Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему сирийская армия до сих пор не взяла аль-Касир

Почему сирийская армия до сих пор не взяла аль-Касир


23-05-2013, 17:13 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (5 848)

 

02


В городе установлена система скрытых камер наружного наблюдения, позволяющая мобильным группам мятежников внезапно открывать снайперский огонь по солдатам. Основные дороги заминированы взрывными устройствами с дистанционным управлением. За созданием системы мониторинга, описанной выше, скорее всего, стоят американская и французская разведки. Современные камеры, установленные во всех критически важных точках города, передают через спутник информацию в операционный штаб, где командиры мятежников видят полную картину происходящего, что позволяет им принимать оперативные решения , всегда на несколько шагов опережая армию.

 

 

<!-- .entry-meta -->

После первых реляций о “триумфе” сирийской армии в аль-Касир, после сообщений о грядущей “тотальной зачистке” города, которая “займет несколько часов”, сирийская пресса несколько снизила темп победной пропаганды.

 

Причин тому несколько. В аль-Касир воюет не только сирийская армия, но и “Хизбалла” (которая сам это официально подтверждает) и иранские солдаты (al-Quds al-Arabi и New York Times пишут о 200 иранских солдатах). Но главное – не это. Сирийцы и их союзники столкнулись с упорным сопротивлением мятежников.

 

04

Первые два дня операции прошли, как и было запланировано – оглушенные бомбардировками и артподготовкой, мятежники были выбиты из северной и восточной части города, после чего последовала зачистка городских кварталов спецназом.

03

 

Затем армия увязла в аль-Касир. В городе установлена система скрытых камер наружного наблюдения, позволяющая мобильным группам мятежников внезапно открывать снайперский огонь по солдатам. Основные дороги заминированы взрывными устройствами с дистанционным управлением.

 

 

https://www.youtube.com/embed/R1rmFTs0-lg

 

В городе работают генераторы, которые дают электричество для систем мобильного управления и наблюдения мятежников. Мятежники действуют нагло и профессионально, что демонстрирует клип оп ссылке. Джихадист забрасывает в нем взрывное устройство в пушку правительственного Т-72. Взрывное устройство не срабатывает, и он возвращается к товарищам, снимающим процесс с расстояния считанных метров, берет второе устройство и взрывает танк.

 

Глава Сирийской Национальной Коалиции Джордж Сабра обратился к сирийским боевикам с прочувственным заявлением: “О сыновья Сирийской Революции! Внешний враг вторгся в наше Отечество… и каждый сейчас должен встать на его защиту… каждый солдат, каждая пуля должны идти на защиту аль-Касир против захватчиков, стремящихся отбросить Сирию назад, в эру страха, которая закончилась бесповоротно и навсегда”. Сабра потребовал немедленного созыва Арабской Лиги и Совета Безопасности ООН с целью принятия мер против “вторжения “Хизбаллы” и Ирана”.

 

Тот факт, что мятежники по-прежнему удерживают южную часть города, позволяет им получать подкрепления – из Каламун, из Хомса, даже с севера – с Дейр эз-Зур, что требует длительного марш-броска, и который сирийская армия, по неизвестной военной науке причинам, не может предотвратить. Из Алеппо в направлении аль-Касир выдвинулась колонна мятежников, состоящая из 30 автомобилей.

 

 

https://www.youtube.com/embed/iko2Q1B32Gs

 

 

https://www.youtube.com/embed/8Ue9xuy_C58

 

Одновременно, оппозиционные ресурсы сообщают о переброске иракских добровольцев, поддерживающих Асада и “Хизбаллу” из Нодра, к северу от Дамаска, в аль-Касир.

 

Также подтверждается ранее распространенная информация о том, что город изрыт сложной системой тоннелей и подземных укреплений, которые армии пока не удалось разрушить. В руках сирийской военной разведки есть несколько схем тоннелей, проданных ей джихадистами. Но эти карты, по всей видимости, не соответствуют действительности.

 

Мятежникам несколько раз удалось повторить классический джихадисткий трюк – заманить группы солдат в заминированные улочки и тупички, и взорвать их там после начала перестрелки. Джихадисты утверждают, что потери армии в аль-Касир минимум в пять раз больше, чем мятежников.

 

За созданием системы мониторинга, описанной выше, скорее всего, стоят американская и французская разведки. Современные камеры, установленные во всех критически важных точках города, передают через спутник информацию в операционный штаб, где командиры мятежников видят полную картину происходящего, что позволяет им принимать оперативные решения , всегда на несколько шагов опережая армию.

 

timthumb.php

 

По материалам :  al-Quds al-Arabi,  al-Mustaqbal, al-Haqiqa, yallasouriya.com



Источник: postskriptum.me.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от VP:

Отправил: sasha1959


Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: eugsin6 (23 мая 2013 20:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 234
    Рейтинг поста:
    0
    сколько видел репортажи с Мусиным обратил внимание что не используются ни шмели ни буратины. они б там были в самый раз

       
     


  2. » #2 написал: dikkens (23 мая 2013 18:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 58
    Рейтинг поста:
    0
    Чей джихад сильнее?
    «Хизбалла» и «Аль-Каеда» сцепились в схватке за Сирию
    http://lenta.ru/articles/2013/05/23/hizbawar/

       
     


  3. » #1 написал: Emptiness (23 мая 2013 18:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 146
    Рейтинг поста:
    0
    Понятно что нельзя давать повод для интервенции в Сирию, но раз город уже покинули мирные жители - сравнять весь город с землей!

    Или посылать разведку - выявлять места сосредоточения, и бомбить с воздуха прицельно.

    Жаль нет напалма у Асада, так можно было бы просто сжечь весь город дотла.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map