Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Попытка запретить зарубежную недвижимость не удалась "в лоб", но прошла окольными путями

Попытка запретить зарубежную недвижимость не удалась "в лоб", но прошла окольными путями


20-03-2013, 12:14 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 150)

Евгений Федоров: Путин не чувствует поддержки, соответственно, и не делает жестких шагов

Законопроект о запрете зарубежных активов для чиновников готовят ко второму чтению. В том числе, не исключено, что чиновникам и депутатам придется раскрывать зарубежные счета, бизнес-активы и недвижимость под страхом уголовного наказания. Многие рассчитывали и даже утверждали, что ко второму чтению (ожидается в апреле) появится пункт о прямом запрете зарубежной недвижимости, но этого пока не случилось и, видимо, уже не произойдет. Как рассказал депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ от "Единой России" Евгений Федоров, попытка запретить чиновникам иметь собственность за пределами Родины не "удалась в лоб", но прошла окольными путями. Почему данный законопроект встречает сопротивление и вынуждает идти на такие меры, Евгений Федоров рассказал в интервью корреспонденту Накануне.RU.

Вопрос: Евгений Алексеевич, предполагалась, что в законопроекте о запрете зарубежных счетов для чиновников ко второму чтению может появиться запрет на зарубежную недвижимость. Судя по всему, речи об этом уже не пойдет. Зато раскрывать активы придется под страхом уголовного наказания. С чем вы все это связываете? 

Евгений Федоров: Запрет на недвижимость появился, но появился в виде пункта "недоверия чиновникам", то есть наличие имущества за рубежом является основанием для недоверия чиновнику. Это проходит через подзаконные акты, а "недоверие" – это увольнение, основание для увольнения госслужащих. Для депутатов – основание не включать его в списки, не пропускать в Государственную думу.

Вопрос: Вы постоянно говорите, что в России началась "национально-освободительная борьба". Как связан данный закон с запущенным процессом и что это за борьба?

Евгений Федоров: Национально-освободительная борьба - это движение за освобождение от внешнего управления. Когда колония освобождается от управления со стороны метрополии, стартуют процессы под названием "национально-освободительная борьба". Путин называет эти процессы укреплением суверенитета, он посвятил технологии этой борьбы целое послание к Федеральному собранию, где подробно этот вопрос развернул: это и формирование национального бизнеса, как он назвал "патриотического", которого у нас нет, национальных элит, которых в колониях нет и в России тоже нет, ведь в России запрещен крупный национальный бизнес, есть только зарубежный, который проходит под зарубежной юрисдикцией. В России отсутствует механизм эмиссии национальной валюты, потому что рубль – просто производная доллара, и задача Центрального банка - печатать рублей столько, сколько он закупает долларов и евро, и при этом вообще нет никакой привязки к национальной экономике со стороны рубля – только производная зарубежных валют.

Вопрос: А что касается национальной идеологии?

Евгений Федоров: Да, это было и среди других вопросов, о которых говорил Путин – воспитание в школах - в России вообще запрещена национальная идеология, а есть только идеология оккупантов. Это стандартная ситуация, связанная со статусом страны, полученным в результате поражения в войне 1945-1991 годов, оккупация всех 15 территорий бывшего СССР.

Вопрос: Освободительная борьба – это борьба, прежде всего, между элитами?

Евгений Федоров: Элиты в стране сформированы победителем – Соединенными Штатами Америки, особенно элиты в сфере бизнеса. Чиновники полностью завязаны на иностранной системе управления, то есть нельзя быть в России крупным предпринимателем, если ты не находишься в иностранной юрисдикции. Фактически это бизнес, который работает на эксплуатации колонии, если мы говорим строго юридическим языком, историческим.

Это касается и системы управления. В России появились должности, которых никогда не было: муниципалитеты, мэры, президенты – это все должности из иностранного лексикона, точно так Гитлер назначал "бургомистров" и так далее, технология исторически точно такая же. Оккупанты ставят свои задачи: задачи вывоза ресурсов, вывоза людей, у нас около миллиона ученых "вывезли" работать в зарубежных лабораториях. А в России инновационный бизнес, то есть бизнес, в котором создаются рабочие места – он просто запрещен с 91-ого года, все это – обычная ситуация колониального статуса, стандартная в историческом ключе.

Вопрос: Но если борьба идет, то как-то не очень уверенно? Многие называют действия президента "половинчатыми".

