Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Весь мир может подождать, пока русские колонны идут на Парад Победы

Весь мир может подождать, пока русские колонны идут на Парад Победы


5-05-2013, 15:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (16) | просмотров: (4 211)

 

Парад Победы подвергся атаке креативного класса. Замглавреда “МК” Муджабаев назвал проведение Парада и его репетиций фашизмом и, прикрываясь воевавшим дядей Володей и “богом, в которого не верю”, поделился своей ненавистью к 9 мая, когда в торжественной обстановке миллионы русских людей чтят павших. Ведущий программы Первого канала Берман, “стоя в глухой пробке по случаю репетиции парада”, так же вдруг (а может, и не вдруг) возненавидел Парад и, прикрываясь отцом Исааком, ветераном войны, хоть и не дошёл до сравнения Парада с фашизмом, но назвал его “громыхающим фальшью действом”. И тот, и другой, ясное дело, представили свою ненависть как вызванную заботой о простых людях и яростью против власти. Креативные у нас, как известно, очень беспокоятся о простых гражданах на публике – хобби у них такое. Но в обычной своей жизни, не на камеру, они не скрывают своей животной ненависти к простым русских людям, называя нас анчоусами, православнутыми и быдлом.

В преддверии 9 мая наверняка кто-то ещё из рукопожатных отметится в том же духе. И это неудивительно, даже уже привычно. Они ненавидят наш великий праздник и каждый раз традиционно отмечают его порцией ненависти к победителям. Великая Победа для нас – это страшная трагедия для них. И здесь настолько всё очевидно и откровенно, что даже не хочется обсуждать. За такое надо просто наказывать. Услышал нечто подобное на улице от кого бы то ни было – дал в репу. Иначе никак. (И не спрашивайте меня, нет ли здесь антисемитизма. Спросите это у Бермана.)

Но проблема в другом. К сожалению, многие из лживых аргументов этой гламурной слизи, маскирующей свою ненависть к Великой Победе под борьбу за справедливость и против власти и официоза, становятся популярными и среди обыкновенных граждан России, искренних и патриотичных русских людей. А именно: что, мол, Парады Победы и официальные чествования ветеранов в последние годы – это никому не нужная фальшь власти, которая тем самым хочет скрыть убогость современной жизни и прикрыться славой ветеранов как фиговым листком. Мне приходилось неоднократно встречать такое мнение у очень приличных и неглупых людей. И я точно знаю, что фразу Бермана – “Оставьте в покое день 9-го мая. Дайте людям побыть в тишине, наедине с теми, кто им дорог” – многие из таких поддержат однозначно, с воодушевлением согласятся с ней, не заметив, какой заряд яда она несёт в себе.

Вдумайтесь в эти слова, вчитайтесь в них, распознайте их двусмысленность, поймите их яд. Нам говорят: “оставьте в покое 9 мая”, “дайте побыть в тишине”, “наедине”… Что на самом деле предлагают нам? Что это за “оставить в покое 9 мая”? Забыть про него? Оставить его на съедение фальсификаторам? Что это за “побыть в тишине”? Забиться в свои углы, как мы проводим большинство праздников и будних дней, и потерять один-единственный праздник, который нас по-настоящему объединяет?! Делает едиными и фактически создаёт нас как народ, заживляет психологические раны, которые своим ядом разжигают в нас те самые Берманы с Жиндарёвами и Муджабаевы с экранов федеральных каналов и страниц крупнейших газет. Их тревожит не официоз, нет, их тревожит именно то самое наше единство в эти дни, то заживление ран, та святая радость, пробегающая мурашками по коже всякого слышащего “вставай страна огромная на смертный бой с фашистской силой тёмною, с проклятою ордой”…

