Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нужно уметь жить рядом со сверхдержавой по плетению политэкономических интриг ("Dienas bizness", Латвия)

Нужно уметь жить рядом со сверхдержавой по плетению политэкономических интриг ("Dienas bizness", Латвия)


9-10-2013, 13:55 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (14) | просмотров: (2 937)

Нужно уметь жить рядом со сверхдержавой по плетению политэкономических интриг

("Dienas bizness", Латвия)
Редакционная статья
Россия ограничила ввоз молочной продукции из Литвы


Источник: inosmi.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: sergowech (9 октября 2013 21:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 971
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Raptor
    интересно, 2-4% могут так повлиять на РФ, что она сама в ножки бросится? какая-то у них математика не правильная. "Винни! Винни! это не пчёлы, а мухи!!!" (с)Народный юмор.
    эти пару процентов абсолютно не заметны, это раз. во-вторых, местные молочники моментом могут заменить. а если не смогут/не захотят, Беларусь с радостью заменит Литву. :)


    Ну... 2-4% - это наверно только в их мечтах.... По факту литовская молочка не более 1% на рынке РФ. Я вот буквально недавно думал - а что же я ем из импортного... А практически ничего, за исключением фруктов. Тут да...
    Ну а молочку ем только РФ или РБ, ну а шпроты - только РФ. Да и прочие рыбные консервы....
    Пару или тройку лет назад пробовал прибалтийские шпроты - по цене в 2 раза дороже наших, а по объёму банки - в 2 раза меньше.... - такого г..на ни ел никогда...
    А посему мне кажется, что автор писал строки не для серьёзной аналитики, а для фантастического рассказа "Попросту говоря, когда захочется есть, откроют границу для литовских молочных продуктов."... От таких слов меня со смеху чуть как хомяка не разорвало.... wink

    Цитата: svladana
    Шпроты научились делать в Питере


    Согласен! Питерские шпроты очень хорошие

       
     


  2. » #13 написал: Скуперфильд (9 октября 2013 20:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 571
    Рейтинг поста:
    0
    Раньше были банановые республики, а теперь еще и шпротные появились...

       
     


  3. » #12 написал: Питер62 (9 октября 2013 19:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 120
    Рейтинг поста:
    0
    Оказывается, какая сложная технология изготовления шпрот. Нужно через каждую рыбку продеть нитку... Неповторимое шпротное ноу-хау.

       
     


  4. » #11 написал: svladana (9 октября 2013 18:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 52
    Рейтинг поста:
    0
    Шпроты научились делать в Питере

       
     


  5. » #10 написал: rameda (9 октября 2013 18:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 472
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Advokat
    Качество латвийских шпрот упало до плинтуса.Купить в магазине хоть что-то похожее на продукцию советского периода не представляется возможным. Так что претензии к самим себе. И надо всегда помнить,что живешь рядом со сверхдержавой и не с...ть ей в карман.

    Живу в Риге и полностью с вами согласен - вы бы видели, в каких сараях их делают и рыбу используют не свежую, а мороженную.
    А вот продукцию завода Pie Juras, из местечка Ница, что под Лиепаей , рекомендую.
    Щас скажу - обхохочитесь!
    Это - РОССИЙСКОЕ предприятие!
    Полностью модернезированное. Даже из отходов рыбы в громадных реакторах производят биогаз и на нем работают котельные и генераторы!
    А рыбу везут ПОЛЬСКУЮ, свежую.
    Вот так.
    У проходной завода - траки с логотипом ПЕРЕКРЁСТОК.


    --------------------
    Горит и кружится планета...
    ... И только мы, плечом к плечу, врастаем в землю тут!

       
     


  6. » #9 написал: Ромуальдыч (9 октября 2013 17:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1496
    Рейтинг поста:
    0
    Глупо представлять, что продукты, в отношении качества которых нет возражений ни у самих литовцев, ни у остальных европейцев, ни у американцев, могут причинить непоправимый вред желудкам жителей России.

