Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россию предлагают вовлечь в афганскую войну

Россию предлагают вовлечь в афганскую войну


29-09-2009, 11:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: Yary | комментариев: (3) | просмотров: (1 693)
НАТО и США должны выступить с предложением к Москве «направить в Афганистан существенное количество подразделений регулярной армии и подразделений спецназа» для борьбы с талибами, заявил газете The Washington Times старший научный сотрудник Потомакского института политических исследований Дэниел Гэллингтон. По его мнению, это позволило бы «раз и навсегда» покончить с боевиками.

В статье, озаглавленной «Позвать Россию на войну», автор, в частности, пишет, что такое предложение, «если его правильно подать», может оказаться для России «привлекательным». 

«Борьба в Афганистане представляет столь же серьезную угрозу для России, как для США, так и для НАТО с Европой. Поэтому следует агрессивно добиваться активного партнерства (России) в войне против этой угрозы», — считает исследователь.

Между тем ни само издание, ни автор статьи никак не объясняют, являются ли высказанные в публикации предложения исключительно частным мнением или косвенно отражают созревшие в руководстве США или НАТО соображения о стратегии развития отношений с Россией в афганском вопросе.

Автор статьи лишь указывает на проводимый США и НАТО «пересмотр стратегии» действий в Афганистане, а также на нехватку «для победы в войне 30 тыс. – 40 тыс. военнослужащих». Политолог полагает, что численность контингента, который Россия гипотетически могла бы направить, следовало бы «определить в рамках двусторонних переговоров». 

Политолог, впрочем, помнит, что Россия «холодно», по его словам, отнеслась к идее отправки войск в Афганистан. Однако отказ «оставлет переговорщикам НАТО поле для маневра». 

Сегодня же в другом крупном американском издании The Washington Post опубликованы выдержки из «секретного» доклада командующего коалиционными силами в Афганистане генерала Стэнли Маккристала, в котором говорится, что без привлечения дополнительных сил военная операция, «вероятно, завершится провалом». Генерал указывает, что если в ближайшей перспективе не удастся переломить ситуацию и захватить инициативу, то возникнет опасность того, что «победа над повстанческим движением уже окажется невозможной». 

Потери советских Вооруженных сил в Афганистане в период с 1979 по 1989 годы превысили 15 тыс. человек.


Источник: www.infox.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от Yary:
Опять собственными жизнями спасать запад от кризиса? Это будет повторением ошибок первой и второй мировой войны. Отныне пускай те кто кашу заваривают, сами и расхлебывают.


Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Цвет (29 сентября 2009 18:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    kornear: Интересно, есть ли предположение, когда США уйдет из Афганистана?


    Не уйдут, не могут уйти. Увязли они там по полной.
    Главное, чтобы наших снова не развели, пусть сами решают свои проблемы.

       
     


  2. » #2 написал: kornear (29 сентября 2009 13:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Мечтать не вредно. Интересно, есть ли предположение, когда США уйдет из Афганистана?

       
     


  3. » #1 написал: VP (29 сентября 2009 12:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    вот уж *** им. нечего там делать. а вот перекрыть их наркотрафик оттуда - вот это будет дело, глядишь - и "полегчает" (и с РФ ряд лиц - свалит на исторические родины, хотя - удалить отсюда координаторов трафика - и тоже, жить легче станет)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map