Да, Победа – это действительно то немногое, чуть ли не единственное, что объединяет нас и возвеличивает, что возвращает нам веру в себя. Да, празднование Дня Победы нужно не столько немногочисленным ветеранам, сколько молодым и униженным русским людям, оскорблённым поражением в Холодной войне и ищущим не реваншистского, а здорового, созидательного выхода из пораженчества, навязываемого нам компрадорской элитой. Да, власть, здоровая её часть, национально ориентированная, понимая всю тяжесть падения России после 1991 года и признавая, что в современной России мало есть чем гордиться, что существует дефицит объединяющих смыслов и большая разрозненность общества, вместе с тем наблюдая за целительной силой Дня Победы, оздоравливающей дух народа, выхватывающей его из состояния распада и хаоса – видя всё это, власть создаёт из Дня Победы торжество, возвеличивая Победу тем сильнее, чем мы дальше удаляемся от даты 9 мая 1945 года. И это не прихоть Кремля или лично Владимира Путина, но движение власти навстречу требованиям народа, его глубинным потребностям. Здесь не официоз, но слияние чаяний народа и власти, опять же столь редкое и потому такое важное.

Да, России нужны современные подвиги и герои. Они и есть, надо только о них говорить во всеуслышание по всем СМИ. Но это не отменяет необходимости торжественных почестей в честь Великой Победы, равной которой не случилось пока в истории человечества. Никто не говорит, что надо жить исключительно прошлым. И Россия обязательно удивит мир и саму себя грандиозными свершениями и открытиями, величием народного духа. Однако сейчас, пока этого не произошло, важно удержаться в единстве и не распасться. Важно не потерять веру в себя и не превратиться в стадо баранов без прошлого и будущего. Следует превозмочь разрушительные тенденции и усилием воли сохраниться как русский народ. Именно на это и работает память о Великом подвиге наших дедов, торжественное их восславление и громко выраженная им благодарность.

И, наконец, самое важное… Если в сердце хоть одного мальчишки, взглянувшего на громыхающую русскую военную технику или на торжественно и тихо шагающего по Парку Победы ветерана, если хоть в одной юной душе дрогнуло что-то такое, что затем сформирует в нём личность, воина, гражданина и героя, то мне глубоко безразличны “пробки” и временные неудобства обладателей автомобилей в Москва-Сити. Не знаю, доступно ли это Берману, насколько в этом кажущемся противоречии не сопоставимы сами масштабы: героическое тысячелетие родной земли, отражённое в сверкании брони ракетного комплекса “Тополь”, и рыночная суета сиюминутных интересов, выраженная в нескончаемых “пробках”. Весь мир может подождать, пока русские колонны идут на Парад Победы.

Парад Победы, День Победы – это в том числе и великий воспитательный урок, когда чувствуешь биение жизни огромной страны и великой истории. Урок, который мы имеем счастье получить каждый год, утром 9 мая. И пусть в это утро громогласное “Уррра!” заглушит зубовный скрежет моральных уродов, ненавидящих нашу Победу. Нам в этот праздник не до них.



Источник: russkiy-malchik.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится39



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (16) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #16 написал: gash (6 мая 2013 09:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Век информационных войн это генерация бреда (неважно какого), что "креативный класс" и несет, как говорят битие определяет сознание и люди приходят к этому мнению.

       
     


  2. » #15 написал: hdkv (6 мая 2013 07:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 657
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Князь
    Вот интересно, почему про "креативную прослойку" никто не слышал дальше объездной? Может требуется именно по месту


    Так а где у нас обитают журналисты, артисты и шоумены? Там где деньги, власть и СМИ - в Москве. Какой смысл устраивать политические шоу в провинции? Никто не услышит, денег не дадут, до власти не достучишься wink

       
     


  3. » #14 написал: Князь (5 мая 2013 22:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Вот интересно, почему про "креативную прослойку" никто не слышал дальше объездной? Может требуется именно по месту
    Услышал нечто подобное на улице от кого бы то ни было – дал в репу. Иначе никак.
    ввести как нечто обязательное? Ведь не вся Москва такая? Или, если "не дают" сразу и без разговоров - так большинство?

       
     


  4. » #13 написал: hdkv (5 мая 2013 20:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 657
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Да почему же он до сих пор считается "креативным"??? Чего нового в ненависти? С какого перепугу они "класс"???
    Вот больная "прослойка" - согласна! Всё равно ведь в каждом организме есть прямая кишка и сфинктер. Значит их адрес нам известен.

