Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Один день из жизни войскового священника

Один день из жизни войскового священника


3-08-2013, 15:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (16) | просмотров: (1 753)
Один день из жизни войскового священника
andrey_ka23
Флотский священник -явление для Вооруженных Сил РФ новое. Отношение к этому явлению - разное.
Но лично я бы хотел, чтоб во время моей службы и курсантом и офицером такие люди на моем корабле были.
Авторы фото я - andrey_ka23 и soullaway
Подписи  к фото:
А.Омельченко.
И.Шелыгина.

01


02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26


Источник: Живой Журнал.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (16) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #16 написал: Себастьян Перейра (3 августа 2013 21:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Drugoon
    Особенно в гражданской войне. Кто помогал чётко делить братьев и сестёр?


    Извините , Юрий. Отвлекался. Поэтому не ответил сразу.
    -----------
    Наверняка вы имели в виду нашу Гражданскую 18-21 гг.
    И сами знаете , разделяют всегда совесть и выбор каждого. Ну и обстоятельства.
    А вопрос о Гражданской - очень большой. Очень. Будь вы верующим , то точно бы знали , что " белые" были не правы. .. В чём то провинились перед Господом. В противном случае - они бы победили в той войне.
    Но это очень большая тема .. Не стоит и начинать.
    ------
    Приведу простой ( но трагический ) пример. " Приморские партизаны" .. Не те что в Гражданскую. А те , что совсем недавно ...
    Итак. С одной стороны - силы МВД. С другой маленькая группа людей , которые пошли на отчаянное решение.
    Такая - микро гражданская война.
    Кто их разделил на своих и чужих ?
    Вы то хотели сказать , что этот Себастьян присваивает себе право разделять людей ?
    ---------
    Юрий. Обдумайте всё поосновательнее. И многие ваши вопросы отпадут сами собой.

       
     


  2. » #15 написал: Moreman (3 августа 2013 19:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Кто помогал чётко делить братьев и сестёр?


    Так, думаю, Бог помогал. В Евангелие сказано ведь, что поднимется брат на брата.

    Это, собственно, и сейчас повсеместно происходит. Один брат добивается разрешения гомосексуальных браков и права усыновления детей гомосексуальными парами. А для другого это смерти подробно, и означает погибель мира.

    Вот кто тут поможет четко делить братьев и сестёр? Или вы считаете, что тут можно мирно договориться? Одного сироту усыновляет гомосексуальная пара, другого - гетеросексуальная, всё поровну мирно поделить?

    И ведь что интересно! У тех наших западных братьев ведь благословляет гомосексуальную "свадьбу" священник.
    Так неужели они одинаковы, наш священник, который объявъявляет гомосексуализм смертным грехом, и их, который благославляет грех? Неужели эти противоположности можно примирить?
    По направленности ваших вопросов, я так понимаю, вы на стороне западных священников? Это они всё больше за объединение всех религий.

       
     


  3. » #14 написал: virginiya100 (3 августа 2013 19:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Доронин Владимир
    Священники никуда никого не посылали.На это командиры есть.
    А обязанность священников - заботиться о душе прихожанина.
    Володь. Зачем объяснять человеку то, что он тупо понимать не хочет?
    То, что каждый из нас понимал с пелёнок. Потому что это была традиция.
    Человек. не знающий традиций - мёртвый человек. Для своего народа и страны.
    Пустышка, ничто!
    Цитата: Drugoon
    Особенно в гражданской войне. Кто помогал чётко делить братьев и сестёр?

    Ну как кактус? Ничего не мешает?
    Три часа наблюдаю за тем как вы тут рожаете в муках свои претензии.
    Думаю вы уже устали. И надо, надо отдохнуть.
    Всё одно разговор бесплоден, ничего нового вы не родили, мы это уже прошли.
    Кактусы... они такие fellow

       
     


  4. » #13 написал: Доронин Владимир (3 августа 2013 19:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    А по мне и замполиты были в своей роли неплохи.
    "Боливар" не вынесет двоих?
    Смена парадигмы,смена декораций и действующих лиц...

    Думаю,что до 2025 года увидим ещё одну смену.ИМХО

    Цитата: Drugoon
    В 14 году войсковые священники посылали на пулемёты ради защиты Родины?


    Священники никуда никого не посылали.На это командиры есть.
    А обязанность священников - заботиться о душе прихожанина.Во всех возможных аспектах,но прежде всего - в обращении к Богу и божественному .


    --------------------
    Любая реальность имеет несколько слоёв(подреальностей).
    Даже в том случае,если слои об этом и не подозревают...

