Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Евгений Супер: Травля Исинбаевой не задалась. Еврозащитники меньшинств извиняются и теряют должности

Евгений Супер: Травля Исинбаевой не задалась. Еврозащитники меньшинств извиняются и теряют должности


20-08-2013, 23:48 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (6) | просмотров: (5 890)

Травля Исинбаевой не задалась. Еврозащитники меньшинств извиняются и теряют должности

Евгений Супер

Изображение


История с коллективным наездом западной культурно-политической элиты на Елену Исинбаеву получила довольно неожиданное продолжение. Один итальянский политик поплатился за него своим креслом, а известный британский певец ретировался под натиском осуждающих «твиттов». Пошла на попятную и шведская прыгунья, ставшая причиной скандала.

Итальянский политик Джанлуиджи Пирас ушёл в отставку, после того как позволил себе критику в адрес российской спортсменки. А позволил он себе вот что:

«Исинбаева! По мне, так тебя могут схватить и изнасиловать на площади. Возможно, завтра я передумаю, а то ещё меня неправильно поймут»

Впоследствии, видимо, всё-таки передумав, политик бросился объяснять, что «изнасилование женщины — это одно из самых сильных, жестоких и ужасных преступлений, которые когда-либо знала история», и вообще он не хотел никого оскорбить.

Но было поздно — и члену муниципального совета на Сардинии и по совместительству руководителю местной правозащитной организации Пирасу пришлось покинуть свои посты.

В Британии известный гей-исполнитель Бой Джордж после публикации твитта о том, что «Исинбаева — тупая ***», а «Россия — страна дураков», подвергся наплыву нетолерантных пользователей, которые настолько извели несчастное меньшинство, что оно позорно ретировалось, удалив запись.

И, наконец, шведская прыгунья в высоту Эмма Грин-Трегаро удалила свой радужный макияж с ногтей, нанесённый «в поддержку секс-меньшинств России». Именно эта раскраска и стала причиной высказывания Исинбаевой о необходимости соблюдения российских законов, запрещающих гей-пропаганду.

После заявления российской спортсменки и предупреждения, вынесенного Международной федерацией лёгкой атлетики, шведка перекрасила ногти в красный цвет. Согласно уставу федерации, акции политического и коммерческого характера во время соревнований не допускаются. За нарушение правила спортсмен может быть дисквалифицирован. К слову сказать, ногти шведской прыгуньи не помогли ей добиться впечатляющего результата — по итогам состязаний она заняла пятое место.

Отметим также, что обличающие Исинбаеву высказывания элитарных секс-меньшинств даже в западном мире были восприняты крайне неоднозначно. Так что вполне вероятно, что нас ждут новые публичные раскаяния тех, кого «неправильно поняли».

Что же касается российской спортсменки, то она после разгоревшегося скандала пояснила, что «люди должны уважать законы других стран, особенно в тех случаях, когда они являются гостями. Хочу сказать, что я уважаю взгляды других спортсменов. Но я выступаю против любых проявлений дискриминации из-за сексуальной ориентации. Это противоречит Олимпийской хартии».

То есть повторила своё первоначальное высказывание, а вовсе не «извинилась», как пишут об этом отечественные прозападные СМИ.

...Причина, по которой кампания по клеймению Исинбаевой столь резко и синхронно заторможена, по всей видимости, банально денежная. Позволяя расти снежному кому «гей-наездов на Олимпиаду», руководители политкорректных держав рискуют запустить ситуацию настолько, что будут и в самом деле вынуждены объявить Сочи бойкот под давлением собственных медиатусовок. А это обернётся в первую очередь гигантскими финансовыми потерями для собственного западного бизнеса как спортивного, так и сопутствующего.

Видимо, этим и продиктовано решение Италии и шведских спортивных чиновников резко осадить своих зарвавшихся активистов. Последним же — хотя их вина лишь в том, что они ошибочно приняли русскую спортсменку за дозволенное исключение, на которое необходимость соблюдать корректность не распространяется, — всё равно как-то не удаётся посочувствовать.

Источник  "Однако"



Радужный занавес. О Елене Исинбаевой и маргинальных передовых элитах
Виктор Мараховский

Изображение


Уважаемые читатели!

Вы уже наверняка в курсе, какими словами лучшие люди Европы и Америки заклеймили великую русскую спортсменку Елену Исинбаеву. Они требуют лишить её статуса посла Международного олимпийского комитета. Констатируют, что она изолировала себя от цивилизованного мира. Анализируют причины её морального падения, приходя к выводу, что она уже стара, спортивная карьера её заканчивается — и чемпионка пытается выслужиться перед российским режимом.

И всё это — потому, что Елена Гаджиевна призвала зарубежных граждан уважать российские законы. В том числе и закон, запрещающий объявлять детям, что сексуальные отклонения есть норма.

Единственная версия, которая лучшими людьми не высказывается, — пожалуй, следующая: а вдруг Исинбаева действительно думает, что норма лучше отклонений.

…Что бросается в глаза: возмущение и горькое недоумение лучших людей передового мира — не наигранное. Они искренне не понимают, как успешная женщина с мировой известностью может настолько не врубаться.

Некоторые комментаторы так в открытую и пишут: «Исинбаева легко могла промолчать, но она высказалась.

Тяжело ей теперь будет выступать за пределами России: коммерческие предложения иссякнут и приглашений не будет».

