Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Андрей Фурсов: американцы готовятся колонизировать Сибирь

Андрей Фурсов: американцы готовятся колонизировать Сибирь


31-03-2013, 21:49 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (6) | просмотров: (13 872)

 

Обе фотографии сделаны в Берлине 24 марта. Стоит ли говорить, какая - прошлого года, а какая - нынешнего?..Фото: GLOBAL LOOK PRESS

 

Начинается малый ледниковый период. Разве не видно?Комментарии: 12Сюрпризы погоды комментирует директор Института системно-стратегического анализа, академик Международной Академии наук (Инсбрук, Австрия) Андрей Фурсов

Фурсов. - Обратите внимание, нынешние упорные разговоры о глобальном потеплении незаметно закрыли ужастик об озоновой дыре, несущей смерть человечеству. А ведь сколько страхов было еще недавно!

КОРР. - ЗАРОСЛА ДЫРА!

- Теперь ту «научную» байку сменила мулька о потеплении. Педалирование темы глобальных климатических изменений под определенным углом: потепление, истончение озонового слоя, выбросы углекислого газа в атмосферу и т.д. в значительной степени связано с идеей неких кругов на Западе о создании Мирового правительства. Коль надвигается ужасное Глобальное потепление, то справиться с ним может только наднациональная структура.

- ЕСТЬ ЖЕ ООН!

- ООН - совокупность государств, с процедурой голосования, правом вето и прочими атрибутами демократии. Определенным кругам нужна НАДгосударственная структура! Которая будет ПРИКАЗЫВАТЬ странам, что надо делать. На мой взгляд, нынешние разговоры о глобальном потеплении - проекция неких политических проектов на сферу климатологии.

- НО ВЕДЬ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ УЧЕНЫЕ ГОВОРЯТ …

- Они и про озоновую дыру дружно говорили. Теперь замолчали. К сожалению, современная наука все чаще выступает служанкой Большой Политики, Бизнеса. За гранты, командировки, научные звания, доклады, должности, прочие лакомые подачки ряд ученых обоснует все, что угодно. Остальные подхватят, чтобы «быть в тренде». Перехваченная несколько лет назад Викиликсом переписка британских климатологов о сознательном завышении температур, уровня потепления это наглядно подтвердила.

- ОДНАКО С ПОГОДОЙ И В САМОМ ДЕЛЕ ЧТО-ТО ПРОИСХОДИТ, АНДРЕЙ ИЛЬИЧ! СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ В ОКНО.

- За окном – снег. В конце марта. Вы же про глобальное потепление меня пытаете.

-ТАК В АРКТИКЕ ЛЬДЫ ТАЮТ, ВОТ И НАНЕСЛО НАМ ХОЛОДА.

- Льды там действительно тают. Но только ли по причине чрезмерных вредных выбросов в атмосферу, названных главными виновниками так называемого глобального потепления? Есть и другие объяснения. Геологи говорят о неких процессах внутри Земли.

-ПЕЧКА ЖАРЧЕ СТАЛА?

- Что-то вроде того. Но тающие льды Арктики – это еще полбеды...

Весь прошлый год нас пугали концом света. При том, что по календарю майя цикл, начавшийся в 3113 году до нашей эры и завершившийся в 2012-м, вовсе не последний. За ним начинается новый. А нам-то морочили голову… Потом переносили конец света на 2013,2014 годы. С одной стороны, отвлекали внимание от важных вещей, с другой – запугивали население, чтобы им можно легче манипулировать. Но в прошлом году действительно произошло несколько важных событий. В апреле – 2 мощных землетрясения у берегов Суматры магнитудой 8.6 и 8.7 балла. Причина - раскол индо-австралийской литосферной плиты. Беспрецедентный случай: четыре 100-километровые трещины-разломы. На протяжении многотысячелетней истории людей такое происходит в первый раз. Поэтому даже специалисты не могут спрогнозировать, к каким именно последствиям это приведет. Но то, что последствия будут серьезными, сомнений не вызывает.

