Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Покорение Евразии. Мопедопробег «Одесса — Владивосток — Улан-Батор — Одесса»

Покорение Евразии. Мопедопробег «Одесса — Владивосток — Улан-Батор — Одесса»


23-06-2013, 12:22 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 566)

Покорение Евразии. Мопедопробег «Одесса — Владивосток — Улан-Батор — Одесса»

  Семён Уралов

Никогда не понимал людей, которые тратят свободное время на отдых и туризм за границей. Во-первых, жизнь не такое уж и длинное мероприятие, и во всех уголках нашей Родины побывать точно не успеешь. Так зачем тратить время на чужие земли? Во-вторых, какой смысл бывать там, где не собираешься жить, если ты ещё не изучил все уголки страны, в которой живёшь?

Поэтому для меня наши сограждане делятся на две категории: те, кто допускает мысль об эмиграции за пределы Евразии, и те кто остаётся.

Однако в реальной жизни и те, и другие всё равно крайне мало путешествуют по нашей Стране. В смутное постсоюзное время это стало недёшево, утрачены многочисленные туристические маршруты, логистика завязана на Москву и республиканские столицы. Если для такого путешествия надо ещё и пересечь национальную границу, пусть и без виз, то десять раз подумаешь  — ехать или купить стандартный отпускной тур Турция-Египет-Болгария-Греция-Китай. Сплошной головняк эти путешествия по Евразии на самом деле. А человеку, не выезжающему за пределы соседней области, каких у нас около 70% — ещё и страшно.

Но ездить по нашей стране всё-таки нужно. И поэтому с радостью сообщаю о нашем новом проекте.

В июле-августе два отважных одессита совершат пробег на мопедах по маршруту «Одесса — Владивосток — Улан-Батор — Одесса». Аналогичных пробегов  в истории не было, поэтому он тянет на мировой рекорд или книгу рекордов.

Зовут смельчаков Теодор Резвой и Евгений Стоянов.  

Теодор Резвой, кстати,  — легендарная личность. Моряк, в одиночку на вёслах перешедший Атлантику. Художник, фотограф, резчик нэцкэ.  Детство Теодора прошло в киргизском городе Ош (там его отец работал руководителем геологической экспедиции), поэтому  Тянь-Шань и Памир он облазил  ещё в детстве. К тому же у Теодора наследственная тяга к свершениям. Он является прямым потомком Дмитрия Петровича Резвого  — русского генерала артиллерии, участника швейцарского и итальянского походов Суворова.

Теодор Резвой как никто другой принадлежит к тем людям, которые связывают свою жизнь с нашей Родиной. И своим личным примером показывает, что настоящий человек может путешествовать на пределе воли и вопреки состоянию наших дорог. 

Предприятие покорителям Евразии предстоит рискованное.

Во-первых, мопеды явно не подходят для пересечения Евразии из Одессы во Владивосток. Но чем сложнее, тем интереснее.

Во-вторых, путешествие займёт около двух месяцев, и всё это время покорители будут жить в кочевых условиях.

Ну и, наконец, за мирным подвигом Теодора и Евгения будут следить тысячи читателей по всей Евразии — а это огромная ответственность. 

Сам Теодор Резвой вскоре появится у нас на «Однако» в качестве автора. Он расскажет о том, как готовится мопед к такому путешествию, покажет карту маршрута, расскажет о своих планах и задачах.

Мопедопробег «Одесса — Владивосток — Улан-Батор — Одесса» будет подробно освещаться на нашем сайте. Вероятно, мы выделим под него отдельную страницу, где на карте можно будет следить за передвижением наших товарищей. 

Отдельно хотелось бы обратиться к нашим читателям. Маршрут «покорения Евразии» пройдёт по сотням городов, городков, посёлков и деревень нашей страны. Если вы живёте по пути следования Теодора и Евгения — включайтесь в проект. Возможно, нужна будет помощь. Может быть, вы просто захотите пожать руку или угостить чаем отважных людей. 

Большое евразийское приключение начинается в июле. Просьба следить за событиями.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Однако не удержался:


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Добренький (23 июня 2013 13:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    0
    "Во-первых, мопеды явно не подходят для пересечения Евразии из Одессы во Владивосток. Но чем сложнее, тем интереснее."

    Если по надежности, то китайские мопеды и 5000 не протянут.
    А если взять Ямаху BWS100 или итальянские скутеры, то можно смело замахнуться на 20-30 тысяч пробега. Да забыл про главный агретат, несущий основную нагрузку(за_ницу).Он может и на первой тыще сломаться.)))

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map