Перевод: девушка, всё же очевидно. У нас в свободном мире есть свобода слова. Каждый волен выбирать: высказывать правильное мнение и процветать — или высказывать неправильное и прозябать. Для тех, кому очень хочется высказывать неправильное, есть специальные места и занятия: они могут, например, водить фуры и тракторы. Могут параноить в замкнутых церковных общинах в кукурузной глубинке. Могут строчить чушь в никому не нужные «консервативные веб-ресурсы», обличающие тайный коммунизм Обамы и сионистскую оккупационную власть.

А если ты 28-кратная рекордсменка мира, «бубка в юбке» и международная звезда — то ты обязана свободно выбрать правильное мнение. Иначе тебя отовсюду попрут, как бывшего суперстара Мела Гибсона, спьяну наболтавшего неправильное (он, кстати, это седьмой год замаливает. Пока безуспешно). И будешь ты сидеть в своей России и прозябать.

Самое интересное тут — не пародийный «радужный занавес», которым угрожает закрыться от тоталитарной России и её Исинбаевой передовой мир. Самое интересное — очевидный кризис той модели тоталитаризма, которая в передовом мире так успешно притворялась свободой много лет.

Нет, раньше всё срабатывало отлично. В отличие от тоталитарных стран красного Востока, где государство воображало себя мамой и папой всех граждан и за несогласие со своим мнением сажало — в странах соревновательного и либерального Запада это было просто не нужно. Там государство изначально не нанималось быть гражданам родителем и спокойно позволяло им нести что угодно. Потому что знало: коллективное договорное мнение социальных чемпионов, держащих всё, — так или иначе рулит. Кто с элитами не хочет ссориться — будет с ними согласен до десятой цифры после запятой. А кто захочет ссориться — тот автоматически станет совершенно безвреден. Ибо ни в какую элиту его просто не возьмут: там фейс-контроль на входе. Пусть сходит с ума в маргиналах.

Однако в последние лет 10–15 — эта схема начала давать сбои. Ибо социальные элиты свободного мира, положившись на принцип «кто сильнее, тот и устанавливает баланс, а кто его устанавливает, тот и будет его хранить», — банально переоценили его универсальную всесильность. И прозевали момент, когда их элитарный круг пополнили группировки организационно и финансово успешные, но глубоко маргинальные с точки зрения идеологии и просто здравого смысла.

Эти группировки по своей природе не могут не разрушать общественный и мировой баланс — именно потому, что они маргиналы, равновесие ненавидящие и на реальность в общем плюющие. К ним в равной степени относятся как ЛГБТ-лобби, так и идейные демократизаторы арабского Востока — и ещё можно поспорить, у кого из них результаты потной борьбы во всём мире за свои ценности смотрятся нагляднее.

Наглядно также и то, что сегодняшний передовой мир, находясь одновременно не только в жёстком финансовом, но и в демографическом и глобально-политическом кризисе, по-прежнему держится за прежнюю концепцию. И по-прежнему полагает, что понятие «Сильные» и «Хранители полезных ценностей» — это одно и то же.

А значит, никакого противоядия от дальнейшей маргинализации его собственных элит у него — на системном уровне — нет.

И кстати: хотя эти маргинальные элиты по-прежнему норовят объявлять себя центром здравомыслия и хранителем нормы — достаточно почитать комментарии западных же читателей к статьям, клеймящим Исинбаеву, чтобы понять, кто тут в итоге оказывается в самоизоляции.


Источник. "Однако"



Рейтинг публикации:

Нравится50



Ключевые теги: Высшие ценности страны
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Alrik (21 августа 2013 12:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 18
    Рейтинг поста:
    0
    Вот тебе и "свобода мнения и слова", которим так хвастается запад, оказывается, мнение или надо "промолчать", если кому то оно не нравится или высказиватся, там, где это самое мнение никто не услышит.. тфу

       
     


  2. » #5 написал: igor_ua (21 августа 2013 08:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 55
    Рейтинг поста:
    0
    А что Исинбаеву еще кто-то из спортсменов российских поддержал публично ? Чет не слышно.Боятся бизнес-планы поломать ?
    А во времена советские стала бы вся олимпийская дружина. Один за всех и все за одного..

       
     


  3. » #4 написал: bambarbiya (21 августа 2013 08:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 161
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Иван IV Грозный

    А что этот перенёк натворил?


    Ну - он снял скандальный фильм "страсти Христовы" и
    ещё здесь


    --------------------
    А Бельмондо садится в белое ландо.
    Свеж снег и чист - как в предвкушеньи декабрист!

       
     


  4. » #3 написал: Иван IV Грозный (21 августа 2013 07:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 121
    Рейтинг поста:
    0
    как бывшего суперстара Мела Гибсона

    А что этот перенёк натворил?

       
     


  5. » #2 написал: Dmitry Nap (21 августа 2013 06:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 122
    Рейтинг поста:
    0
    Елене нужно было основательно подготовится и порвать этих гомиков в клочья, без ущерба России. Себе она ущерба не сделает, если не планирует работать на Западе. Такие знаменитые люди, как российские спортсмены, в принципе, могут запустить дегомосексуализацию. Ненужно бояться, что Россию будут обвинять, её так и так будут обвинять перед Сочи, хоть по поводу, хоть без повода.

       
     


  6. » #1 написал: vbelyayev (21 августа 2013 05:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 41
    Рейтинг поста:
    0
    Полностью поддерживаю Исинбаеву!!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map