 


Вот такой кадр фотограф сделал посреди Киева. Из одежды - только сапоги, лыжи и сноуборды. Видимо, девушки так зиму решили прогнать: нам, мол, не холодно, не боимся мы тебя, геть! Только, думается, это, наоборот, заставит ее задержаться подольше. Мы бы задержались!
Фото: tsn.ua.

Не менее важное событие произошло в октябре – ураган «Сэнди». По мнению специалистов, он открывает новую эпоху в истории ураганов Атлантики. Если раньше ураганы в Атлантике имели стандартный радиус 150-300 км, а уж совсем гигантские – 600 км, то «Сэнди» – полторы тысячи километров! Это принципиально новый тип урагана, связанный с охлаждением течения Гольфстрим, «печки» Северной Атлантики и Западной Европы. Подхлестнул охлаждение природной «печки» взрыв в апреле 2010 года в Мексиканском заливе нефтяной платформы «Deep Water Horizon», принадлежащей «Бритиш петролеум». Президент Обама назвал это ЧП «самой большой катастрофой в истории». Любопытно, за неделю до взрыва банк «Голдман Сакс» продал 44 процента имевшихся у него акций «Бритиш Петролеум» аж на 250 млн долларов. А банки GIS и Waschovia – соответственно 97 и 98 процентов акций БП. Якобы по экономическим причинам, не убедившим специалистов. А через неделю рвануло!

Далее. В свой 25-й цикл входит Солнце. По мнению астрономов, этот цикл будет очень похож на 23-й, когда снижение солнечной активности привело в Европе к малому ледниковому периоду (XVII – середина XIX в.) 24-й цикл был очень теплым - со второй трети 19 века и до наших дней. А теперь опять грядет похолодание.

- КАК У ЗЕБРЫ – ЧЕРНАЯ ПОЛОСКА, БЕЛАЯ… ИЛИ ПОНЯТИЕ ИНЬ-ЯН У КИТАЙЦЕВ.

- Цикличность. И на «десерт» еще один факт. Каждые 11.5 тысяч лет происходит планетарная перестройка. Нынешняя стартовала в самом начале 20 века. Закончится в 30-е годы 22 века. Ну, а самая активная ее фаза приходится на 1990-2030-е годы. Не случайно с августа 1999 года резко увеличилась скорость движения полюсов Земли. Это тоже проявление «неукротимости» нашей планеты, которая влияет в том числе на погоду за нашим окном. Последствия перестройки более серьезные, чем глобальное потепление, которым нас пугают. Налицо сложная комбинация факторов изменения планетарной системы – геотектонические, геоклиматические, геокосмические. Поэтому имеем не потепление, а холодные зимы, мощные снегопады в конце марта и удары по нервам болельщиков, страдающих из-за отмены футбольных матчей.

-ЧТО ВПЕРЕДИ?

- Хочу подчеркнуть - я не специалист по климату. Угроза геоклиматической катастрофы интересует меня с точки зрения мировой борьбы за власть, информацию и ресурсы и вопроса национальной безопасности России. Тем не менее, на рубеже 2010–2011 гг. мне пришлось засесть за учебники и монографии по геологии и геотектонике, провести немало консультаций со специалистами, особенно с независимыми экспертами. Плюс пришлось читать «скучнейшие» специализированные научные издания, где можно найти много интересного, не предназначенного для широкой публики, которой «популярные» издания скармливают сенсации о конце света, планете-убийце Нибиру, глобальном потеплении и т.д. Я выступаю скорее как внимательный читатель, аналитик различных текстов, не позволяющий себе морочить голову. По-видимому, на планете сейчас идут два разноплановых процесса, взаимоналожение которых путает наблюдателей: потепление, связанное с разогревом недр планеты и похолодание, связанное со снижением солнечной активности. Серьезные специалисты считают, что реально климат начнет меняться в сторону похолодания после 2015 года и это станет ощутимым уже к середине 21 века. То, что мы сейчас имеем – лишь эхо из будущего.

