Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пора сказать Навальному спасибо и отправить в Магадан

Пора сказать Навальному спасибо и отправить в Магадан


19-08-2013, 12:05 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 957)



Навальному и в самом деле стоит сказать спасибо за проделанную им работу. Во-первых, он не только доказал, что у нас в стране есть еще люди, которые после лихих 90-х могут поверить в сказки о демократии, но и собрал этих людей вместе (хоть и большей частью виртуально) и сколотил из них команду, которая готова сбить пальцы о клавиатуру в кровь по мановению пальца своего лидера. Более того: он умудрился лишить их даже зачатков разума, и какой бы то ни было рефлексии. Короче он подготовил армию вполне себе боеспособных виртуальных бойцов. И потому его пора отправить в места не столь отдаленные. И сказать спасибо, что всю грязную работу он сделал за нас с вами: за охранителей, за патриотов. Эти бойцы пригодятся нам с вами для предстоящей битвы за нашу страну. Суть вот в чем.

Мало кто сомневается, что Навальный исполняет определенные заказы заинтересованных лиц (назовем их спонсорами). Для того чтобы в этом убедиться достаточно просто зайти на его сайт “РосЖКХ” и посмотреть какие проблемы в этой отрасли создатели и активные пользователи этого сайта считают жизненно важными. Все перечислять не буду (они одного уровня), просто покажу самые характерные: холодный полотенцесушитель, грязный лифт, образуются сосульки, не вымыты полы, ну и т.п. Там вообще все проблемы ЖКХ подразделяются на три главных класса: проблемы в квартире, в подъезде и в доме. Этим Навальный и ограничил своих “хомячков” (как говорится: “клюйте, где посыпано”), но не нас с вами.

На самом деле проблемы перед отечественным ЖКХ стоят гораздо более серьезные. Для примера приведу данные (в открытом доступе их мало) по вполне себе среднему по благополучию Щелковскому району Московской области (простите за длинную цитату, но она того стоит и чиновнику который все это суммировал и выложил в открытый доступ мы должны сказать огромное спасибо). Итак:

“В настоящее время объекты коммунальной инфраструктуры Щёлковского муниципального района имеют значительный износ инженерных сетей и сооружений. Значительные потери воды, тепловой и электрической энергии в процессе производства и транспортировки ресурсов до потребителей приводят к неэффективному использованию природных ресурсов. Вследствие высокого износа суммарные потери в тепловых сетях достигают 21 % от произведенной тепловой энергии. Утечки и неучтенный расход воды при транспортировке в системах водоснабжения достигают 17,5 % от поданной в сеть воды…

Основные проблемы отрасли:
- по водоснабжению и водоотведению:
-большой износ основных производственных фондов, в т.ч. сети водоснабжения – 65%, сети водоотведения – 56,4%, сооружений водоснабжения – 57,5%, сооружений водоотведения – 54,2%;
- вторичное загрязнение питьевой воды в процессе транспортировки по ветхим разводящим и внутридомовым сетям;
- по теплоснабжению:
- износ основных производственных фондов составляет 67%;
- износ тепловых сетей более 70%;
- низкая эффективность котельных, работающих на жидком и твердом топливе;
- по электроснабжению:
- износ основных фондов составляет 64,7 %,
- высокий износ питающих фидеров и распределительных сетей 6-10кВ;”
Источник: http://schelkovo.tv/kr/raz4.htm

Подавляющее большинство проблем с ЖКХ кроются именно в износе инженерных сетей и сооружений. А сети и сооружения принадлежат “эффективным частным собственникам” (сиречь олигархам), и ссориться с такими парнями, как вы понимаете, Навальному не с руки. Но ведь именно они получили огромные капиталы еще с “залоговых аукционов” 1995-го года, именно на эти капиталы они купили свои активы, в том числе и в сфере ЖКХ, и именно они не вкладывают, ни копейки денег в коммуникации: это неэффективно, а для эффективного собственника это, как вы понимаете, все равно, что ножом по сердцу. Кто-то должен поставить вопрос ответственности собственников жизненно важных для страны предприятий ребром и чем быстрее, тем лучше иначе такой проблемы как “холодный полотенцесушитель ” у нас в принципе не будет, поскольку без отопления и водоснабжения не будет и жизни в городах, а в селе проблемы совсем другого плана. Вполне понятно, что лидеры сегодняшней “оппозиции” на такое не способны в принципе.

В этом наше главное преимущество, поскольку сейчас созданы все условия для того, чтобы перехватить революционный порыв “белоленточников” и перенаправить его с разрушающего вектора на созидающий. Для этого понадобятся усилия всех охранителей и патриотов. (Кстати, тут надо сказать Навальному спасибо еще раз, поскольку именно его действия по подготовке “оранжевой революции” в России и выявили ту активную часть большинства, которая бросила вызов либеральной интеллигенции, сразилась с ней на ее поле (в гуманитарных технологиях, в журналистике, в СМИ, в интернете) и одержала победу). В данных условиях мы попросту не имеем права разбрасываться кадрами Навального (тем более что после его посадки в лагере белоленточников за них развернется настоящая борьба) поскольку подавляющее большинство из этих людей чисто по-человечески можно понять: их туда привело чувство несправедливости происходящего и невозможности ни на что повлиять. А уж как эти чувства направить против государства было известно еще со времен борьбы с “привилегиями” номенклатуры времен позднего СССР.

На данный момент для самовыражения таких людей создан сайт «Российская общественная инициатива» и они уже смогли набрать первые 100 тысяч голосов по какому-то проекту Навального а-ля Немцов (опять предлагается пересадить чиновников на “запорожцы”). Остается только направить их в правильное русло.