    А то "класс", "креативные"...! Да до фига там!!! "От дохлого осла уши!"(с)





    — Пойдешь ко мне в штат?
    Татарский еще раз посмотрел на плакат с тремя пальмами и англоязычным обещанием вечных метаморфоз.
    — Кем? — спросил он.
    — Криэйтором.
    — Это творцом? — переспросил Татарский. — Если перевести?
    Ханин мягко улыбнулся.
    — Творцы нам тут на *** не нужны, — сказал он. — Криэйтором, Вава, криэйтором.

    Виктор Пелевин, Generation П


    Креативный класс - это класс криэйторов, чья основная задача - вешать лапшу и промывать мозги. И за это им платят больше, чем простым труженикам. Для такой работы требуется специфическое воспитание и мировосприятие. Так что вполне себе отдельный социальный класс.

    А в век информационных войн именно в их руках средства массового информационного поражения. Так что это не просто класс, а солдаты информационной войны - привелегированное сословие, можно сказать wink

       
     


  5. » #12 написал: giorgos (5 мая 2013 19:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 817
    Рейтинг поста:
    0
    Великая Победа для нас – это страшная трагедия для них. И здесь настолько всё очевидно и откровенно, что даже не хочется обсуждать. За такое надо просто наказывать. Услышал нечто подобное на улице от кого бы то ни было – дал в репу. Иначе никак. (И не спрашивайте меня, нет ли здесь антисемитизма. Спросите это у Бермана.)


    Характерно то, что представители того народа, который теперь отмечает Холокост, и те, кто ИХ жег и уничтожал, объединились против нас.

    Причина очевидна: тех, кто создавал фашизм и Гитлера, и тех, кто под него лег, в надежде пограбить восточные земли и получить свою долю награбленного от "ариев" 3 Рейха за верную "ариям" службу, в итоге были сильно разочарованы в мае 1945! Адик, таки, не очень оправдал надежд ростовщиков, хотя свой гешефт они таки поимели в итоге: золото мира в США, план Маршала и т.д. Вот территории на Востоке остались еще надолго не подконтрольными, плюс приросли Восточным блоком СЭВ.

    Цитата: ldama
    всем остальным немножечко надежды.
    Приходите 6-го мая на Болотную. Посмотрим друг на друга."

    Да им всем надо дать "немножечко счепотку соли" в заднее место из двустволки, как в "Кавказской пленнице" Гайдая. Чтоб потом собрались вместе на "самом гуманном суде в мире" и посмотрели друг на друга стоя, не садясь на скамеечку.


    --------------------
    «Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки» (Б.Брехт)

       
     


  6. » #11 написал: virginiya100 (5 мая 2013 19:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ldama
    А у нас мыслей много, но возможностей все меньше, да уже практически вообще нет.

    Без оплаты весь креатив испарился. Бывает...
    Цитата: ldama
    Я считаю, что чем больше людей выйдет 6-го мая, тем больше вероятность, что нас всех покажут по телевизору
    С канала нагнали - осталась одна радость напомнить о себе: митинг.
    Цитата: ldama
    , мне нечего сказать.

    А было?
    Татьяне Лазаревой в комикс-шоу сниматься надо. По её данным. И не лезть в политику.
    Ибо используют как известное изделие и выкинут. Нет другого варианта.

       
     


  7. » #10 написал: ldama (5 мая 2013 19:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 87
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    http://lazareva-tatka.livejournal.com/155171.html

    Я прочитала пост Не утруждайтесь друзья - вот цитаты из него, ВОТ ДЛЯ ЧЕГО ОНИ ЗОВУТ НА БОЛОТНУЮ.