    Надо же! Литва оказывается два континента кормит и все трескают пуская слюни от наслаждения.
    А русские, значицца, нос воротят.
    Зажра-а-лись.

       
     


  7. » #8 написал: zanyks (9 октября 2013 17:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Шпроты давно не ем, ни чего не могу сказать. А молоко, ну РБ подсобит.

       
     


  8. » #7 написал: Raptor (9 октября 2013 17:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 57
    Рейтинг поста:
    0
    интересно, 2-4% могут так повлиять на РФ, что она сама в ножки бросится? какая-то у них математика не правильная. "Винни! Винни! это не пчёлы, а мухи!!!" (с)Народный юмор.
    эти пару процентов абсолютно не заметны, это раз. во-вторых, местные молочники моментом могут заменить. а если не смогут/не захотят, Беларусь с радостью заменит Литву. :)

       
     


  9. » #6 написал: voldemor (9 октября 2013 16:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Вы нам, Мы вам!
    Уж коли грозишься перекрыть проезд в Калининград.
    то ответ не заставит себя ждать.
    И не только молочными продуктами.
    Кстати в ЕС с таким качеством луше не соваться,
    там требования на порядок выше!

       
     


  10. » #5 написал: aa_ya (9 октября 2013 15:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Глупо представлять, что продукты, в отношении качества которых нет возражений ни у самих литовцев, ни у остальных европейцев, ни у американцев, могут причинить непоправимый вред желудкам жителей России. Также думается, что особо долго это молочное эмбарго продолжаться не будет. Можно идти на принцип, но лишь так долго, пока это не начинает вредить самим. А именно: не секрет, что Россия научилась в достаточном объеме производить оружие и еще кое-что, но не продовольственные продукты. Попросту говоря, когда захочется есть, откроют границу для литовских молочных продуктов.

    Эх, болезные. Заблуждение за заблуждением. И все 10-15-летней давности. Вот и остается только страдать что нужно жить рядом со свехдержавой. Ибо учиться этого делать ну никак не хотят. А было бы очень даже выгодно.

       
     


  11. » #4 написал: zimorodok (9 октября 2013 14:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    если бы у российской стороны была прямая возможность воздействовать на литовское правительство, в ответ на его антироссийские демарши и провокации, то не пришлось бы литовским пищевикам быть крайними. но такая возможность отсутствует и волей-неволей приходится воздействовать опосредовано.
    вообще, скромнее надо быть товарищам с балтийских берегов. если торговые отношения России со всеми тремя республиками внезапно прекратятся полностью, то есть очень хорошая вероятность, что Россия этого просто не заметит. и есть немалая вероятность, что это даже пойдёт ей на пользу. трудно предсказать как это сказалось бы на экономиках республик, но не думаю, чтобы они сильно настаивали на таком варианте добровольно.
    жить по соседству с безвольной и истеричной марионеткой, это тоже, знаете ли, сродни искусству.

       
     


  12. » #3 написал: Lana44 (9 октября 2013 14:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    0
    у нас,даже продавцы не советуют покупать все литовские консервы,т.к. гадость ужаснейшая.На счет молочных продуктов,есть подозрения,что г.Онищенко не ошибается,когда говорит о низком качестве и запрещенных ве-вах.Сейчас ждем,чтобы российская сторона проверила эстонскую продукцию,т.к. только так нам удастся узнать правду о продаваемых продуктах в эстонии.Наши лаборатории и проверяющие в родственных отношениях и правды никто никогда не узнает,да и проверяют в частных лаб-ях .....делают отбор проб,берут оплату и не проверяя все летит в помойку или уносят своим собакам домой,так и школы проверяют.....

       
     


  13. » #2 написал: Advokat (9 октября 2013 14:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 139
    Рейтинг поста:
    0
    Качество латвийских шпрот упало до плинтуса.Купить в магазине хоть что-то похожее на продукцию советского периода не представляется возможным. Так что претензии к самим себе. И надо всегда помнить,что живешь рядом со сверхдержавой и не с...ть ей в карман.

       
     


  14. » #1 написал: Алексей N (9 октября 2013 14:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0