Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » The Onion (США). Тысячи яиц были вытолкнуты из гнёзд после того, как птицы легализовали аборты

The Onion (США). Тысячи яиц были вытолкнуты из гнёзд после того, как птицы легализовали аборты


10-04-2013, 23:14 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (1 917)

На днях, в связи с принятием штатом Северная Дакота закона о запрете абортов, запрещающего прерывание беременности уже с шестой недели, в Соединённых Штатах вновь обострилась полемика вокруг принятого 40 лет назад закона 7:2 (именно с таким счётом проголосовали судьи за его принятие) о легализации абортов. 

Предлагаем вниманию наших читателей небольшой фельетон на эту тему от портала "The Onion"

The Onion (США)


Тысячи яиц были вытолкнуты из гнёзд после того, как птицы легализовали аборты

Изображение

Вслед за окончательным решением Верховного Птичьего Суда за № 7-2 об отмене давнишнего закона птичьего мира о запрете абортов, для миллионов птиц по все всей стране Четверг был провозглашён днём репродуктивного права, побудив тысячи будущих родителей принять роковое решение о выталкивании яиц из своих гнёзд.

«Это решение суда о том, что планирование чьего-либо тела и гнезда должно быть сугубо индивидуальным делом каждого», - написал судья по делам желторотиков Уильям Крикосов в своём мажоритарном постановлении, уполномочившем птиц Соединённых Штатов Америки прерывать инкубационный период в любой момент на протяжении всего периода до появления потомства.

«Право на конфиденциальность и безопасность в птичьих делах простирается не только на индивидуальные прутья, включая гнёзда, но и на потомство или на добровольное отсутствие такового».

Как подтвердили эксперты в области птичьего законодательства, это поворотное решение подводит итог укоренившимся запретительным процедурам, связанным с удалением или ликвидацией яйца из гнезда. Птичьи аборты, как правило, могут быть облегчены различными способами, такими как выкатывание яйца через край гнезда или выталкивание его с помощью прутика, ног или клюва.

В течение нескольких часов после принятия исторического решения, многочисленные орнитологи стали свидетелями того, как воробьи, вороны, ястребы и бесчисленное множество других пернатых выворачивали свои гнёзда и выкидывали свои яйца, за которые они перестали нести юридическую ответственность. Согласно многочисленным сообщениям, значительные площади национальной территории сейчас усеяны фрагментами яичной скорлупы, высохшим белком, брызгами желтка и частично развитыми птичьими эмбрионами. 
И хотя противники утверждают, что птенечество начинается с откладки яйца, прогрессивные птицы по всей стране встретили это историческое постановление как долгожданную новость. В едином порыве тысячи возбуждённых дроздов, ласточек и жаворонков прибыли на Национальную Аллею, чтобы прощебетать свою поддержку новому постановлению.

«Это решительная победа, - заявил скворец с тёмно-рыжим хвостом, готовящийся выбросить содержимое своего гнезда, свитого в развилке ели, – «У меня есть жизненные амбиции, и содержание гнезда одним родителем просто не вписывается в мои планы».

«Никакая клика отсталых разноцветных самцов не вправе учить меня, что я могу, а что не могу делать со своей жизнью», - добавил скворец с тёмно-рыжим хвостом.- «Несправедливо, если я буду обременён воспитанием птенца, которого я не желаю».

Вердикт подводит черту под скандальным делом Вороны против Яиц, в котором незамужняя самка ворона из Калифорнии требовала в судебном порядке разрешения уничтожить своих не вылупившихся птенцов. Сторонники Яиц категорически возражали против легализации, заявляя, что права потенциально жизнеспособных птиц выше, чем запросы родителей на улучшение качества жизни.

В 2003 году законодатели приняли закон, препятствующий так называемым абортам путём частичного проклёвывания, при котором эмбрион удаляется из скорлупы до срока, а также запретили аборты в случае изнасилования, или если к яйцам прикасался человек.

Несмотря на постановление, ряд подписавших его судей выразил озабоченность, тем, что птицы сделали огромный шаг назад - они утверждают, что аборт не является подходящим методом для планирования поголовья стаи.

«Это просто-напросто варварская практика, - говорит западный луговой трупиал из Дакоты, - Когда я смотрю на зияющие глотки моих милых младенцев, я просто думаю, могу ли я заниматься чем-либо другим, кроме как отрыгивать в них прожёванных жуков и личинок? Всё остальное было бы дикостью».

В то время как статья готовилась в номер, лоббисты, представляющие интересы горностаев и ласок, приветствовали легализацию выбрасывания яиц.


Оригинал публикации: Thousands Of Eggs Pushed Out Of Nests After Birds Legalize Abortion



Источник: Полюс Мира.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map