Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российский политолог: народами Прибалтики правит идиотская элита! ('Delfi', Эстония)

Российский политолог: народами Прибалтики правит идиотская элита! ('Delfi', Эстония)


12-07-2013, 16:32 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (14) | просмотров: (4 590)

Яанус Пийрсалу 

 

Scanpix 

 

Российский общественный деятель, философ и политолог Александр Дугин придерживается консервативных взглядов. Он ненавидит либералов, не верит в сотрудничество между Россией и США, а также предсказывает, что Москва создаст Евразийский союз, в который страны Прибалтики попросятся вступить добровольно.

 

«Последние либералы Москвы поняли, что для них все закончилось. Попытка либерального реванша окончательно провалилась», — Дугин прокомментировал сошедшие на нет акции протеста в Москве, прошедшие полтора года назад. Вдобавок, он ставит знак равно между либералами и гомосексуалистами, пишет Eesti Ekspress.

 

«Я идеологический противник США и Запада, — подчеркивает 51-летний Дугин. — Если будет необходимо, то я, как до глубины души православный человек пожертвую своей жизнью, чтобы навредить гегемонии США, либеральной идеологии или их союзникам, таким как Израиль, Саудовская Аравия, ЕС. Идеологически, я ненавижу всех, кто является врагом Путина».

 

Дугин - доктор социологических наук, доктор политических наук, кандидат филосовских наук. Он - профессор МГУ, заведующий Кафедрой Социологии международных отношений МГУ, руководитель Центра консервативных исследований Социологического факультета МГУ, лидер Международного Евразийского Движения.

 

Прогнозируя следующие пять лет Дугин утверждает, что президент России станет активнее противодействовать интересам США, при этом мир станет нестабильным.

«Схема простая: там где Россия поддерживает революцию, США - режим. В другой стране наоборот: США — революцию, Россия — режим. Если где-то интересы государств сойдутся, то будет замечательно, но это маловероятно. Американцы способны сохранить главенствующие позиции в мире только благодаря хаосу», — объясняет Дугин, продолжив, что мир мог бы быть многополярным, для чего России следует создать Евразийский союз.

 

«Евразийски союз для Путина является приоритетной задачей, в нем он хочет видеть и страны Восточной Европы: Грецию, Венгрию, Сербию, Словакию, и даже, как я могу себе представить, Прибалтику», — утверждает он.

 

«Я знаю, вам кажется это невозможным, то что вы с таким трудом сбежали от нас и попали в НАТО и ЕС. Но теперь вы видете жизнь в Евросоюзе и начнете думать. Прибалтика сама попросится в Евразийский союз, если будет способна думать рационально», — полагает Дугин.

 

«Первоначальная задача убедить Прибалтику в том, что ЕС больше не помогает в росте экономического благополучия. Народ в Прибалтике отличный, но он не достоин идиотской элиты, затащившей их в НАТО», — считает общественный деятель.

 

Стиль, орфография и пунктуация оригинала сохранены, просьба к читателям — не сигнализировать об ошибках в этой статье — прим. ред.



Источник: inoforum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится41



Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: Елена (14 июля 2013 19:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2107
    Рейтинг поста:
    0
    Российские пограничники нарушили границу ради спасения эстонской байдарочницы
    Сотрудники пограничного управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области спасли гражданку Эстонии, спортивная лодка которой перевернулась во время прогулки по реке Нарва, сообщает в среду агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

    Вечером во вторник в ходе несения службы по охране государственной границы на реке Нарва экипажем пограничного сторожевого катера было замечено, что на сопредельной (эстонской) стороне перевернулась спортивная байдарка. Одной из пассажирок удалось выплыть на эстонский берег. Вторая, запутавшись в водорослях, стала тонуть, передает BNS.

    "Командир пограничного сторожевого катера принял решение оказать помощь утопающей, в связи с чем пришлось нарушить режим государственной границы, зайдя в эстонские воды реки Нарвы примерно на 30 метров", - говорится в сообщении.

    Пострадавшую вместе с байдаркой подняли на борт катера. Со слов спасённой, она является гражданкой Эстонской республики 2000 года рождения, уроженкой города Нарвы.

    "Подразделение, охраняющее государственную границу в Ивангороде, немедленно проинформировало эстонскую сторону о случившемся. Тем же вечером несовершеннолетняя гражданка Эстонии вместе с байдаркой была официально возвращена на родину", - сообщила пресс-служба.

