Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бесы из соцсети (провокаторы ВКонтакте)

Бесы из соцсети (провокаторы ВКонтакте)


18-10-2013, 16:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Swarm | комментариев: (17) | просмотров: (6 567)
ВКонтакте на наших глазах собирает толпу, которая в нужный момент выйдет на Манежку

 

«Мы с братом Назифом возвращались в метро с мечети, с вечерней молитвы. В вагоне двое русаков не захотели уступить нам место, точнее они слишком медленно встали, за это мы их подрезали, эти русаки визжали как свиньи, захлебываясь кровью. Вся остальная русня, как стадо испуганных баранов, сбились в кучу в дальнем конце вагона и даже боялись посмотреть в нашу сторону.

Правда один старый седой русак, увешанный орденами и медалями, наверное, ветеран, пытался что-то сказать, но брат Назиф швырнул его на пол, и мы долго били его ногами в живот, пока он не начал сцать кровью прямо на свои ордена.

Когда поезд остановился, вся русня в ужасе выбежала на перрон, и мы с братом спокойно в пустом вагоне доехали до нашего общежития, швыряя во входивших русаков срезанными с пиджака обосцанного ветерана орденами и медалями.

Аллаху Акбар!!!»

Это я процитировала пост из одного сообщества ВКонтакте. Какого - не скажу, чтобы не сделать его еще популярнее. Россию там издевательски зовут «Россиюшка», а чаще «Рашка-ватник», русских - «русня» и «свинорусы», а каждый пост заканчивают призывом «Накатим!» - ведь «русский - это пьяный».

«Доколе, братишки? В Голландии избит наш посол! Геи-голландцы натравили своих полицейских на нашего православного посланника! За избиение родных детей! Он их породил, он их и убить может, это наша русская традиция! Ответ должен быть суров! Должны быть избиты дети как минимум во всех детдомах Подмосковья! Накатим!!!».

Организаторы группы позиционируют себя как западники, евреи, мусульмане, украинцы и так далее. Пишут при этом удивительно правильным языком: настоящие кавказцы или уроженцы Западной Украины коверкают речь не так.

При этом комментаторы не скрывают: они работают за плату. То есть оскорбление России и русских - «троллинг поцреатизма», как выражается костяк группы, - не является стихийным, он четко организован.

Целевая аудитория: правые. Используются их националистическая символика и флаги, артикулируются их страхи, что русские сдают позиции кавказцам:

«Весь Дагестан и весь Кавказ твой рот е...л, русня свиная! Как вы вообще смеете называть себя народом, если вы являетесь нашими рабами и нас боитесь, выродки скотоподобные?»

Тех, кто не согласен, приглашают - внимание - выйти на Манежку, то есть призывают к противоправным действиям.

Политтехнологи, которые рассказали мне об этом уголке интернета, не сомневаются: полянку взращивают не просто так. Кто-то терпеливо аккумулирует ресурс, а в нужную минуту подорвет аудиторию по принципу вирусной рекламы. Инвестировать группу можно во что угодно: от «цветной» революции до погрома, который можно потом объявить стихийным порывом масс, как в арабских странах.

Или как в Бирюлеве, когда неизвестно откуда взявшаяся толпа пошла громить овощебазу.

Конечно, первым делом политтехнологи написали ВКонтакте.

«Доброго времени суток! - ответил представитель соцсети. - Чтобы мы заблокировали группу, нужно, чтобы ее авторы открыто призывали к насилию, оскорбляли честь, достоинство и религиозные взгляды конкретного человека. То, что вы называете разжиганием розни, - всего лишь политические дискуссии. Напоминаем, что свободу слова никто не отменял. Всего вам самого светлого!»

«Попробуй что-то против Кавказа вякнуть, х...ло руснявое. Если, конечно, не хочешь обнаружить свою трипперную мамашу вы...ную во вспоротые кишки всем нашим землячеством» - это, по мнению Контакте политическия дискуссия.

Политтехнологи пробовали обратиться в правоохранительные органы - отказ.

Молчанием встретили полиция и прокуратура и мое заявление: я просила закрыть группу ВКонтакте, в которой тиражируется изображение нацистской свастики (что прямо запрещено законом Российской Федерации).

Люди, а что происходит?

Павел Дуров - неприкасаемый?

Или неприкасаемы кукловоды, которые растят бесов ВКонтакте?

