Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » БРИКС показывает зубы - в Сирию идет оружие из нескольких стран-участников

БРИКС показывает зубы - в Сирию идет оружие из нескольких стран-участников


17-05-2013, 19:44 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (3) | просмотров: (4 273)

БРИКС показывает зубы - в Сирию идет оружие из нескольких стран-участников

Оружие и боеприпасы идут в Сирию не только из России и Ирана, но также и из Китая и – что особенно важно, из Южной Африки. Таким образом, уже три страны-участницы БРИКС: Россия, Китай и ЮАР - помогают правительству Башара Асада справиться с внешней агрессией.

Поставками оружия в Сирию занимается министр обороны в первом правительстве национального примирения ЮАР Ронни Касрилс.

Касрилс – один из лидеров коммунистической партии ЮАР. Его отец – латвийский еврей Рене Коэн. Это не мешает Касрилсу лютой ненавистью ненавидеть Израиль и всеми силами поддерживать палестинцев.

Будучи министром разведки, он был первым немусульманским лидером, пригласившим посетить Преторию главу правительства ХАМАСа в Газе Исмаила Ханийе. Сейчас он возглавляет глобальную организацию поддержки палестинцев.

Именно в его каденцию были заложены основы стратегического союза между ЮАР и Сирией в области безопасности и обороны – в особенности, когда он был заместителем министра обороны в 1994-1999 и министром разведки в 2004-2008, сообщает PostSkriptum.

В ноябре 2006 года Касрилс посетил Сирию, где провел переговоры о сотрудничестве в оборонной сфере.

В 1997 правительство ЮАР одобрило продажу Сирийской Арабской Республики оружия на сумму 641 миллион долларов. Речь шла о модернизации артиллерийских систем и 4200 сирийских танков.

В начале 2012 в прессе появились сообщения о том, что ЮАР поставила Сирии 40-мм многоствольные гранатометы и снайперские винтовки.
ЮАР унаследовала от режима апартеида развитую оборонную промышленность.

Южная Африка модернизировала артиллерийские системы и танки сирийской армии, и предоставила сирийцам критически важные электронные компоненты.
Сотрудничество продолжилось и после начала сирийской войны.

Частично оно является выражением благодарности Нельсона Манделы за то, что бойцам АНК была предоставлена возможность проходить обучение в лагерях на территории Сирии в 60-е, 70-е и 80-е годы – в то время, когда южно-африканские повстанцы вели борьбу против режима апартеида в своей стране.


Источник: Сергей Филатов.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: kon6024 (18 мая 2013 10:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0
    Давно уже пора затыкать рот по-серьёзному этой Гейропе и Пиндостану.
    Надеюсь, что у Владимира Владимировича это получится.

       
     


  2. » #2 написал: Роман Р. Загидуллин (17 мая 2013 21:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 370
    Рейтинг поста:
    0
    Да Мы не геи и не сброд, мы носители традиций древней и самобытной Цивилизации мы какие? Мы - Русские, и похоже, что уставшие подставлять левую щеку вместо правой, а затем снова левую. Мы Гитлера до самоубийства довели, у Наполеона место отняли, которое он после только на короткое время вернуть смог, Тевтонских агрессоров по дну гулять домой отправили, при Гангутском сражении Шведам по носу дали и Карлу XII место указали, Стоянием на Угре подписали Золотой Орде, далее их ждали лишь междусобица и логичный финал, Османам у Измаила показали как Небо падает на землю и Дунай течет в спять, Мы Русские - помните об этом, Мы добрые и великодушные, пока нас НЕ трогают, и не учат как жить ... Сами с усами и... мозгами.


    --------------------
    Спасибо всем. за коменты и мнения.

    Храни Нас Бог - если больше некому.

       
     


  3. » #1 написал: N777N777 (17 мая 2013 20:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 122
    Рейтинг поста:
    0
    Спасибо дядя Вова - радуете!!!
    Россия - это не сброд геев и демократов (типа Медведьева и Саркози), это Великий народ и уважаемая Страна, которая не раз доказывала свое исключительное предназначение в нашем мире !!!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map