Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Михаил Леонтьев: Начало конца Януковича: как донецкие ребята перестарались и «поймали медведя»

Михаил Леонтьев: Начало конца Януковича: как донецкие ребята перестарались и «поймали медведя»


1-11-2013, 15:00 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (5 933)

Накануне подписания ассоциации с Евросоюзом украинская власть осуществляет жесткую политическую зачистку юго-востока страны, голосами которого эта власть была избрана. Смысл в том, чтобы в правящей партии и фракции не осталось ни одного человека, способного уличить команду Януковича в предательстве.

Игорь Марков: «Абсолютно вся фракция «Партии регионов» в парламенте держится исключительно на страхе. Исключительно на страхе. Кого-то, на примере со мной, пугают лишением мандата, кого-то третируют лишением бизнеса».

Игорь Марков, депутат от Одессы, оставался в этой фракции такой один. На сегодняшний день правящая партия, предавшая своих избирателей, не выполнившая ни одного из своих предвыборных обещаний, главным из которых являлось теснейшее сближение с Россией, закончила самозачистку своих рядов.

12 сентября Высший административный суд Украины, через год после выборов, к которым тогда не предъявлялось никаких претензий, лишил депутата-мажоритария от Одессы Игоря Маркова, члена правящей фракции Партии регионов, депутатского мандата. По иску, поданному депутатом-оппозиционером о якобы фальсификации выборов, было осуществлено изъятие бюллетеней, фальсификация их следствием, на основании чего выборы и были признаны сфальсифицированными. В пятницу Маркова арестовали в Одессе уже по делу пятилетней давности, когда произошла стычка между активистами возглавляемой Марковым партии «Родина» и бандеровцами, организовавшими в Одессе нацистский пикет. Попытка разгона милицией и спецподразделением Беркут сторонников Маркова закончилась штурмом одесского управления милиции.

Похоже, что действия Януковича по зачистке пророссийской поляны дали неожиданный результат. Донецкие ребята, как это им и свойственно, перестарались и «поймали медведя». Освобождения Маркова потребовала российская Госдума, которая имеет на это моральное право, поскольку Маркова травят именно за пророссийскую позицию. Даже Тимошенко из своего застенка заявила, что на юго-востоке Украины родился новый молодой, харизматичный лидер пророссийски настроенных граждан Украины. И что это — начало конца Януковича.

Из фильма «Тарас Бульба»: «Ну, что, сынку? Помогли тебе твои ляхи? Я тебя породил, я тебя и убью».

Не оригинально. Зато исторически верно.

 



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится16




Комментарий от редакции:

Мишу можно понять, обидно понимаешь. Однако надо видеть и другую сторону. Нравится это кому или нет, Янукович сильно укрепил власть внутри страны. Иное дело каким путем. России тоже мало кричать об обидах, необходимо заняться анализом допущенных ошибок ибо в этом процессе провалов винованы обе стороны.  Ведь без такой работы ошибки будут продолжаться и тут встает вопрос: "Что главнее процесс или результат?". В последнее время создается впечатление что процесс, но пора уже учиться работать на результат. А уж вещать что Марков замена Януковичу , это не просто выдавать желаемое за действительное, это просто политический детсад. Надо понимать что Янукович реально и очень сильно укрепил власть на фоне ошибок политики России в Украине. Нравится это или нет , но с этим фактом придется считаться. Да и не надо забывать о том что даже после подписания, если еще оно еще будет, придется иметь дело именно с Януковичем, ибо в Украине другого реального влиятельного политика просто нет. Так что жечь мосты просто глупо, это скорей радует авторов проекта развала российско-украинских отношений. Не говоря уже о том, что подобная недалекая шумиха в СМИ, ставит в очень трудное положение сторонников России в Украине. Россия и так их давно бросила де-факто, что еще сильно может по ней ударить в перспективе, а теперь еще и топит. Умнее надо быть и учиться мягкой силе. Пока тут успехов нет, к большому сожалению.


Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Эдуард сын (1 ноября 2013 21:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4
    Рейтинг поста:
    0
    "России остается ждать,наращивать силы,возможности...", что-то мне не нравится, что нам надо постоянно это делать. никак не можем встать с горшка и перейти в старшую группу. и сей девиз постоянно вкладывается в умы народа. мы еще не встали с колен. доколе? хватит оказывать самим себе медвежью услугу. вот Бог, вот порог - выбирай! хватит сюсюкать и подыгрывать глупцам. предлагаю перевернуть страницу и ЗАБЫТЬ. так оно и было. хватит ИСТЕРИТЬ на каждом углу, что мы братья.а это вообще шедевр мысли-"А нужна-ли попу гармонь?". ЗАБЫТЬ

       
     


  2. » #3 написал: DON 123 (1 ноября 2013 17:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 52
    Рейтинг поста:
    0
    Жечь мосты не надо.Но и на поводу идти-чревато.Работа над ошибками.Чего не знают,чтоб чтоб уметь и делать власти России ? 1.Объяснили выгоду для страны и населения. 2.Тоже самое лично для властей(смею предполагать). 3.Страх-нагнали. 4.Манипуляции-не занимались.И правильно делали. Со стороны ЕС все позиции для руководства (Президента) Украины видятся более существенными.И ничего Россия с этим не может сегодня поделать.В этом причина.России остается ждать,наращивать силы,возможности и усиливать вышеназванные позиции.И рано или поздно российский рычаг,усиленный исторически передавит ЕС-овский,и тогда...А нужна-ли попу гармонь?

       
     


  3. » #2 написал: Jerry (1 ноября 2013 17:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    "Сторонникам России в Украине" полезно бы понимать что:

    1. Они не товар, а если они другого мнения - то стоит такой товар не дорого.
    2. Если они не товар, то что они сами делают, живя в Украине ?
    3. Украина конечно лакомый кусок (поскольку уж не способна быть самостоятельной) и сейчас за него идет борьба (именно как за кусок) со всех возможных сторон.
    4. Россия в этом процессе противостоит весьма влиятельной на текущий момент группировке США+Евросоюз (по сути 90% всех денег и 90% всех СМИ, хорошо хоть с мозгами у этой группы очень плохо, на чем и игра идет)
    5. Кроме всего, Россия пытается вести процесс так, чтобы минимизировать (по возможности) потери населения Украины, что естественно накладывает определенные ограничения.
    6. Украина от России ни куда не денется (исторический опыт + …) если только не захочет покончить с собой, но это ей вряд ли позволят (как уже сказано - она не самостоятельна). Вопрос лишь в том, придет ли Украина в состав России отдельно или вместе со всей Европой (или большой ее частью - опять таки исторический опыт).

    В общем, печально все это конечно, но как есть и действия предпринимаемые со стороны России - совершенно адекватные с учетом сказанного.

    От Алекс Зес:
    Совершенно наивно детские представления у вас что есть политика. Вам конечно это простительно, а вот подобная наивность у власти это уже признак больших грядущих проблем.


       
     


  4. » #1 написал: Otherside (1 ноября 2013 15:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 100
    Рейтинг поста:
    0
    Бедные Украинские аборигены политики, они не задаются вопросом зачем нужна Украина в ЕС...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map