 



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11




Комментарий от sarkey:

С этой соцсетью, давно пора разобраться. Нет, не закрыть, но вставить по первое число ее руководству, ибо это далеко не единичный случай. Активно идет пропаганда как нациков, так и противоположного полюса. Активность белоленточников тоже не обошлась без поддержки лично П. Дурова, который должен был закрыть группу за накруту ботов, но лично встал на ее защиту. Зато были закрыты некоторые группы, поддерживающие Путина. Противник негласно поддерживает истерию с обеих сторон, дабы искусственно создать полюса противостояния.


Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (17) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #17 написал: rybkinii (20 октября 2013 06:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 17
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    О. Товарисч Жириновский даже выступил по этому поводу =) Молодца! )


    --------------------
    А солнце восходит и заходит. А мир всё тот же. И во веки веков.

       
     


  2. » #16 написал: fizik_dao (19 октября 2013 18:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1757
    Рейтинг поста:
    0
    Сколько лет в Контакте, и только пару раз прорвались в мои новости ссылки на "Навальных". Так что товарищи, как известно, подобное притягивает подобное. Ставьте фильтры, не добавляйтесь куда-попало, не приглашайте в друзья всех подряд, и будет вам спокойствие от "бесов". А можно и с бубном попрыгать, говорят - помогает. ;)

       
     


  3. » #15 написал: ivanyakovina (19 октября 2013 07:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Забавная статейка ...

    Если верить тому, что в ней написано (а сомневаться не вредно, ведь в целях "непопуляризации" автор не привел конкретных ссылок), то напрашиваются вопросы:

    1. Кто автор этих постов?
    2. Почему власти не реагируют на это?
    3. Кому это выгодно?

    Ответы могут быть следующими:

    1. Это НЕ ВЫГОДНО реальным экстремитским организациям поскольку это является демаскирующим фактором.

    2. Это НЕ ВЫГОДНО нерусским диаспорам главная цель которых - делать бизнес (криминальный или легальный) на територии России и Москвы в частности. И в их интересах всячески присекать такого рода безобразные выходки и публикации. Это вредит их бизнесу.

    3. Как показала Болотная площадь, власть в России достаточно сильна (и слава богу!), чтобы присекать антигосударственную деяткльность. Напрашивается вывод, что власть не реагируют на это (на безобразные выходки в интернете), возможно, по той причине, что это работают провокаторы.

    4. Если третье утверждение верно, то напрашивается вопрос: насколько соответствует подобная практика истиным интересам Российского государства? Или же ситуация напоминает всем известный роман Акунина "Статский советник"?

    Мое личное мнение - БЕСЫ !

       
     


  4. » #14 написал: kol (18 октября 2013 22:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 300
    Рейтинг поста:
    0
    "Нет, не закрыть"

    Это почему же это так сразу "не закрыть"?

    Потому что им угодно позиционировать себя как "соц. сеть"?

    Вот у меня тоже есть сайт, там можно добавлять комментарии. Значит, я тоже могу размещать там призывы к погромам, если напишу в заголовке "соц. сеть"?

       
     


  5. » #13 написал: to be or not to be (18 октября 2013 22:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    очередная провокация,и очередным не назовешь ,это уже целенаправленность пожалуй. гражданская "суета" очень кому то нужна...........

       
     


  6. » #12 написал: Slabak (18 октября 2013 22:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 45
    Рейтинг поста:
    0
    фактически, государство vs гражданин - это оппоненты. так всегда было, в различной степени сложности отношений.


    Пока так будет государство будет слабым.


    --------------------
    Все мы добрые пока слабые (с)

       
     


  7. » #11 написал: alex61 (18 октября 2013 21:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 9
    комментария 153
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: xz
    осталось только запеть "Боже, царя храни"


    Напрасно Вы иронизируете. Лично я, например, согласен с каждым словом этого поста. Правда, режут глаз грамматические ошибки. Друзья, ну старайтесь же писать более грамотно!

       
     


  8. » #10 написал: аег (18 октября 2013 21:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 212
    Рейтинг поста:
    0
    вообщето у каждого провайдера есть регистрирующее оборудование.
    фсб в курсе.
    любой пост отслеживается, если конечно вы не через роутер соседа вышли.

       
     


  9. » #9 написал: protomarks (18 октября 2013 21:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    Вход в интернет через идентификацию личности, плюс оперативная работа правоохранительных органов, и проблем нет.

    От sarkey:
    Проблемы есть)) Нужно создавать альтернативу в социальных сетях, при этом дискредитировать сообщества, работающие на дестабилизацию. Тут огромная работа. Не пишите ерунду.

