Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зачем Америке нужен Сноуден?

Зачем Америке нужен Сноуден?


24-06-2013, 16:33 | Политика / Статьи о политике | разместил: Moroz50 | комментариев: (5) | просмотров: (2 121)

Ну вот опять перед нами, то бишь перед изумлённой публикой, разыгрывают спектакль, являющийся логическим продолжением информационной провокации получившей кодовое название «Викиликс». Нынче на свет божий вывели некого борца-одиночку, юношу с горящим сердцем, алчущего правды, который (несмотря на то, что ещё недавно являлся агентом ЦРУ и АНБ), вдруг, по воле обуявшей его страсти к истине и правде, начал разоблачать США, выдавая «громкие заявления», а теперь, будто бы, держит путь не куда-нибудь, а в Эквадор, желая попросить там политическое убежище.

 

В действительности же проект «Сноуден» шит белыми нитками и представляет собой одну из информационных провокаций американских спецслужб. Сразу же раскрою и наиболее вероятную причину создания таких провокаций и шумливых «сенсаций», дело в том, что в мире, всё более и более, растёт волна закономерного антиамериканизма, и, как показали недавние опросы, Россия далеко не самая антиамерикански настроенная страна, во многих других странах к США относятся куда хуже, чем у нас, указывая на чудовищную наглость и цинизм американской политики, на военные преступления США, на бесконечное втягивание мира в кризисную трясину, осуществляемое вашингтонскими политиками и с позволения сказать финансистами, на желание Вашингтона обкрадывать весь мир с помощью своей долларовой системы, на отказ Вашингтона считаться с чужими интересами, чужими чувствами и традициями.

Волна антиамериканизма, вернее ненависти к политикам США, растёт во всём мире, нарастает она в геометрической прогрессии, и потому деятели из ЦРУ, АНБ и других специальных ведомств США ищут способы взять этот процесс под контроль, обуздать информационную среду антиамериканского направления, «вживить» и в неё своих агентов, которые будут «выводить пар в свисток», наводить тень на плетень, создавать много шума, направлять волну именно в ту сторону и в то русло, которое кажется американским спецслужбам наиболее безопасным.

Проект «Викиликс» был создан, в том числе, и для этого (хотя у него были и дополнительные цели, к примеру намеренный слив некоторого количества реальной шпионской информации, которая, однако, по замыслу деятелей, организовавших эту информационную провокацию, должен повредить врагам Америки, представить их в невыгодном свете, некоторых банально унизить и облить помоями, кому-то кое-чего просигнализировать, короче выполнить свою работу).

Проект «Сноуден», идеологически связанный с проектом «Викиликс», создан, в первую очередь, для того, чтоб вывести «своего человека» на передний край борьбы под «ложным флагом» - это официальный термин, использовавшийся специалистами ЦРУ, которые в середине ХХ века нередко «вживляли» своих агентов в те, или иные структуры, с тем, чтоб эти агенты действовали будто бы против интересов Америки, на самом же деле совершали работу в интересах Америки, в русле многоходовой операции. К примеру, американские спецслужбы «вживляли» своих агентов в коммунистические течения европейской молодежи, появлявшиеся в послевоенный период, особенно в момент космического триумфа СССР, когда полёт Гагарина доказал истинное превосходство системы, выстраиваемой Москвой. В коммунистические ячейки европейских стран, в «красные бригады» и прочие организации, «вживлялись» агенты, служившие Америке, они направляли деятельность «красных бригад» в террористическое русло, тем самым дискредитируя борьбу европейской молодежи, выставляя её в преступном русле, отсекая их от реальной политики.

Примеров «работы под ложным флагом», осуществляемой американскими агентами, великое множество, нынче же возникают новые формы таких технологий, в русле которых работает и Сноуден. По замыслу, он должен возглавить антиамериканизм, стать его флагом, направлять его в нужное русло, манипулировать людским настроением, то есть закономерной и естественной ненавистью людей к преступлениям, совершаемым американским режимом, которые, после начала бомбардировок Югославии, вышли уже за последнюю грань бесчеловечности и беспринципности.

 

Однако нынешнее ЦРУ, нынешнее АНБ, нынешний Госдеп – это уже совсем не те структуры, что прежде, к настоящему времени они как-то скурвились, потеряли былую ловкость, работают теперь грубо, топорно, без виртуозности, вот и история с «Викиликсом», да и нынешняя история со Сноуденом, отдают дешёвым голливудом. Начать с того, что Сноуден бежит и спасается, направляясь в Эквадор. Американские умники, как видно, считают всех людей дураками и простофилями, которым не ведомы самые банальные сведения из современной политической истории, как к примеру то, что Эквадор, несколько лет назад отказался от своей национальной валюты, и, внимание (!) полностью перешёл на расчёты в долларах, долларами там рассчитываются даже во внутренних операциях.