Евгений Федоров: У президента просто нет полномочий. Точнее - не у президента, а у страны нет суверенитета для того, чтобы изменить эту систему, структуру экономики, систему управления. Для этого нужно иметь права, у президента есть права как у председателя президиума верховного совета (в СССР, - прим. Накануне.RU), он подписывает законы, он проводит кадровые назначения, он действует в соответствии с законами конституции, написанной оккупантами, американцами. Президент – гарант конституции, он гарант действующего порядка, он имеет определенный статус, при котором менять систему не хватает полномочий власти. Чтобы менять систему, нужно менять принципы.

Вопрос: К этим изменениям относится и законопроект о запрете зарубежных счетов?

Евгений Федоров: Со стороны России – да, это запрет зарубежных счетов и попытка запретить иностранную собственность, которая в лоб не удалась, потому что есть система сопротивления. Это же все процессы сопротивления, когда депутаты "бунтуют", обещают сдать мандаты, это элемент сопротивления политике Путина на суверенитет.

И назначение Набиуллиной председателем Центрального банка – это тоже один из тех вариантов, которые возможны для президента, а структура президентской власти – это не генсек и не царь - президент имеет ограниченные полномочия, в том числе в кадровой политике, это система сдерживания и противовесов, а не система развития страны.

Вопрос: Когда же начнутся полноценные шаги в строну этого "освобождения"? Они вообще возможны в сложившейся ситуации?

Евгений Федоров: У нас сделан существенный шаг в нужном направлении, но это все шаги небольшие - масштабные преобразования возможны только тогда, когда массово поднимется народ в поддержку президента. Недостаточно только на выборах поддерживать, в любой внутриполитической борьбе, как в любой войне, просто мнения недостаточно, нужно личное участие, причем, активное. Потому президент пробует – готово ли общество к радикальным преобразованиям в сторону восстановления суверенитета, или пока оно не готово? Например – Поклонная гора, вышло всего 150 тыс. человек, но ясно, что для национальной революции нужны миллионы. Последний "марш" (в защиту детей, - прим. Накануне.RU), например, - ясно, что этого недостаточно, это не дает возможности президенту выйти за мандат гаранта конституции и перейти к мандату лидера национально-освободительного движения, преобразователя глобальных процессов в стране. Он будет все время оглядываться – есть ли у него общественная поддержка для серьезных шагов в сторону свободы. Пока такой поддержки нет, соответственно, и нет жестких шагов.



Источник: nakanune.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: sabir (20 марта 2013 16:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 14
    Рейтинг поста:
    0
    Евгений Федоров: Путин не чувствует поддержки, соответственно, и не делает жестких шагов

    Федорову уже стотыщмильёнов раз объясняли на встречах, пусть Путин ОТКРЫТО и ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ отделит себя от либеральной мрази, скажет что страна окупирована, нас завоевали, нужно встать на защититу своей Родины и будет поддержка.
    А так только хочется напомнить Федорову, что 99% населения Росси живут НЕ в Москве и НЕ понимают таких тонких "патриотических" ходов как например:
    Путин представил кандидатуру Набиуллиной на пост главы ЦБ

    Большинство до сих пор считает, что Путин и ДАМ это одна команда, а видя что вытворяют всякие дворковичи, ливановы и прочие голодецы, довольно сложно расчитывать на массовую поддержку народа. Все идет хорошо, страна распродается, ЮЮ принимают, образование разваливают, ЖКХ взлетает до небес, СМИ круглосуточно выливают тонны помоев на страну и народ видит, что никому ничего за это не делается, так о какой поддержке идет речь, может что то нужно сделать для этого, кроме разговоров.
    Пробил закон Димы Яковлева, получил поддержку народа, очевидно же, что и дальше нужно действовать в этом направлении и тыщу раз наплевать на вой либералов и запада, пусть воют хоть до кровавого поноса. Запад - это беззубая старуха, они уже ничего не могут, пример тому Сирия, при минимальной поддержке, носящей скорее моральный характер, уже два года наглядно показывают всему миру слабость и пидерастичную натуру запада.
    Может хватит уже рассказывать про иностранные обозы и про должности, которые в них привезли, и про то, что предатели России и враги Российского народа это немощные жертвы "системы", ну работа у ребят такая, они же не виноваты, ну вот так получается, им пиндосы говорят как надо голосовать, они и голосуют, их то личной вины тута нету. А между тем, сам Федоров ....проголосовать против ЮЮ, видно более важные дела были в тот день.

       
     


  2. » #1 написал: fitix (20 марта 2013 13:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 41
    Рейтинг поста:
    0
    Все правильно сказал Федоров. Если мы сами не начнем меняться, ничего не получится. Путину нужна поддержка и мы можем ее ему дать. чем раньше поддержим, тем быстрее будем видеть результаты.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map