       
     


  10. » #8 написал: xz (18 октября 2013 20:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 196
    Рейтинг поста:
    0
    Надо понимать, что государство - это БЛАГО.. ..Поэтому любая пропаганда власти, государства, презедента, Путина в конце концов это хорошо, это ПРАВИЛЬНО.
    Любая же пропаганда очерняющая государство, презедента, власть - это ЗЛО.

    осталось только запеть "Боже, царя храни" smile
    но эт так, в качестве шутки.
    по сабжу - ваш вывод субъективен и не может постулироваться в качестве общественной парадигмы.
    фактически, государство vs гражданин - это оппоненты. так всегда было, в различной степени сложности отношений.
    ну а что ВК - помойка, никто не спорит. как и прочие соцсети. однако же это не изменить запретительными мерами.

       
     


  11. » #7 написал: throst (18 октября 2013 19:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    Лебедев Александр,
    вы негодный тролль.

    по сабжу: печально это. кто б дурову хатку подпалил или рыльце начистил.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  12. » #6 написал: Slabak (18 октября 2013 18:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 45
    Рейтинг поста:
    0
    Тогда нужно быть объективным и откровенные ура-патриотические группы, призывающие к насильственному установлению пропутинского порядка и раскулачиванию также упразднить.


    Надо понимать, что государство - это БЛАГО, какое бы оно не было хорошее, плохое не важно, в конце концов это все субъективно. Государство без власти существовать не может, поэтому власть это тоже Благо. Представители власти тоже разные кому то они нравятся кому то нет, но без них не будет государства. Поэтому любая пропаганда власти, государства, презедента, Путина в конце концов это хорошо, это ПРАВИЛЬНО.

    Любая же пропаганда очерняющая государство, презедента, власть - это ЗЛО. Это путь который ведет к ослаблению власти, к развалу государства и как следствие к бедствиям и страданию граждан этого государства, простых людей, нас с вами

    Надо понимать что есть благо, а что есть зло и четко разделять эти понятия.

    Какие бы благие намерения не были у людей, призывающих к свержению власти, они заведут их только в Ад. Революционеры никогда не умели ничего строить, они могут только разрушать


    --------------------
    Все мы добрые пока слабые (с)

       
     


  13. » #5 написал: Баюн (18 октября 2013 18:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 297
    Рейтинг поста:
    0
    Один ХОМЯК Модератор-Либераст обложившийся кучей гаджетов, на который зареганы ,,люди,, , может один натворить делов не меньше роты мелких хомяков либерастов.

       
     


  14. » #4 написал: lavi1313 (18 октября 2013 18:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 577
    Рейтинг поста:
    0
    полянку взращивают не просто так. Кто-то терпеливо аккумулирует ресурс, а в нужную минуту подорвет аудиторию по принципу вирусной рекламы.
    Это и есть ответ на три вопроса в конце текста. Спросить надо: КТО за этим стоит? И КОГДА это дерьмо детонирует?

       
     


  15. » #3 написал: giorgos (18 октября 2013 17:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 817
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Лебедев Александр
    Вообще в российском патриотическом сообществе прослеживается четкая линия антисемитизм = патриотизм.

    Шура, не путайте теплое с мягким. Вам это не к лицу. Такие, как Вы, делают это либо по незнанию, либо нароЧно, дабы любое патриотическое движению свести к антисиметизму, а не к антисионизму, что, как говорят в Одессе, ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ.
    Всё это Фридман знал ещё 40 лет назад: «В США еврейские сионисты полностью контролируют наше правительство (что они всегда бойко оспаривают – автор). По многим причинам и на основании сложности этого материала мне сейчас невозможно подробно на этом остановиться. Эти еврейские сионисты ведут себя в нашей стране как абсолютные монархи. Можно было бы сказать, что я преувеличиваю, но посмотрите, что произошло, пока мы спали!


    Так, на минуточку, для примера, надеюсь Вы таки знаете - кто такой Бенжамин Фридман? Ежели нет, я таки подскажу.


    --------------------
    «Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки» (Б.Брехт)

       
     


  16. » #2 написал: Swarm (18 октября 2013 17:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Лебедев Александр
    призывающие к насильственному установлению пропутинского порядка и раскулачиванию также упразднить

    Где Вы такие группы нашли? Дайте ссылочку в студию. А то сами в бан, как провокатор, пойдете.

       
     


  17. » #1 написал: Лебедев Александр (18 октября 2013 17:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0