       
     


  2. » #13 написал: atlant (12 июля 2013 20:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: aa_ya
    Момент этот приближается - местные правительства уже просто терпят, но уже давно не одобряют.

    Про момент или блицкриг - это утопия! Европа всегда искала слабых соседей у которых можно в момент smile отобрать землю! Как не удивительно, но по про шествию величайшей и ужаснейшей войны за эти земли, на которых блицкрик не получился, нашлись "лопухи" wink которые эту землю дарят smile Европе с надеждой, что в момент её смогут забрать обратно,когда захотят!Глупцы bully Не вольно вспоминается знаменитое "После нас хоть потоп"
    но этих "после нас.." выбирает всё таки народ bully
    последний в очень серьёзном "капкане" от которого освободиться не так просто - предстоит тяжелейшая борьба за независимость bully


    --------------------
    правда всегда одна...

    Тутанхамон

       
     


  3. » #12 написал: virginiya100 (12 июля 2013 20:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: NewMan
    Если они такие умные и смелые, пусть скажут подобное на улицах Вильнюса, Каунаса (особо) и др. в глаза людям. :):):)
    Да вы не переживайте так. Просто надо всем объяснить: не нужна будет нам - нужна "партнёрам", там будет НАТО навсегда, под нашим боком.

    И потом: там почти половина населения наши, русские.
    Да и прибалты не все идиоты. А многие поняли: что это такое "западная ценность".

       
     


  4. » #11 написал: NewMan (12 июля 2013 20:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    Завелось пару шизоидов, считающих, что Прибалтика не нужна. Здесь даже и сказать-то нечего! Карту кто из них видел в глаза?
    Если они такие умные и смелые, пусть скажут подобное на улицах Вильнюса, Каунаса (особо) и др. в глаза людям. :):):)
    ПРИБАЛТИКА НУЖНА! БУДЕТ СО ВРЕМЕНЕМ НА СВОЕМ МЕСТЕ!
    ДУГИН прав, и жаль, что за эти годы появились такие "комментаторы".

       
     


  5. » #10 написал: aa_ya (12 июля 2013 19:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    «Первоначальная задача убедить Прибалтику в том, что ЕС больше не помогает в росте экономического благополучия. Народ в Прибалтике отличный, но он не достоин идиотской элиты, затащившей их в НАТО», — считает общественный деятель.

    Народ в Прибалтике не промах и не слабый - слабые государственности не добиваются. Можно хаять эту государственность, у нее много слабых мест, но это все же государственность. Но... как Восточная Европа, так и Прибалтика отличная от России, по многим параметрам, и это нужно учитывать. Там просто другие люди. Тем не менее по понимаю жизни и мировосприятию этот регион куда ближе к русским чем к западноевропейцам, с которыми из связывют конфессиональные узы. Восточноевропейцы чужие в Западной Европе, и они сами все больше это понимают.

    Самая главная проблема Прибалтики это мизерное количество исторического опыта государственности. Опыта выживания навалом, поэтому народы эти никуда не пропадут и повально не разъедутся по миру. В какой-то момент наступит болевой порог, когда молчащее большинство просто напросто скажет "хватит". И тогда все произойдет быстро. Момент этот приближается - местные правительства уже просто терпят, но уже давно не одобряют.

    А элита постсоветская смесь с авантюристами из западных диаспор. Адекватных представителей советской номенклатуры авантюристы выдавили, остались или такие же авантюристы, или наглые компрадоры.

    Те, кто хает народы, показывают свою неадекватность и на деле служат тем же либералам, которых сами и хают. Вечный двигатель, который уже лет 40 работает в Прибалтике. Не было бы в России Путина, ситуация была бы еще хуже чем сегодня в Прибалтике. А Путин это мир, в то время как либерализм это хаос. Что нужнее решать самим. И думать своей головой нужно обязательно - другие даже думая о вас, все равно думают прежде всего о себе.

       
     


  6. » #9 написал: sanytsch (12 июля 2013 19:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 172
    Рейтинг поста:
    0
    Не всё так просто в датском королевстве. Большинство той части населения, что не желает портить отношений со своими восточными соседями, не являются гражданами своих стран и не имеют избирательных прав.