- МАЛЫЙ ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД ЕВРОПЫ ПОВТОРИТСЯ?

-Да, по-видимому. В Европе температура понизится примерно на 8-12 градусов. «Долгое лето» длиной в 10 тыс. лет, к которому привыкли многие поколения европейцев, заканчивается. Кадры из фантастического триллера «Послезавтра» могут оказаться реальностью.

- КАЮСЬ, НЕ СМОТРЕЛ.

-Фильм с Денни Куэйдом в главной роли вышел в США еще в 2004-м. На Земле - глобальное потепление, ледники тают. Однако температура мирового океана резко снижается. На головы землян обрушиваются погодные катаклизмы: гигантский град, мощнейшие снегопады, ледяные циклоны… Ученый-палеоклиматолог пытается предупредить правительство США о грядущей катастрофе, надвигающемся ледниковом периоде. Но ему никто не верит. Какой ледник? Глобальное потепление на дворе!

- ПАРАЛЛЕЛИ С НАШИМ ДНЕМ ОЧЕВИДНЫ. А МУЖИКИ-ТО И НЕ ЗНАЮТ ПРО ЛЕДНИК!

-Серьезные люди, причем, не наши друзья, знают. И готовятся уже в течение нескольких десятилетий.

- НЕУЖТО?!

- В конце 2011 года Лондонская школа экономики и Брукингский институт (США) презентовали «Проект внутреннего перемещения», над которым работали в закрытом режиме несколько лет. Проект, в котором немало математических формул и кибернетических моделей, подразумевает переселение больших масс населения из Северной Атлантики в Северную Евразию. Думаю, не надо объяснять, что Северная Евразия – территория современной России. Она по прогнозам всех специалистов даже в случае серьезной геоклиматической катастрофы на ближайшие 200-300 лет останется стабильной, ресурсообеспеченной, а, следовательно, очень-очень лакомой для многих-многих общностей.

- И МАЛОНАСЕЛЕННОЙ, УТОЧНИМ!

- Короче говоря, не исключена переброска больших масс народа в случае резкого замерзания Северной Америки (США) и Западной Европы в Россию. Естественно, это только планы. В открытой версии «Проекта» много тумана. Но то, что планы такие есть, вызывает серьезные опасения. Ведь «Проектом» занимались не шарашкины конторы, а очень серьезные учреждения, считающиеся на Западе ведущими аналитическими центрами по вопросам внешней политики и мировой экономики. Президент Брукингского института Строуб Тэлботт - бывший зам госсекретаря США, отвечавший при Клинтоне за отношения с Россией. Он как-то заявил: «Одна из наших самых трудных и стимулирующих задач состоит в раннем выявлении новых и серьезных нерешенных вопросов, с которыми в будущем придется иметь дело Соединенным Штатам и всему миру». Симптоматично и то, что в работе над «Проектом перемещения» объединились Лондон и Вашингтон. Считается, что в случае геоклиматической катастрофы наиболее пострадают США иВеликобритания. Для них резкое похолодание действительно будет катастрофой. Там привыкли жить в комфортных условиях, не напрягаясь.

Но мне, например, очень не хотелось бы, чтобы на мою Родину хлынули потоки «чужих» и «хищников». Как говорится, «нам чужой земли не надо, но и своей ни пяди не отдадим». В случае кризиса западные европейцы и американцы должны обустраивать свою территорию и учиться выживать. Наши предки не для того осваивали и защищали северо-евразийское пространство, чтобы кому-то его дарить. Показательно, что наша земля не давала и не дает покоя наиболее оголтелым представителям западной верхушки - от Гитлера до Олбрайт. Последняя уже заявила, что русские несправедливо владеют такой огромной территорией. Я бы задал мадам Олбрайт контрвопрос: а справедливо ли, что американцы, составляющие 4 процента мирового населения, благодаря неравноправному обмену с остальным миром и необеспеченному ничем доллару потребляют 40 процентов мирового продукта?