    Ничего не меняла- только цитаты.
    "Я тут с утра пообщалась с израильским продавцом, который порадовался, мол, наконец-то у нас в России все наладилось,
    созвонилась с собственным отцом, который сказал, что Путина уважает за то, что он прекрасный работник, и дай бог ему здоровья, он реально пашет и все решает.
    То есть, два равноудаленных от Москвы конца (по четыре часа лёту) абсолютно не в курсе наших с вами проблем, дорогие москвичи и гости столицы. И если нерусский продавец мне по барабану, то во втором случае я поняла, что мы действительно стали так страшно далеки от народа
    Я совершенно не строю иллюзий по поводу того, что 6-го мая на Болотную выйдут сотни тысяч. Я не строю иллюзий, что этим митингом мы что-то изменим. Я честное слово не хочу ни вести его, ни там выступать, мне нечего сказать.
    . А у нас мыслей много, но возможностей все меньше, да уже практически вообще нет. Одна из них - выйти 6-го мая просто для того, чтобы нас увидели.
    Я считаю, что чем больше людей выйдет 6-го мая, тем больше вероятность, что нас всех покажут по телевизору и этим дадут всем остальным немножечко надежды. И все, кого волнует будущее России, кто действительно переживает за сегодняшнюю украденную жизнь и хочет, чтобы поскорее весь происходящий бред ушел в прошлое, посмотрят на нас и скажут: ну слава богу.
    Приходите 6-го мая на Болотную. Посмотрим друг на друга."

       
     


  8. » #9 написал: Slavsan (5 мая 2013 16:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 811
    Рейтинг поста:
    0
    Креатив-это не способность,а отсутствие способности-ограниченние знаний или умышленное,или природный
    идиотизм,как у Ксюшы собчаковой!


    --------------------
    смерть есть - смена мер жизни.

       
     


  9. » #8 написал: virginiya100 (5 мая 2013 16:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Unreal
    Главное чтобы русофобы не празновали праздник своей победы.

    У них щас другая головная боль: как завтра не облажаться, собрать побольше народу и в какой курточке выгулять свою морду лица: http://lazareva-tatka.livejournal.com/155171.html
    Кстати оттуда:
    Помните советский мультик про Маукли?

    Это к вопросу о "креативности". Хотя там даже грамотности нет.

       
     


  10. » #7 написал: pilot200809 (5 мая 2013 16:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 130
    Рейтинг поста:
    0
    Пока стоит РОССИЯ парад ПОБЕДЫ будет ВСЕГДА , а РОССИЯ будет стоять ВЕЧНО ( а "креативный дебильный класс" типа Берманы с Жи.дарёвами и Муд.абаевыми на урановые рудники - пусть делом займутся )

       
     


  11. » #6 написал: manch77 (5 мая 2013 16:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2504
    Рейтинг поста:
    0
    Пусть сидят по норам и молчат..
    Во всех городах дороги перекрывают для того чтобы люди у которых осталась память и тех кто себя де отделяют от дедов и уже прадедов, которым мы обязаны самой жизнью на своей земле, могли спокойно не торопясь пройти к памятникам воинов. А торопящиеся объедут или просто посидят дома отложив срочную поездку по магазинам.


    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  12. » #5 написал: Unreal (5 мая 2013 16:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 76
    Рейтинг поста:
    0
    Главное чтобы русофобы не празновали праздник своей победы.

       
     


  13. » #4 написал: АИЯр (5 мая 2013 16:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 17
    Рейтинг поста:
    0
    Красиво идут!!!
    Красота спасет мир!

       
     


  14. » #3 написал: konsai (5 мая 2013 16:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1053
    Рейтинг поста:
    0
    Всем остальным сидеть и бояться по норам когда мы празднуем день Великой Победы!

       
     


  15. » #2 написал: espanola (5 мая 2013 16:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 335
    Рейтинг поста:
    0
    Мою маму в 17 лет привезли из деревни в город на завод, эвакуированный из-под Москвы. Это было в холоднющем декабре 1941 года. Всю войну она проработала на нём. Умерла в 2001 году, имея пенсию около 20 долларов. Для неё день Победы был самым любимым праздником. Чтобы понять насколько ценен этот день для народов СССР, нужно просто понять как им тогда было тяжело. И какое счастье они испытывали, какую радость, когда окончилась война.
    "В пробке он стоит", та пусть стоит. Не нравится - дуй в метро, а потом ножками. А парад нужен.

       
     


  16. » #1 написал: virginiya100 (5 мая 2013 16:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0