Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Иерусалим и Эр-Рияд ошеломлены: Обама делает Иран седьмой мировой державой по региональным вопросам, в том числе палестинскому

Иерусалим и Эр-Рияд ошеломлены: Обама делает Иран седьмой мировой державой по региональным вопросам, в том числе палестинскому


27-11-2013, 13:42 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (3 550)
Публикация от DebkaFile:

Президента Ирана приветствуют дома после переговоров по ядерной проблемеЭксклюзивные источники DebkaFile в Вашингтоне сообщают: Президент США Барак Обама и госсекретарь Джон Керри тайно договорились поднять статус Ирана до статуса седьмой мировой державы, что явилось сильным стимулом для подписания промежуточного ядерного соглашения в Женеве в воскресенье, 24 ноября, для проведения в жизнь своих обязательств в ближайшие шесть месяцев и последующего подписания всеобъемлющего соглашения.

В то время как Иран всегда требовал уважения и равного положения в качестве региональной державы, никогда, даже в своих самых смелых мечтах аятоллы не ожидали предоставления большой властной репутации, с авторитетной ролью, признанной шестью крупными державами, для решенияпроблем обширного региона, охватывающего Персидский Залив, Ближний Восток и Западную Азию, включая Афганистан.

Иранские источники DebkaFile сообщают, что президент Хасан Роухани и министр иностранных дел Джавад Зариф представили это удивительное достижение в понедельник в ответ на их жёсткую критику дома, где их обвиняли в слишком больших уступках с точки зрения ядерной программы Ирана ради сделки с Западом.

Мы прибыли домой из Женевы с признанием в качестве мировой державы, ответили они.


Написанный мелким шрифтом новый рейтинг Ирана ещё не утверждён, но западные источники, знакомые с новыми американо-иранскими договоренностями, говорят, что они не были бы удивлены обнаружить, что президент Роухани сидит [зарезервировано место] на будущих саммитах на одной стороне стола с шестью державами, с которыми Иран столкнулся на переговорах в Женеве. Зариф также будет участвовать в будущих совещаниях министров иностранных дел ведущих держав в качестве равноправного партнёра.

Иерусалим и Эр-Рияд находятся в ужасе от такого развития событий.Наши иерусалимские источники сообщают, что премьер-министр Биньямин Нетаньяху проводил конфиденциальные консультации с руководителями службы безопасности и разведки Израиля и высшим командованием армии обороны Израиля, чтобы решить, как поступить в ситуации, когда Обама внезапно поменял Израиль на Иран в качестве союзника № 1 в регионе.

Саудовский Королевский дом погрузился в аналогичную глубокую озабоченность и гневные дискуссии.

Некоторые западные и израильские источники говорят, что Израиль и Саудовская Аравия рассматривают продвижение Ирана к мировому статусу как более шокирующее и вредное, чем даже его притязания на обладание ядерным оружием. Никто в руководстве этих стран не мог представить, что администрация Обамы способна пойти на столь экстремальные меры.


Источник: newsstreet.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Ситуация вокруг Ирана
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Phillip (28 ноября 2013 09:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А я думаю, что этим самым Америка пытается уйти от собственной гражданской войны.
    В обмен Иран не будет продвигать идею отказа от доллара.
    Все забыли, что грядёт экономический кряк Америки. Ей бы сейчас выжить, а не то чтобы подобраться к подбрюшию России. Хотя разумеется эта мысль всегда сидит у них на заднем плане, но эти планы скорее всего уже перенесены лет на 20-30.
    Даже обложив Россию по полной, потребуются десятилетия, чтобы в результате насладиться её ресурсами по полной программе.

       
     


  2. » #5 написал: WeeD (27 ноября 2013 21:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: war1945
    war1945

    Я думаю что там нефть,а не Россия...

    А если США как и с Северной Кореей поступят?Те ругаются,угрожают а амеры туда радар подтянули и еще может что-то...купили голодную Корею.
    Так и тут, типа ссорятся с Израилем,а сами под Иран копают.
    Они решили нового "первого" араба гос-ва взять "в аренду". Бриты ведь говорят,что друзей арабов - нет,есть только аренда их. Так и тут. Ну не хочется мне верить,что Иран с СШП будут "по деснам лупится". То СШП кричит,что будем бомбить и флота стянули, то теперь рассказывают,что эта страна седьмая в мире. Ну как это понимать? Сначала ты угрожаешь человеку,мешаешь жить долгие года, у него уже дети выросли,а потом ты с ним встречаешься и говоришь мужику что пристрелишь его,уже достал пистолет,прицелился,а потом: - Абдула,ты? Сколько лет?Давно не общались.Ты стал важным человеком теперь в мире....может подружимся,уладим все разногласия...

       
     


  3. » #4 написал: sasha1959 (27 ноября 2013 20:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Почему Сша устраивают кавардак на бл. востоке ,с какой целью создали Израиль , кто такой Александр Вандам

    Почему США убивают Сирию 3
    https://www.youtube.com/watch?v=4a7FcVw7OLE#t=345

       
     


  4. » #3 написал: war1945 (27 ноября 2013 19:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0
    Вот твари!
    Ну не мытьем, так катаньем - но пробраться в южное подбрюшье России!

       
     


  5. » #2 написал: Swarm (27 ноября 2013 18:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Emptiness
    Если не утка - то этим ходом Америка убивает целую кучу зайцев.

    Этим самым они бьют по России, и многое ломают во внешней политике. Не исключено подобное и с Сирией.Не получилось войной, зайдут с другой стороны через договоренности. И особых иллюзий, что Асад в обмен на прекращение поставок боевиков откажется заключить необходимые западу договоры строить не приходится.
    И не факт, что усиление Ирана при поддержке США приведет к конфликту с Израилем. Попыхтят в Иерусалиме, но ничего не сделают. Сильно зависят как в экономике, так и в военной сфере.

       
     


  6. » #1 написал: Emptiness (27 ноября 2013 16:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 146
    Рейтинг поста:
    0
    Что еще раз доказало - СШП играют по грязному и так как выгодно им. И сливают всех и вся :) Не раз задумывался что Израиль будут сливать - да и тут были такие статьи.

    Если не утка - то этим ходом Америка убивает целую кучу зайцев.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map