Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пресс-конференция Владимира Путина и Ангелы Меркель

Пресс-конференция Владимира Путина и Ангелы Меркель


22-06-2013, 15:02 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (3 350)

Прямая трансляция совместной пресс-конференции президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель по итогам двусторонней встречи в рамках Санкт-Петербургского экономического форума.




Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: virginiya100 (22 июня 2013 17:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: wildcat140
    Канцлер, как и любой другой политик зажата рамками, которые нам внешне не очевидны.
    А нам то с какого перепугу учитывать их "интересы" и "расклады".
    У нас своих немеряно!
    Кто вообще на кого напал, и кто кому ... накидал?
    У них памятники "союзникам" без Сталина, читай - без СССР, мы джяпов атомом бомбили, а они Хитлера побеждали, которого сами же и породили.
    Наглость даже не граничит в шизой, она просто часть их сути.

    Так что как в том анекдоте про крымско-тегеранскую троицу: "А я вас не утвердил!" - Сталин

       
     


  2. » #3 написал: wildcat140 (22 июня 2013 17:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Канцлер, как и любой другой политик зажата рамками, которые нам внешне не очевидны. Есть наверняка масса раскладов во внутриполитической борьбе в Германии и есть те кто будут спекулировать при этом каждым сказанным или не сказанным ей словом по тому или иному вопросу. Так что думаю приходится изворачиваться фрау Меркель отсель и реверансы. Впрочем ее проблемы, конечно.


    --------------------
    Я знаю что почти ничего не знаю. Многие не знают про себя и этого.

       
     


  3. » #2 написал: virginiya100 (22 июня 2013 16:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Путин призвал журналистов не поднимать, как он сказал, столь «чувствительную тему», а то в России могут начать подсчитывать ущерб, нанесенный нацистами за годы оккупации, предостерег он.

    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Канцлер однозначно заявила: «Мы считаем, что эти экспонаты должны вернуться в Германию и возвращены владельцам или их наследникам. Мы продолжим переговоры на эту тему»

    Чё за наглость???
    Тогда всем надо вернуть награбленное в РИ, СССР И РФ. Всем и всё!
    А это поболее будет!
    Задрали, босяки!
    К ним пушистый уже и не крадётся, а победно шествует.
    И всегда, как только там кризис и не хватает бабла, чтоб жить как привыкли - за чужой счёт и с шиком - всегда у них претензии к России am
    Пусть следят "за рукой", по отмашке сверху вниз от пупка! angry

       
     


  4. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (22 июня 2013 14:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Меркель и Путин предотвратили «ледниковый период» в отношениях


    Визит канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Санкт-Петербург 21 июня стал серьезной проверкой на прочность не только для службы протокола, но и для германо-российских отношений. Выставка «Бронзовый век. Европа без границ» едва не вызвала «ледниковый период» в германо-российских политических отношениях.
    Первая сенсация

    Первая сенсация произошла непосредственно перед вылетом канцлера в Санкт-Петербург. Немецкое информационное агентство dpa со ссылкой на официального представителя федерального правительства распространило сообщение о том, что Меркель отказалась принять участие в открытии в Эрмитаже выставки «Бронзовый век. Европа без границ».

    Уникальность этой выставки состоит в том, что почти треть из ее 1700 экспонатов были вывезены в Советский Союз из Германии после окончания Второй мировой войны. Немцы называют их «трофейным искусством», россияне предпочитают нейтральное – «перемещенные культурные ценности».

    Эти предметы быта периода с IV по I тысячелетие до новой эры впервые после Второй мировой войны не только выставлены, но и показаны совместно с неотягощенными прошлым экспонатами и помечены, как когда-то находившиеся в немецкой собственности.

    Новый повод для охлаждения отношений

    Судя по всему, российской стороне не понравилось то, что канцлер хотела напомнить в своей речи на открытии выставки о требованиях Берлина вернуть Германии предметы «трофейного искусства». Москва предложила отменить выступления двух лидеров на открытии экспозиции, ограничившись ее осмотром. В итоге было решено, что Меркель и Путин в Эрмитаж не приедут.

    И этот отказ грозил стать новым поводом для охлаждения германо-российских политических отношений. Они заметно ухудшились после последовательной критики Берлином ущемления гражданских свобод в России: будь то суровый приговор Pussy Riot или закон, заставляющий российские некоммерческие организации, получающие финансовую помощь из-за рубежа, называть себя «иностранными агентами».