Вообще, с Эквадором интересная история, он будто бы и сам играет роль «агента под ложным флагом», вернее часть его политической «элиты» исполняет такую функцию в латиноамериканском сообществе стран, ведь являясь формально антиамериканским (антивашингтонским) режимом, он, всё же, проводит такую политику, которая, на самом деле выгодна Вашингттону. Эквадор (вернее властная элита Эквадора) артикулирует риторику, которая созвучна с идеями других латиноамериканских стран, но сам, однако, даже от своей валюты (читай финансовой независимости) отказался, полностью передав её в руки США и приняв доллар как единственное средство расчётов.

Но Сноуден летит именно в Эквадор, да и Ассанж тоже собирается в эту же благословенную страну, сидя, насколько я помню, в посольстве Эквадора в Лондоне.

 

Самое смешное, что юный Сноуден разгуливает по миру, катается на самолёте, а американские спецслужбы, будто бы, не могут его поймать, хотя всем, без исключения, журналистам известно местонахождение сего юного борца за правду.

На самом деле, если бы сей вьюнош действительно пошёл бы против американской системы, действительно вознамерился бы бросить ей вызов, то его не только не стали бы прославлять и раскручивать англоязычные СМИ, но его жизнь довольно быстро бы оборвалась, а его тело пропало бы бесследно и никто никогда ничего о нём бы не узнал. Он исчез бы, растворился, причём ещё до того как успела бы начаться шумиха в прессе. Скольких людей уничтожила американская система, сколько «случайных автоаварий» она подстроила, да и выкрасть человека из другой страны не является ничем особенным для американских спецслужб.

Вспомните как похитили Виктора Бута, это сделали в нарушение всех возможных международных норм и прав, с показательным цинизмом (который был намеренно предусмотрен, ведь провокация под названием «арест Бута и суд над Бутом» была задумана с тем, чтоб, в очередной раз, демонстративно унизить Россию, которая, по замыслу сей операции должна являть бессилие и утереться. Путин, надо сказать, отлично подыграл американцам, не сделав никакого симметричного шага).

Я глубоко презираю Бута, как и любого другого человека, который подаёт основания для того, чтоб русских за границей считали людьми нечестными и склонными к мафиозной деятельности, я осуждаю всех, кто являясь русским бросает тень на доброе имя России. В тоже время я прекрасно понимаю, что в данном конкретном случае, против Бута была осуществлена провокация, быть может он бы и мог, в принципе, являться торговцем оружием, но ведь чёрт возьми, он им не являлся по факту-то, а его схватили и устроили судилище лишь для неких политических целей, для того, чтоб в очередной раз провернуть фарс против России, ткнуть Россию носом унизить, дать понять, что американские спецслужбы могут схватить любого выходца из России и творить с ним всё то, чего делают с каким-нибудь пакистанцем, или иракцем.

Кстати сказать, помимо прочего, история с Бутом была и очередной громкой акцией отвлечения внимания американцев, да и не только их, от реальных проблем, которые захлёстывают мировое сообщество по вине Вашингтона, создавшего наглую финансовую пирамиду, с тем, чтоб примитивно грабить этот мир, наложив на него своё иго.

Вот и Сноуден тоже шумит, гремит своею погремушкой, отвлекает внимание. То, о чём говорит Сноуден, конечно же является правдой, но она чересчур банальна, чтоб на самом деле являться сенсацией, Сноуден сенсационно раскрывает то, чего итак всем известно и ни для кого ни секрет, ничего по-настоящему нового и сенсационного он не говорит и не скажет. Он лишь должен создавать как можно больше гама и шума, пока на свет не вытащат нового такого же борца, он будет юным, как Сноуден, или поседевшим, как Ассанж, не важно, главное, что он будет работать под «ложным флагом», с тем чтоб оседлать антиамериканский протест, вызревший в умах у людей, населяющих эту маленькую планету. А вашингтонские деятели, под шумовой завесой всех этих провокаций, попытаются обстряпать какую-то серьёзную перегруппировку позиций, какой-то ловкий фокус, с тем чтоб сбросить тяжесть финансовой пирамиды со своих плеч, но в то же время сохранить возможность ига, возможность паразитирования на теле мира, паразитарного существования, к которому они так привыкли, от которого не хотят отказываться, даже надув огромный пузырь. Вашингтонские деятели хотят обмануть весь мир, наивно полагают, что это возможно.

 

Но если бы Сноуден на самом деле являлся восставшим героем, американские спецслужбы выкрали бы его в два счёта, также как Бута, и сделали бы с ним такое, чего и описывать тяжело. Американские тюрьмы – это вообще отдельная история скотств.