На этом сверхпотреблении основан современный Запад. Но в условиях климатической катастрофы Западу придется потреблять значительно меньше. И тогда, в условиях сокращающегося потреблятства, там начнутся очень серьезные социальные волнения. Думаю, и по этой причине у правящих кругов может возникнуть соблазн переброски больших групп населения в Россию. 19 марта прошлого года Обама подписал очень важный указ, определяющий действия правительства США в чрезвычайных ситуациях. В случае ЧС правительство все в стране берет под контроль, изымает при необходимости технику, ресурсы. Явно нарушая незыблемый западный принцип неприкосновенности частной собственности. Две причины подталкивают к этому. Нарастающая угроза серьезных социальных волнений в США, о чем у нас практически не пишут, и угроза геоклиматической катастрофы.

Очень странную фразу произнес Обама в мае 2011 года, выступая все в том же Лондоне. Мол, 21 век будет веком образования многих новых наций.

Но « многие новые нации» могут образоваться только путем смешения. Мировой кризис будет расширяться, усугубляться геоклиматической катастрофой. Это действительно может привести к чему-то, похожему на великое переселение народов 5-7 веков нашей эры. Тогда произошло полное изменение этнической карты Европы, рухнула Римская империя. И наступили так называемые «темные века». Финалом стали викинги, арабское нашествие. Ныне та история вполне может повториться. Но целью великого переселения станет уже Россия.

- ВЫВОД?

- Русские, которым к морозам не привыкать, должны держать порох сухим и жить по простым принципам: «броня крепка и танки наши быстры!» и «кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет!»

Прислал sasha1959



Источник: Империя.

Рейтинг публикации:

Нравится53



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Al Xan (1 апреля 2013 05:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 938
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Геннадий Умид
    Поищите у В.И. Вернадского, должон быть...

    У Вернадского и Чижевского циклы активности Солнца, а это несколько другое. Вероятно, здесь одно принимается за другое.

       
     


  2. » #5 написал: Геннадий Умид (1 апреля 2013 05:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 259
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Al Xan
    В свой 25-й цикл входит Солнце

    Кто нибудь знает, что это за цикл.
    Я интересуюсь циклами. Знаю некоторые, но о таком не слыхал. Поделитесь знаниями.

    Поищите у В.И. Вернадского, должон быть... smile


       
     


  3. » #4 написал: Lesnik (1 апреля 2013 00:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 223
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100

    А, что нашим про это известно? Такая информация ещё проходила?

       
     


  4. » #3 написал: virginiya100 (31 марта 2013 22:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Из-за мороза в Германии погибли артисты блошиного цирка
    Весь состав труппы уникального блошиного цирка - 300 блох – погиб из-за морозной погоды в Германии.

    Директор блошиного цирка рассказал, что, проснувшись и открыв коробку, в которой перевозились артисты, он обнаружил своих подопечных мертвыми.

    Цирку пришлось срочно искать замену умершим блохам для выступления на ярмарке неподалеку от Кельна.

    50 новых блох прошли специальное обучение в одном из университетов, находящемся в окрестностях Кельна.
    В воскресенье у новоиспеченных артистов будет первое выступление перед публикой. Среди прочего они должны принять участие в блошином футбольном матче.
    http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2013/03/130331_rn_germany_fleas_circus

    _death.shtml

       
     


  5. » #2 написал: Al Xan (31 марта 2013 22:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 938
    Рейтинг поста:
    0
    В свой 25-й цикл входит Солнце

    Кто нибудь знает, что это за цикл.
    Я интересуюсь циклами. Знаю некоторые, но о таком не слыхал. Поделитесь знаниями.

       
     


  6. » #1 написал: virginiya100 (31 марта 2013 22:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Насколько мне известно наши осведомлены и готовятся к таким событиям

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map