    Споры о «трофейном искусстве» и отказ Меркель посетить выставку, на которой эти предметы выставлены, потому что она не получила бы возможность публично высказать свою позицию по теме, могли бы вбить еще больший клин между Берлином и Москвой.

    Вторая сенсация

    Вторая сенсация произошла на пресс-конференции, начавшейся в шесть вечера по московскому времени. Владимир Путин к изумлению немецких журналистов, которые ждали объяснений отказа от участия в выставке из уст главы российского государства, вдруг сказал, что он и Ангела Меркель посетят выставку.

    Это подтвердила канцлер ФРГ, добавив: «Мы чуть позже все-таки скажем вам несколько слов о значении экспозиции». Службе протокола уже во второй раз за день пришлось перекраивать программу и решать с сотрудниками безопасности, как доставить журналистов с территории «Ленэкспо» к Эрмитажу. Меркель и Путин были участниками Петербургского международного экономического форума, главной целью приезда двух лидеров в город на Неве.

    А прессу тем временем интересовал вопрос, чем все-таки был вызван отказ канцлера и президента принять участие в открытии экспозиции. «А мы ничего не отменяли. Мы просто исходили из того, хватит ли у нас времени эту выставку посетить», - поспешил Владимир Путин успокоить немецкую журналистку, задавшую ему вопрос. Программа пребывания Ангелы Меркель позволила это сделать, добавил он.

    О роли личного вмешательства

    Несколько иную интерпретацию событий представила канцлер Германии. По ее словам, в результате личного разговора с Путиным они решили все-таки поехать на выставку и произнести там свои речи.

    То, как много зависит от желания лидеров решать спорные вопросы, стало очевидно и на пресс-конференции. Первоначально планировалось, что на ней будут заданы по два вопроса с каждой стороны. Но после того как ответы на первые вопросы затянулись, ведущий вдруг объявил, что на этом пресс-конференция закончилась.

    Не сговариваясь, Меркель и Путин отошли от пультов, пошептались и объявили: оставшиеся два вопроса могут быть заданы. Немецкого журналиста интересовало, как российский президент относится к требованиям Берлина вернуть Германии предметы «трофейного искусства». Российская коллега хотела знать, за счет чего Россия и ФРГ намерены диверсифицировать структуру товарооборота между двумя странами.

    Ответ Путина на вопрос о «трофейном искусстве»

    За счет прихода инвесторов в новые отрасли и за счет развития сотрудничества между малыми и средними предпринимателями. Таков был ответ на последний вопрос. В этом позиции российского президента и канцлера Германии совпадают.

    С «трофейным искусством» ситуация возникла иная. Путин призвал журналистов не поднимать, как он сказал, столь «чувствительную тему», а то в России могут начать подсчитывать ущерб, нанесенный нацистами за годы оккупации, предостерег он.

    На открытии выставки «Бронзовый век. Европа без границ» двумя часами позже он назвал другую причину отказаться от требований вернуть предметы «трофейного искусства». «Ведь какая конкретному гражданину разница, где он посмотрит эти перемещенные ценности: в Берлине, Петербурге или Москве?» - спросил он собравшихся.

    У Меркель иное мнение

    По мнению Меркель, разница есть. Канцлер однозначно заявила: «Мы считаем, что эти экспонаты должны вернуться в Германию и возвращены владельцам или их наследникам. Мы продолжим переговоры на эту тему». Но споры не должны являться поводом для того, чтобы не организовывать подобные выставки, разногласия не должны омрачать нашу радость по поводу их проведения, добавила она.

    При обоюдном желании руководителей двух стран можно решать самые, казалось, сложные проблемы. Подтверждением тому стала встреча Ангелы Меркель и Владимира Путина в Санкт-Петербурге 21 июня. Под занавес ее, кстати, протоколу вновь пришлось проявить гибкость.

    Российская сторона хотела, чтобы канцлер и президент лишь в сопровождении организаторов выставки осмотрели ее экспонаты. Немцы настаивали на участии в этой экскурсии и журналистов. В конце концов, компромисс был найден: десяток избранных с каждой стороны корреспондентов смогли удостовериться, как канцлер оживленно обсуждала увиденное с сопровождавшими ее и Путина экспертами.

    inotv.rt.com

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map