Калининграда....

    Конечно, везде можно найти Г...но...даже Император какает...и при случае, можно такие фотки сделать!

    Считаю, что ссср прос....ли мы сами, купившись на Ширму.
    Мы, наш общесоюзный Дух породили Горбочева, а потом Ельцина....

    Вопрос в том, что Дух, он тоже управляется....
    Вопрос Жевачек и Джинс решался...и не так уж сложно..
    Не было Воли....
    Брежневу бы быть мудрее и обеспечить молодую смену...(китайцы, кстати, учатся на наших ошибках, молодцы)
    А какая Воля, если за 2 года умерло 3 старика генсека?...

    В общем, посыл - мы сами виноваты...
    А кто отказывается Обожраться на Трупа своего Врага..??
    Вот Запад и Обжирался.....

    А тут трруп зашевелился....)))))
    Опа!

       
     


  9. » #14 написал: babich43 (28 декабря 2013 08:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 943
    Рейтинг поста:
    0
    Отбросим разговор о шмотках, сравним наш народ до переворота 91года, и теперь, по истечении 25лет,небо и земля.Вот , что главное.Шмотки и жвачки приходящее.Но мы потеряли совесть народа, потеряли то, что позволило выстоять в самой жестокой войне в истории человечества.

       
     


  10. » #13 написал: зола (28 декабря 2013 04:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 184
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: budgen
    О чём я должен подумать после прочтения данной статьи?

    О том: "Кому на Руси жить хорошо?"
    Спорим, любой пендосский бумагомаратель живёт в моей стране лучше чем я.


    --------------------
    вынуждают - причинять добро и насаждать справедливую справедливость

       
     


  11. » #12 написал: budgen (28 декабря 2013 02:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 31
    Рейтинг поста:
    0
    Посмотрел. Почитал. Понял, что это Англия.

    А что этой статьёй хотел сказать автор?

    На Западе была такая же ...опа как и у нас?
    У нас было хорошо как на Западе?
    Нас обманывали тогда, обманывают и сейчас?
    Едет ли экскаватор?
    Кто намусорил на предпоследней фотке?
    Почему овчарку пустили на пляж?
    Почему не поменяли разбитое стекло на первой фотке?

    Конечно, благодарю автора за труд, но ДЛЯ ЧЕГО?!
    О чём я должен подумать после прочтения данной статьи?

       
     


  12. » #11 написал: elavrina (28 декабря 2013 00:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 191
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: gojesi
    Сейчас наши природные холуИ не иначе как "вел...-ия", лапками постукивают, выписывают, стараются!!!

    Уважаемый gojesi, а Вы таким холуям можете заметить, что это всего лишь страна британцев, катающихся на великах)

       
     


  13. » #10 написал: RinoaSky (28 декабря 2013 00:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 15
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: RinoaSky
    Алекс Зес

    дочитал)не понимаю, эти фото должны показать, что в Англии все было плохо как и у вас в те времена или что?

    Цитата: giorgos
    Не надо его идеализировать, было и хорошее и плохое
    полностью согласен

    От Алекс Зес:
    Эти фото показывают что в тот период везде было "хорошо". Известная пословица "хорошо где нас нет", актуальна и сегодня. Об этом следует подумать прежде чем рвать зады на майданах за ЕС))

    Цитата: RinoaSky
    Об этом следует подумать прежде чем рвать зады на майданах за ЕС

    согласен) но...Если рвать зады не за ЕС, а за устранение коррупции и улучшение жизни?)

    От Алекс Зес:

    Не надо рвать зады надо думать учится, считать например. Все сразу ясно станет

       
     


  14. » #9 написал: zimorodok (27 декабря 2013 22:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    приглядевшись попристальней, да попристрастнее, у нас можно было подыскать сюжеты и пострашнее. но сомнения появились только на последнем снимке. есть в нём что-то, чего мне в СССР на глаза не попадалось: эта вот надпись на белой двери. сумка, коляска и такая надпись одновременно - несовместимы. после того как прочитал, деталей добавилось: жёлтый баннер, девочка в шортах (джинса похоже), коляска игрушечная, но почти как настоящая (по коляске - это не позднее 60-х у нас было бы, и не в глубинке, что усугубляет контраст с надписью). в общем, кроме последней фотки, такие виды могли попасться на глаза. на фото оно конечно менее презентабельно, чем вживую.
    да, через вэбкамеру Сиэтл - такая дыра, даже сейчас, а Токио - ну чисто наши новостройки - не отличишь.

       
     


  15. » #8 написал: giorgos (27 декабря 2013 22:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 817
    Рейтинг поста:
    0
    А я таки не "купился". wink Рожа у продавщицы мороженного злая, наши были лапушки, и как правило, старше, а еще у нее джинса, о которой наши продавщицы мороженного даже мечтать не могли. Плюс ко всему - тетка без лифона под экскаватором - это уже через чур. Наши дамы без верха, да еще при детях, никогда не загорали, уж тем более - под экскаватором. lol

    От Алекс Зес:
    Еще как загорали и не только без верха. Это вы видимо Крым плохо знаете, там джинса была в почете, чуть ли не нормой. Все зависело от региона, количества моряков и фарцовщиков и прочих реальных прелестей социализма. Не надо его идеализировать, было и хорошее и плохое.


    --------------------
    «Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки» (Б.Брехт)

       
     


  16. » #7 написал: RinoaSky (27 декабря 2013 22:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 15
    Рейтинг поста:
    0
    Не увидел чего-то нового fellow

    От Алекс Зес:

    Так вы не дочитали. Это Англия))

       
     


  17. » #6 написал: gojesi (27 декабря 2013 21:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 296
    Рейтинг поста:
    0
    ...за джинсы и жвачку такую страну пр...-ли!
    отдельная благодарность автору, за то, что Англию-Англией называет! Сейчас наши природные холуИ не иначе как "вел...-ия", лапками постукивают, выписывают, стараются!!!

       
     


  18. » #5 написал: twodr (27 декабря 2013 21:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 41
    Рейтинг поста:
    0
    lol супер! Мегареспект автору (ну и тем, кто его труды поднял - тоже)!

       
     


  19. » #4 написал: юрий фермер (27 декабря 2013 21:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    ,,нет кадров Детройта, индейских резерваций,очень плохие картины


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     


  20. » #3 написал: kudras (27 декабря 2013 21:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 662
    Рейтинг поста:
    0
    правильно нам говорили в совке, что запад загнивает. Я был маленький. Верил. Потом думал что врут. А оказывается правду всегда говорили.


    --------------------
    правительства приходят и уходят. И только Россия стоит, стояла, и стоять будет вечно!

       
     


  21. » #2 написал: From Ireland (27 декабря 2013 21:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Хотели лучшей жизни - получили... Искалеченными и потеряными жизнями наших людей в 90ых мы заплатили западу за тот комфорт, в котором они живут начиная с развала СССР. И продолжали бы жить в том кавне,которое было до того, как пришел Путин. И опять таки в стране полно идиотов,которые до сих пор смотрят на запад. Ни пора ли отправлять всех этих придателей родины в ссылку... на запад? или горький опыт СССР никого и ничему не научил? Ведь развалили СССР только благодаря тем, кого ныне принято называть либералами...


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  22. » #1 написал: fhhgdysaj (27 декабря 2013 20:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0