Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На какие деньги живет российская оппозиция?

На какие деньги живет российская оппозиция?


28-06-2013, 13:12 | Политика / Статьи о политике | разместил: violettaru | комментариев: (0) | просмотров: (2 113)

Оппозиционеры стране нужны. Очень нужны. Они должны выступать против существующей власти, организовывать митинги, баллотироваться на выборные должности, раскрывать нам всем глаза в блогах и соцсетях. Что они и делают. А еще они должны хотя бы иногда кушать и кормить свои семьи, ездить в отпуск на океан, пить пиво с друзьями и покупать большие квартиры и хорошие автомобили. Это абсолютно нормальные стремления. Но вот тут-то у меня и возникает вопрос. А где отечественные оппозиционеры зарабатывают на жизнь? На те самые предметы первой необходимости, включая пиво в «Жан-Жаке», планшет и детей покормить? Согласен, вопрос про деньги некорректный. Но ведь народ хочет знать. Он, народ-то, ходит на митинги, лайкает в фейсбуках и титтерах, может даже и голосовать будет. Поэтому и задает некорректные вопросы.

И здесь я, спросив насчет денег, уперся в глухую стену молчания. Оппозиционные ребята оказались весьма скрытными и на все мои вопросы об их личных доходах отвечали кратко, но как-то расплывчато: «ты - кремлевский мурзилка и продался жуликам и ворам». А на повторный вопрос о деньгах на хорошую жизнь, отправляли ко мне орды хомяков. Хорошо, думайте, как хотите. Но вы все же ответьте на мой простой вопрос «На какой полочке берете деньги на насущное?»

   И ведь прошу я совсем не много. Всего-то, сообщить своим потенциальным избирателям совершенно легальную информацию – официально работаю там-то, получаю зарплату такую-то, на которую живу, налоги плачу в таком-то размере и вовремя. Квартира (дом, дача) такая и куплена за честно заработанные деньги. Машина тоже. И подробности. Вот и все. Совсем не страшно. Было бы что сказать.

   А в ответ тишина. Начал сам выяснять. Сначала грешным делом подумал, что кушают и пьют лидеры оппозиции на всевозможные зарубежные гранты и другие весьма приятные финансовые поступления. Ну, всякие там USAID и USRF. Таргамадзе, в конце концов. Но нет! Эти деньги, как я понял, выдавались на свержение кровавого режима и оппозиционеры, как люди глубоко порядочные, никак не могли тратить их на пиво и джипы. Не может этого быть.

   Продолжил выяснять и тут начали выплывать весьма интересные вещи. Так видный оппозиционер Борис Немцовоказался не менее видным акционером «Газпрома», чьи акции достались ему «по 15 копеек» в период немцовского чиновничьего счастья. Повезло же человеку с «народным достоянием»! В общем, что возглавлял, то и поимел. И никакой коррупции. Говорит, что даже налоги с продажи акций уплатил. 

   Поехали дальше. С Ильей Пономаревым все тоже относительно понятно. У него депутатская зарплата, плюс 700 тысяч долларов от «Сколково». Жить можно. Вот и Дмитрий Гудков-младший на депутатские 150 тысяч (рублей, разумеется) в месяц умудрился даже квартирный вопрос решить. А остальные как выживают? 

    Любимец публики Алексей Навальный сообщил о своих доходах за 2012 год в сумме 17 миллионов 800 тысяч рублей, из которых почти половина является «доходом от адвокатской деятельности». Но и тут опять возникает некая загадочность. Никто не смог назвать хотя бы один судебный процесс 2012 года, в котором участвовал адвокат Навальный. Вот ссылка на «Росправосудие», где по запросу «адвокат Навальный» ничего не находится. Подсудимый есть, свидетель тоже. А вот адвоката Навального нет. Совсем. 

  Далее. На что живут не менее выдающиеся оппозиционеры экс-премьер Михаил Касьянов и экс-вице спикер Думы Владимир Рыжков покрыто совсем непроницаемым туманом. Чувствуют они себя не плохо и не хочется думать, что имеет место жировая прослойка, оставшаяся с прошлых высокопоставленных времен.  Хотя все время в голову лезет история с Касьяновым и исчезнувшим траншем МВФ в 4,7 миллиарда долларов. Подробности здесь. Но это было давно, еще в кризисном августе 1998 года. Так что, срок давности уже истек, да и деньги имеют свойство заканчиваться. А на нынешних доходах Касьянова и Рыжкова стоит большой вопросительный знак. Может быть, они сами когда-нибудь поведают? 

  Такие же вопросы возникают и к Илье Яшину, Сергею Удальцову и бОльшей части Координационного совета. 

  Так на какие же доходы кушают и пьют лидеры отечественной оппозиции? Интересно, они хоть когда-нибудь ответят конкретными цифрами, фактами и датами? Но мне почему-то кажется, что вместо ответа опять начнутся вялые разговоры о провокациях и некорректных вопросах. 



Источник: ЖЖ.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map