 

Важно лишь одно: американские, с позволения сказать политики и специалисты спецслужб, в последнее время очень засуетились, видать чувствуют, как яростно нарастает антиамериканизм в глобальном обществе, как люди, по всему свету, прозревают, как видят всю преступность вашингтонского режима, уничтожившего и исковеркавшего судьбы многих стран и бесчисленного количества людей.

Засуетилась звёздно-полосатая шайка, занервничала, значит чувствует себя она уже совсем не уверенно и, скорее всего, по-настоящему опасным вредителем быть перестаёт, прогнив уже так, что самой страшно.

 

Однако пока провокации будут продолжаться, как и попытки устроить как можно больше хаоса в самых разных странах, от Бразилии до Турции, от юга до севера, от запада до востока, словом всюду, кроме территории самих США (стратегия создания «глобального беспорядка» в действии).

Провокации будут продолжаться, но нам всем нужно как-то их пережить, дождавшись окончания того странного периода, который мы раньше называли «холодной войной». Она, как видим, не закончилась, Россия не пока не побеждена, теперь эта война ведётся не только против России, но и против всего мира, но похоже проиграть в ней может сам зачинщик, то есть паразитарная система англоязычного доминирования, демонстрирующая сейчас своё полное моральное банкротство, которое и вызывает в людях такую яростную волну антиамериканизма и презрения к тому, что явилось, пожалуй, главным разочарованием истории – Соединенным Штатам, пока ещё соединенным…



Источник: maxim-akimov.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: zimorodok (25 июня 2013 02:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    Moroz50,
    если бы можно было ответить одним словом, я бы ответил просто:
    согласен.

       
     


  2. » #4 написал: Moroz50 (25 июня 2013 01:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zimorodok
    PS. кстати, вполне может быть, что вся эта ботва предназначалась Китаю, но тот мудро соскочил.

    Может расчет у американцев был на Китай или Россию, в надежде что кто нибудь да клюнет. И там, в Китае и в России у них есть свои интересы, которые они с удовольствием разыграют. Вот только похоже что их переиграли в чистую и китайцы и наши спецы. Сноуден растворился в неизвестном направлении и большой вопрос, выплывет ли он где нибудь и когда нибудь.

       
     


  3. » #3 написал: zimorodok (25 июня 2013 00:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    что-то в этом есть.
    прежде чем предлагать убежище, надо однозначно решить: выдавать его потом или не выдавать. т.е. ценность объекта должна быть достоверно подтверждённой уже прямо сейчас. отказ в экстрадиции влечёт долгоиграющие политические последствия, возможно лишние в данный момент. подыграть, фактически предложив защиту, это одно, а вот впрячься в конфронтацию по столь незначительному поводу, совершенно другое. "вставить фитиль Америке" может и забавно, потешить самолюбие там и всё такое... но поводов и способов насолить "потенциальным союзникам" и без этого Сноудена - навалом. нафик нужен этот нежданный подарок судьбы, в сфере, где и без него не скучно?
    поэтому, лучше бы ему счастливо добраться до Эквадора и найти там всю необходимую защиту. лучше бы так, чем нам быть вынужденными брать его защиту на себя или подрывать веру в свою способность защитить нуждающихся.
    если дать волю воображению, то игра может оказаться более изощрённой, чем кажется на первый взгляд. угрозы санкциями, которые уже посыпались от высокопоставленных лиц из-за океана, буквально подталкивают ВВП впрячься за Сноудена. не впрячься после угроз - можно истолковать как их действенность и возможность влияния на ВВП. впрячься - значит сильно осложнить диалог с США, в том числе и по Сирии. осложнить не только для Путина, но и для Обамы, причём без учёта их желаний. чтобы оправдать такое, Сноуден должен быть действительно ценной дичью, что, ввиду его молодости, скорее всего не так. итого, есть шанс, что он - проходная пешка, незначительная сама по себе, но доставляющая конкретный геморрой в партии. если бы его не было, что-то подобное стоило бы создать.
    как-то так... имхо. предпочитаю не поддаваться эйфории, насколько возможно.
    PS. кстати, вполне может быть, что вся эта ботва предназначалась Китаю, но тот мудро соскочил.

       
     


  4. » #2 написал: farizkpe (24 июня 2013 21:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    проект «Сноуден» шит белыми нитками и представляет собой одну из информационных провокаций американских спецслужб. Сразу же раскрою и наиболее вероятную причину создания таких провокаций и шумливых «сенсаций»
    Это подтверждает и гипертрофированное внимание наших либералистических СМИ (наверняка по указке своих спонсоров)на эту историю.

       
     


  5. » #1 написал: babich43 (24 июня 2013 21:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 943
    Рейтинг поста:
    0
    Наконец прочёл здравую статью, и подумал,предложить американцам обмен Бута и Ярошенко на Сноудена.что характерно, В.В.Жириновский первый раскусил этого "американского борца"

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map