Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Израильские военные тайно воюют вместе с боевиками в Сирии? Захвачена израильская армейская машина

Израильские военные тайно воюют вместе с боевиками в Сирии? Захвачена израильская армейская машина


21-05-2013, 07:50 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (2 312)

СМИ подтверждают, что в сирийском городе Кусейр захвачена израильская военная машина.

 

 

Номерной знак на машине такой же, какие используются в Израиле - с черным фоном и буквой «цаде» (צ) (см. фото ниже)

 

Кусейр – стратегический пограничный город на северной границе Ливана. Он находился в руках боевиков до понедельника, когда его отбили сирийские войска.

 

Через Кусейр проходит шоссе, ведущее от ливанской границы к городу Хомс. Именно через этот город в Сирию проникали иностранные наемники и поставлялось оружие.

 

Информагентство САНА приводит сообщение (неподтвержденного источника):

 

Захват израильского военного автомобиля, который использовали боевики в Кусейре, полностью опровергает утверждения, сделанные Израилем для оправдания своей агрессии против Сирии, и доказывает масштаб вмешательства вооруженных сил и разведки Израиля в сирийские события».

 

Источник сообщил, что военная поддержка Израиля вооруженным террористическим группам доказывает участие Катара, Турции и Израиля в агрессии против Сирии, которая осуществляется через единый оперативный центр».


 

Источник подчеркнул, что военная помощь Израиля террористам в Сирии еще раз доказывает, что Израиль вел и продолжает вести политику организованного государственного терроризма. Источник указал, что мир должен принять меры противодействия этому терроризму.

Источник информации заявил, что вопросы, вызванные захватом израильской военной машины и аппаратуры для видео слежения и установки радио помех, показывают, что вооруженные террористические группы всех мастей являются лишь прикрытием для единой структуры, во главе которой стоят Израиль, Катар и Турция” (SANA, May 20, 2013).

 

Телеканал Press TV со ссылкой на ливанскую телестанцию Маядим передает следующее:

 

Ливанский телеканал Маядим передал видеорепортаж о конфискованном в понедельник автомобиле

 

В сообщении говорилось, что внутри автомобиля найдена военная униформа, а также аппаратура для радиоперехвата и создания помех, однако её не показали в кадре.

 

Сирийская армия восстановила безопасность в городе Кусейр в центральной провинции Хомс, взяв под контроль более половины города и вытеснив из него поддерживаемых из-за рубежа боевиков.

 

Армия сообщает о том, что в ходе операции были убиты два полевых командира. Этот стратегический город находится на границе с Ливаном.

 

Ожесточенные бои в Сирии продолжаются, сирийская армия продолжает операцию, в то время как большое число боевиков побросало оружие и бежало из города.

 

После нескольких недель боев сирийская армия в воскресенье вошла в этот стратегический город со всех направлений.

 

Сирийская армия заявляет об обнаружении изготовленных в Израиле ракет в схроне, устроенном боевиками в провинции Хомс (Press TV, May 20, 2013)

 

Вопрос о боевой машине требует подтверждения.

 

Захват израильской военной машины сам по себе не подтверждает участия израильских военнослужащих.

 

Израильские спецслужбы обычно не используют для тайных операций зарегистрированные военные автомобили.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (21 мая 2013 10:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Информационный источник подтвердил обнаружение израильской военной техники в пригороде города Аль-Ксейр


    разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ

    СИРИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ ПОДТВЕРДИЛИ ОБНАРУЖЕНИЕ ИЗРАИЛЬСКОЙ ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ В ПРИГОРОДЕ АЛЬ-КСЕЙРА



    Информационный источник подтвердил обнаружение израильской военной техники в пригороде города Аль-Ксейр, что, вопреки сионистским заявлениям о непричастности к сирийскому кризису, полностью подтверждает военную и агентурную вовлеченность Израиля в происходящее в САР, пишет Sana.

    По заявлению источника, вооруженная поддержка Израилем террористических группировок из т.н. «свободной сирийской армии» подтверждает также связь его с Катаром и Турцией в их агрессии против Сирии и наличие у них единого командного центра. Об этом сообщает ИА REGNUM.

    Источник добавил, что много вопросов возникает в связи с обнаружением военной техники, прослушивающего оборудования и системы радиолокационного подавления Израиля в районе Аль-Ксейр, которые говорят о том, что т.н. «свободная сирийская армия», организация «Джебхат Ан-Нусра» и другие террористические группировки служат только прикрытием для альянса Израиль-Катар-Турция.

    Ранее ливанский телеканал al-Mayadeen продемонстрировал кадры, на которых, как утверждается, зафиксирован автомобиль военного назначения израильского производства. Также сообщается, что в машине обнаружена военная форма и оборудование для перехвата и подавления радиосвязи.

    Между тем армейские подразделения восстановили полный контроль над восточной частью города Аль-Ксейр, уничтожив большое количество членов бандформирований, разгромив их укрытия и обезвредив несколько СВУ в районе городского рынка.

    В северной части города в ходе преследования групп террористов уничтожен главарь банды по кличке Абу Валид и еще два члена группировки.


    Источник: nationalidea.am.

       
     


  2. » #1 написал: Князь (21 мая 2013 08:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Если по памяти, то это Storm Mark I. Машина очень широко применяется в Армии Обороны Израиля (как у нас УАЗик). Номера тем более родные. Назначение - ???... скорее всего обеспечение спецсвязи. А если предположение правильное, тогда имеем, что на территории Сирии действует военный контингент Израиля, пусть и в виде разведки, а для связи с ними задействована была эта машинка. Раз "обвеса" в виде антенн и прочего на ней не видно, можно предположить, что все важное евреи сняли и сбежали, когда жареным запахло. Если не сумели - сирийцы после последней бомбежки их имеют полное право засветить всему миру хоть на телевидении, хоть в Интернете. Сегодня, думаю, узнаем.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map