Согласитесь: в каждом городе есть свои “мини-олигархи”. Именно они строят дороги, которые через пару-тройку месяцев разваливаются. Именно они поставляют некачественные продукты в школу и дошкольные учреждения. В конце концов, в каждой области есть филиал ТГК (территориальной генерирующей компании), которая не вкладывает необходимые ресурсы в ремонт инженерных сетей и сооружений. Несомненно, все это они делают при поддержке продажных чиновников, но менять чиновников и ждать пока вдруг появится честный и неподкупный глупо: такого либо подкупят, либо уберут. Проблема в том, что есть люди, которые готовы тратить деньги на подкуп: вот с них-то и стоит начать. Заставим олигархов заменить 70% инженерных сетей (продавим законопроект через ГД) и никому они “откатить” уже не смогут.

Для этого нам желательно получить контроль над “хомячками” Навального. А поскольку узлы его виртуальной сети находятся практически во всех областных центрах, то и начинать мы должны с них. В данном случае желательно получить идейный контроль: переключить их внимание на реальные проблемы. Как только это случиться, все: никакими усилиями их оттуда не выбьешь. Они “сожрут” своих же “создателей” и помогут нам в деле укрепления нашей страны.

На данном этапе необходимо внедриться в местные интернет-сообщества белоленточников, стать им что называется “своим”. После того как истерия по поводу посадки Навального сойдет на нет (ориентировочно, где-то к концу года) можно будет начинать процесс обработки их сознания и переключения образа врага с государства на “олигархов”. В регионах это будет сделать легче, чем в Москве, поскольку там кризис ощущается острее и среди “белоленточников” отнюдь не богатый “средний класс”, как в Москве, а как раз те, с кем вполне можно найти общий язык и для которых олигархи еще кажутся еще бОльшими хапугами и преступниками, чем для остальных. К тому же, “эффективные собственники” явно собираются “повесить всех собак” на собственников жилья и заставить нас самих оплачивать то, что должны были сделать они, но почему-то не сделали (более того: накупили на эти деньги яхт и замков за границей), а это справедливостью уж никак не назовешь и поход против “зажравшихся богатеев” поддержит любой даже самый зашоренный “хомячок”. В самом худшем варианте, мы сможем раздробить с виду монолитное еще “белоленточное” движение на части и они будут грызться друг с другом многие годы, что даст нам время на передислокацию и переход в наступление.

P.S.: Насчет “внедрения” в интернет-сообщества белоленточников, я говорю на полном серьезе и основываюсь на собственном опыте с 2011 года. Так что все в наших руках: кто желает перемен к лучшему сам может приблизить их.



Источник: takie.org.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: virginiya100 (19 августа 2013 13:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Навальный счел незаконной регистрацию Собянина на выборах

    Кандидат на пост главы Москвы оппозиционер Алексей Навальный заявил о том, что врио мэра Сергей Собянин не предоставил все необходимые документы для регистрации, чтобы участвовать в выборах. Об этом Навальный написал в своем блоге.

    В своем сообщении он представил следующую выдержку из закона «Об основных гарантиях избирательных прав»: «Гражданин, замещавший должность высшего должностного лица субъекта Российской Федерации и досрочно прекративший полномочия в связи с отставкой по собственному желанию, не может быть выдвинут кандидатом на выборах, назначенных в связи с указанными обстоятельствами».

    Далее Навальный цитирует еще одно положение, согласно которому гражданин все же может баллотироваться на этот пост, если он получил согласие президента. Штаб оппозиционера проверил акты и указы главы государства, подлежащие обязательному опубликованию, но нашел только документы об отставке Собянина. Согласия же Владимира Путина среди документов обнаружено не было.

    В связи с этим Навальный предъявил Мосгоризбиркому «что-то вроде ультиматума»: государственное учреждение должно по закону предъявить согласие президента на выдвижение кандидатом Собянина. В противном случае, как заявил оппозиционер, он обратится в суд с требованием снять врио мэра Москвы с предвыборной гонки.

    На встрече с Владимиром Путиным 5 июня Собянин обсудил свою досрочную отставку и намерение снова баллотироваться на пост мэра Москвы, хотя его полномочия должны были истечь только в 2015 году. В ответ на данное решение Собянина президент сказал: «Желаю Вам успехов», — и в тот же день подписал указ об отставке.

    Голосование состоится 8 сентября. Москвичи смогут выбирать из шести кандидатов: Собянина, идущего самовыдвиженцем, Навального от партии РПР-ПАРНАС, коммуниста Ивана Мельникова, справоросса Николая Левичева, Михаила Дегтярева от ЛДПР и Сергея Митрохина от «Яблока».

    http://www.km.ru/v-rossii/2013/08/19/vybory-mera-moskvy/718705-navalnyi-schel-ne
    zakonnoi-registratsiyu-sobyanina-na-v

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (19 августа 2013 13:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    МВД проверяет данные о зарубежном финансировании кампании Навального

    МВД проводит проверку по официальному обращению лидера ЛДПР Владимира Жириновского о зарубежном финансировании избирательной кампании Навального, сообщается на сайте ведомства.

    Ранее Генпрокуратура подтвердила, что деньги из-за рубежа поступали в предвыборный фонд Навального через платежную систему «Яндекс. Деньги». При этом IP-адреса некоторых анонимных жертвователей оказались закрытыми, что выявило непрозрачность схемы финансирования.

    Сотрудники МВД также отслеживают источники крупных денежных средств, полученных сторонниками Навального и перечисленных на счет кандидата в мэры Москвы.

    «Газета.Ru»

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map