       
     


  5. » #12 написал: Drugoon (3 августа 2013 19:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Moreman
    Молились Богу, чтобы вернуться живым домой

    А шли в бой под благословение.
    Цитата: Себастьян Перейра
    Свой , и чужой. Без этого принципа не может существовать никакая армия мира.

    Особенно в гражданской войне. Кто помогал чётко делить братьев и сестёр?

       
     


  6. » #11 написал: Moreman (3 августа 2013 17:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Нет, останки его выкапывают, опоясанные девизом этим.


    Кроме останков до сей поры существуют всё ещё живые свидетели, как стой стороны, так и с нашей. Которые говорят, что кровавая бойня заставляла немецких солдат думать о наказании за совершенные преступления, что в их письмах религиозность выражалась словами "ад", "пекло", т.п. Молились Богу, чтобы вернуться живым домой.

       
     


  7. » #10 написал: Себастьян Перейра (3 августа 2013 17:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Drugoon
    А Перейре - позиция такая - деление на наших и редисок.


    Свой , и чужой. Без этого принципа не может существовать никакая армия мира.
    И ничего не поделаешь. Вас пример Каддафи , ничему не учит ?
    А Каддафи , всего лишь " урезал" свою армию до размера .. .. как у маленькой Европейской страны.

       
     


  8. » #9 написал: Drugoon (3 августа 2013 17:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Moreman
    Он вам сам лично об этом сказал, этот рядовой пролетариат?

    Нет, останки его выкапывают, опоясанные девизом этим.

    Цитата: Moreman
    С какой целью интересуетесь?

    Интересно подкованного в истории человека послушать love

       
     


  9. » #8 написал: Moreman (3 августа 2013 17:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А рядовой пролетариат так и шел в полной уверенности что Бог с ними.


    Он вам сам лично об этом сказал, этот рядовой пролетариат?

       
     


  10. » #7 написал: Drugoon (3 августа 2013 17:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ну СС - там до сих пор споры ведутся кто они были - вроде свой магический орден с уставом и человеческими жертвоприношениями. Какой ещё мог быть девиз у помазанных кровью. А рядовой пролетариат так и шел в полной уверенности что Бог с ними. А Перейре - позиция такая - деление на наших и редисок. О чем и разговор - как делить людей.

       
     


  11. » #6 написал: Moreman (3 августа 2013 17:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В 14 году войсковые священники посылали на пулемёты ради защиты Родины? или конъюнктура политическая была?


    С какой целью интересуетесь? angry

       
     


  12. » #5 написал: Себастьян Перейра (3 августа 2013 17:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Drugoon
    с той стороны такой же отличный человек благословляет пацанов на убийство. На пряжках фашистов было выбито: "С нами Бог"


    Не пойдёт. " С той стороны" .. почти всегда - редиска.
    Пастор Шлагг - всего лишь персонаж фильма. Немцы Лютеране , то есть еретики.
    И не " на убийство" благословляет , а на защиту Родины.
    И главное - не для благословений Батюшка в армии . Главное дело священника - служить службы.
    В первую очередь - Литургии , для оставления грехов и Причастия солдат и офицеров. Затем - Соборование , если кто ранен или болен.
    Ну и отпевание , если кто сложил голову.
    -------------
    P.S. Очень хороший фоторепортаж feel .. Даже как то на душе теплее стало. Дай Бог молодому Батюшке долгих лет .. и ещё детишек. feel

       
     


  13. » #4 написал: Moreman (3 августа 2013 17:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    На пряжках фашистов было выбито: "С нами Бог"


    Проблема, похоже, не со священниками, а со знанием истории. Немецкие фашисты устроили в Германии жестокие гонения на религию и священников.
    Надпись же эта была выбита на пряжках немецких солдат ещё с 1847-го года, была она и в Первую мировую, и после была у солдат сухопутных войск вермахта. Священников, кстати, в вермахте не было.
    А у фашистов, у эсесовцев на пряжках была надпись "Моя честь зовется верность".

       
     


  14. » #3 написал: Drugoon (3 августа 2013 17:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В 14 году войсковые священники посылали на пулемёты ради защиты Родины? или конъюнктура политическая была?

       
     


  15. » #2 написал: poisk-istini (3 августа 2013 17:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Drugoon
    с той стороны такой же отличный человек благословляет пацанов на убийство.

    Он благословляет на защиту Родины в случае нападения врага, как это было в 1941-ом. Это совершенно другое.

       
     


  16. » #1 написал: Drugoon (3 августа 2013 17:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0