    --------------------
    «Всё кажется хорошим, что было прежде»
    Лев Николаевич Толстой

       
     


  7. » #8 написал: Peterson (12 июля 2013 18:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 379
    Рейтинг поста:
    0
    Люди добрые, вы не видите небольшого бревна в своем глазу? Холопы, инбридинг, пакости, всех стерилизовать и на запад... Вы так легко ставите клейма на целые народы, что прямо оторопь берет. Знаете, что мне напоминают ваши комментарии? То, против чего вы так страстно боретесь - срачь в комментах всяких либерастных изданий, где они точно так-же ставят клейма на "быдло из этой страны" и партию жуликов и воров.
    Я сам из Эстонии. Однако, как и миллионы других людей прибалтики моего возраста (20-25), был рожден в СССР. И таких тут ОЧЕНЬ МНОГО. Вы что, собрались своих гнобить? Стыдно, товарищи, до омерзения.

    от virginiya100 Поддерживаю. И предлагаю всем прекратить.
    Пока предлагаю

       
     


  8. » #7 написал: viedma (12 июля 2013 18:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    gibuh- согласна -тем более историко- генетическе обоснование хоть -бы и насильственной депортации Прибалтов и финнов есть !!!!Предавшие и сбежавшие конфедераты Гуннского каганата -предали и своих бросив всех слабых -женщин детей и стариков !!! Приличными людьми были только предки Якутов .Второй раз предали своих союзников в Паннонии после Каталунской битвы когда начали банально продавать своих союзников врагам как рабов!!!Поетому на Балканах навалом народа с центрадьноазаатской и даже китайской кровью (Q),Чухонской только 1% вунгров ! и вообще вся эта легенда с "обретением"мадьярами Паннонии очень дурно пахнет- они опять в 9 в. как только запахло их палёной задницей бросили на истребление своих беззащитных родичей в степях предУралья а сами робежали в Европу-это было последнее кочевое племя- остальных бывшие союзники выдавили подыхать с голоду в тундру раньше!!!Тем более что генноцид Славян и скифов налацо -от скифов Волжско Уральского региона только башкиры и остались

       
     


  9. » #6 написал: gibuh (12 июля 2013 17:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0
    Это будет большая глупость принять прибалтов назад. Во первых - это обозленное и зомбированное стадо, в основном глупцов. Инбридинг весьма сказывается. Во вторых - это психология холопов, характеризующаяся трусостью и подлостью исподтишка. Улыбаясь тебе, будет с удовольствием делать пакость. И ничего личного. На самом деле все еще намного хуже. Кстати в Эстонии, как сказал суд, не принято делать отвод прокурору даже при доказанных в том же суде преступлениях прокурора. Так что и государство - преступно ибо его в суде представляют преступники. Лучше помочь им эмигрировать на запад (что они эффективно сейчас делают) и противозачаточные средства не помешают. А вот после этого завоеванную и купленную Петром Первым территорию можно и возвратить, как незаконно отторгнутую.

       
     


  10. » #5 написал: N777N777 (12 июля 2013 17:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 122
    Рейтинг поста:
    0
    Стряхните пену с бороды... Либерализмом заниматься Медведев, который 0-0-0 даже в этом, глупыш потому что...

       
     


  11. » #4 написал: artemida (12 июля 2013 16:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Вдобавок, он ставит знак равно между либералами и гомосексуалистами

    Никогда не думала, что скажу так. Но с этим утверждением Дугина я согласна. То что все либералы-это пи....ы. Может не физические, но моральные пи...ы, это точно.

       
     


  12. » #3 написал: zevlad (12 июля 2013 16:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 128
    Рейтинг поста:
    0
    Дугин прокомментировал сошедшие на нет акции протеста в Москве, прошедшие полтора года назад. Вдобавок, он ставит знак равно между либералами и гомосексуалистами, пишет Eesti Ekspress.
    Молодец Дугин. Отправить их всех на необитаемый остров демократию строить. Пусть друг друга любят, одни - в мозг, другие - в проход.


    --------------------
    Россия восстанет из пепла и сила ее возмездия будет столь велика, что содрагнётся все человечество. И не будет места на Земле, где сможет укрыться враг России.

       
     


  13. » #2 написал: artemida (12 июля 2013 16:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    "мы все народ и правительство тоже" этот афоризм принадлежит одному известному политику. Так что не будим разделять жителей Прибалтики на народ и правительство.

       
     


  14. » #1 написал: virginiya100 (12 июля 2013 16:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Другими словами: Недалёкие Дураки?
    Народ в Прибалтике отличный, но он не достоин идиотской элиты, затащившей их в НАТО», — считает общественный деятель.

    Неправильно. Элита недостойна.
    Хотя раньше была в ходу фраза, что "народ достоин своих правителей"

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map