Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обама: США будут добиваться ухода Асада ('Голос Америки', США)

Обама: США будут добиваться ухода Асада ('Голос Америки', США)


25-04-2013, 14:14 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 821)

Дэн Робинсон

 

 

БЕЛЫЙ ДОМ — Президент Барак Обама вновь заявил о своих намерениях добиться проведения политических реформ в Сирии и отстранения от власти президента Башара Асада. Он выступил с этими заявлениями после встречи с эмиром Катара, состоявшейся на фоне новых сообщений о возможном применении химического оружия сирийским режимом.

По словам Обамы, Сирия была одной из тем его переговоров с шейхом Хамадом бин Халифа Аль-Тани в Овальном кабинете Белого дома.

«Мы работаем в тесном сотрудничестве с Катаром и другими странами, пытаясь прекратить кровопролитие, сместить президента Асада, который не проявляет никакого уважения к собственному народу, и укрепить оппозицию, которая может привести Сирию к демократии, при которой весь народ получит представительство и будут уважаться права всех жителей страны, независимо от национальности и религиозной принадлежности», — сказал Обама.

Сидя в компании лидера Катара, Обама выразил удовлетворение тем, что в ближайшие месяцы США увеличат поддержку сирийской оппозиции и будут вместе с Катаром координировать свои стратегии по поиску «мирного разрешения сирийского кризиса».
 
Недавно США объявили о выделении дополнительной помощи нелетального характера Сирийской оппозиционной коалиции на сумму в 123 миллиона долларов. Таким образом, общий объем помощи будет фактически удвоен и доведен до 250 миллионов.

Обама не стал отвечать журналисту, попросившему президента прокомментировать главную новость дня — заявления высокопоставленного представителя израильской разведки о том, что режим Асада применяет против повстанцев химическое оружие.
 
Речь идет о бригадном генерале Итае Бруне, руководителе исследовательско-аналитического подразделения израильской военной разведки, который заявил, что, по его «профессиональным оценкам», применение химоружия имело место.
 
Брун назвал применение такого оружия и отсутствие должной реакции со стороны международного сообщества «крайне тревожным развитием событий». По его словам, это может стать сигналом, что мир считает такие действия легитимными.

Президент Барак Обама не раз говорил, что любое применение химического оружия является той красной чертой, которую президент Башар Асад не должен пересекать, а один раз заявил, что такие действия полностью изменят правила игры.
 
Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни сказал, что Обама по-прежнему считает неприемлемым любое применение химического оружия. В то же время Карни отказался делиться с журналистами предположениями о том, каковы могут быть потенциальные ответные действия США и их союзников.
 
«Это еще одна причина, почему мы должны очень внимательно следить за ситуацией и принимать меры по проверке достоверных заявлений об использовании химического оружия. Но я бы не хотел перескакивать к следующему шагу и говорить о действиях, которые будут предприняты, если эти заявления подтвердятся. Это чистые домыслы и я не хотел бы этим заниматься», — сказал он.

Карни отказался ответить на вопрос, считают ли в Вашингтоне, что Израиль вместе с Францией и Великобританией сделали поспешные выводы о применении химического оружия в Сирии. По его словам, США проявляют «исключительную осторожность» в оценках и попытках проверить эти сообщения.
 
Ранее в Брюсселе госсекретарь Джон Керри сообщил, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил ему, что он не может подтвердить заявления израильского генерала о применении химоружия.
 
«Информация, которой я располагаю в данный момент, не убеждает меня настолько, чтобы я мог комментировать ее как свершившийся факт. Но, конечно же, любые подозрения должны быть тщательно расследованы, и в данном случае необходимо докопаться до истины и выяснить, что происходит», — заявил глава американской дипломатии.

Джей Карни заявил, что США используют «целый набор методов» для оценки сообщений и заявлений об использовании химического оружия властями Сирии. Что это за методы, пресс-секретарь Белого дома сообщить отказался.
 
По его словам, Вашингтон будет и дальше поддерживать расследование ООН, которому чинит препятствия режим Асада.

Стиль, орфография и пунктуация оригинала сохранены, просьба к читателям - не сигнализировать об ошибках в этой статье — прим. ред.



Источник: inoforum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1




Комментарий от VP:

навеяло:

 

• Ну а теперь буду сказать без бумажки. 
• Сейчас я вам урок грамотной речи даду. Даду, даду, да. 
• Окультуриваться надо. 
• «Ширше» — это неправильно, правильно — «Ширее». 
• Кто это сказал «c четырьмями космонавтами на борту»? Это же уму не растяжимо, в наше-то время говорить «с четырьмями», когда давно уже с пятермыми. 
• И зимний дворец, архитектор расстрелян. Это все знают. 
• Мы не позволим кому не попадю, у нас своя голова за плечами. 
• Большее надо, дальшее и глубжее. Вот где собака порылась! 
• Недавно был смотреть по телевизору оперу римского композитора Корсакова. 
• Товарищ Менделеев — основоположник таблицы алиментов. 
• Вы по процедурному вопросу? Обождите. 
• Усилился падёж, и нужён внедрёж. 
• Ну ўсё, регламент. 


Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: veter4 (25 апреля 2013 17:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 364
    Рейтинг поста:
    0
    гудбай америка -- нажата кнопка слив сша

       
     


  2. » #1 написал: Товарищ Маузер (25 апреля 2013 15:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 360
    Рейтинг поста:
    0
    Во, а мне почему-то вспомнилось о "рубежах, на которые должно выйти наше сельское хозяйство и центнерах с гектара от общего числа капиталовложений", т.е. ровно такая же крышесносная трескотня, как и в передовицах поздних советских газет, после чтения которой понятно было только, что коммунизм победит.

    Обама! Если не хватает бабла на распил очередную вундервафлю, вроде лазера - разгоняй нафик этих дармоедов из "Голоса Америки". Они всю твою Империю Добра через себя в толчок спустят, а так хоть генералы будут сыты обороноспособность повысится.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map