Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Поддержанный 16 российскими военными кораблями, Асад отклоняет диалог с “Западными марионетками"

Поддержанный 16 российскими военными кораблями, Асад отклоняет диалог с “Западными марионетками"


8-01-2013, 18:22 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (26) | просмотров: (10 638)

Поддержанный 16 российскими военными кораблями, Асад отклоняет диалог с “Западными марионетками”

 

DebkaFile публикует эту статью:

http://img.ntv.ru/home/news/20130106/assad.jpgС наращиванием 16 российских военных кораблей, несущих тысячи морских пехотинцев на борту у сирийского побережья, «чтобы удержать Запад от развертывающихся наземных войск в Сирии»,  сириец Башар Асад мог позволить себе нагло отрицать свою вину в своем первом публичном выступлении за семь месяцев. Выступая в дамасском оперном театр в воскресенье, 6 января, Асад сказал, что Сирия больше не принимает ни от кого диктовки и обратился к сирийским гражданам с просьбой защитить страну от «войны, ведомой лишь горсткой сирийцев и большим количеством иностранцев».

Он отверг диалог с оппозицией, которую он назвал «марионетками Запада».

DEBKA-Net-Weekly в своем последнем номере от 4 января показало, что Вашингтон и Москва могут поощрять действия в Сирии Аль-Каиды и других радикальных исламистских боевиков, с тем чтобы те оказались в опасности на сирийском поле боя, а не пребывали дома, создавая неприятности в азиатских и европейских странах и странах Ближнего Востока.

По этому вопросу Асад заметил: «Запад попытался избавиться от этих террористов, вовлекая их в конфликты в Ираке, Афганистане и других местах, но безуспешно. Теперь он посылает их в Сирию».

Сирийский правитель продолжал утверждать, что не будет слишком трудно избавиться от них, если «все граждане будут мобилизованы против этих внешних сил». Важно также, по его словам, бороться с идеями террористов прежде, чем они проникли в сирийское общество. Он поклялся бороться с террором, «пока единственный террорист остается в стране» и сражаться с мятежниками, борющимися, чтобы свергнуть его режим, которых он назвал «террористами» и «преступниками», «вынашивают экстремистскую идеологию Аль-Каиды».

DebkaFile: Акцент Асада по этому вопросу указывает, что он рассчитывает на свою войну против исламистского терроризма как долгосрочный страховой полис для поддержания выживания его режима.

В Москве старший военный представитель объявил, что российские суда, включая линкоры и десантные суда с морскими пехотинцами, а также военные транспортные средства, останутся в сирийских водах до Пасхи. Он сказал вполне искренно, что присутствие российских морских пехотинцев около сирийских вод «удержит Запад от развертывания наземных войск в Сирии». Российская флотилия и морские пехотинцы предназначены, чтобы быть противовесом шести систем Патриот, которые США, Германия и Голландия установили на турецко-сирийской границе. Россия наряду с Ираном предоставляет Асаду сильный военный щит, который дополняется китайской дипломатической поддержкой.

Речь сирийского правителя в воскресенье по этой причине гораздо более оптимистична, чем его последнее выступление в июне. Затем он защищался от актуальных международных требований уйти в отставку, пообещав «жить и умереть в Сирии». В этой речи он не упоминает об отставке или о том, чтобы выбросить полотенце. В отличие от текущих прогнозов его падения, которые можно найти в западных и израильских СМИ, Асад чувствовал себя достаточно безопасно, чтобы изложить свой план окончания сирийского конфликта.

Первая стадия политического решения потребовала бы, чтобы «региональные державы прекратили финансировать и вооружать оппозицию» – ссылка на Катар, Саудовскую Аравию, Объединенные Арабские Эмираты и Западные державы.

Затем он пригласил «тех, кто не предал Сирию», на конференции примирения, а затем на референдум по новой конституции, формированию правительства и амнистии.

Он отклонил сирийское оппозиционное движение как «марионеточное, созданное Западом» и сказал, что Сирия хотела вести переговоры с «хозяином, а не слугами».


Источник: debka.com.

Рейтинг публикации:

Нравится135



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (26) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #26 написал: matriks2 (14 января 2013 14:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: meat.ru
    так все гордятца ВВП да он себя защищает и свои интересы так как сирия, иран и мы следующие, где потом в царька играть,а мож как и кодафи закончить можно. А на народ в России всем плевать . По Марксу, госсударство действует в интересах господствующего класса.

    Откуда вы после праздников все такие умные по вылазили? Или еще не отпустило?

       
     


  2. » #25 написал: yuvlar (14 января 2013 13:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: meat.ru
    гордятца...кодафи... госсударство...
    wink

    воистину прав VP:
    Цитата: Редактор VP
    очень характерный клинический случай.

       
     


  3. » #24 написал: VP (14 января 2013 12:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: meat.ru
    так все гордятца ВВП да он себя защищает и свои интересы так как сирия, иран и мы следующие, где потом в царька играть,а мож как и кодафи закончить можно. А на народ в России всем плевать . По Марксу, госсударство действует в интересах господствующего класса.



    очень характерный клинический случай.

       
     


  4. » #23 написал: Де Пердье (13 января 2013 21:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 984
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: meat.ru
    так все гордятца ВВП да он себя защищает и свои интересы так как сирия, иран и мы следующие, где потом в царька играть,а мож как и кодафи закончить можно. А на народ в России всем плевать . По Марксу, госсударство действует в интересах господствующего класса.


    Вот не знаю,насколько правда,но про (якобы неприменное)братание немецких и русских пролетариев перед ВОВ тоже много мифов ходило.
    А оно по другому вышло.
    А насчёт Маркса - он действовал в интересах спецлужб Великобритании.Такая "тёмная лошадка".
    Замутить революции по конт.Европе,чтобы у "мелкобриташки" не было конкурентов.

    Точно так же сейчас пиндосы в пару с Британией и ЕС мутят "арабскую весну".А про стратегию "петли анаконды" я вчера писал.

    ==============================================
    Почему Путина НЕ ждет судьба Каддафи

    Почему Путина НЕ ждет судьба Каддафи Для США и Англии - международного бандформирования (как выразился Михаил Задорнов) задача максимум - устроить новую великую войну на континенте. Войну всех против всех. На континенте хотят разжечь хаос, в контраст с миром и стабильностью на их "островах".

    Из-за хаоса и войны капиталы стекаются в США, все покупают ничем не обеспеченные доллары. Промышленность США поднимается на военных и околовоенных заказах. Если не получается этот сценарий, то дестабилизацией они создают максимум проблем для России, Китая и Европы. Т.е. заокеанские "партнеры" получают выгоду при любых деструктивных действиях в странах максимально удаленных от себя.

    Долгосрочные действия международной финансовой мафии двигают сообщество к сценарию ликвидации коранического ислама. Вот только желающих быть пушечным мясом в играх мировых ростовщиков все меньше и меньше.

    Забуксовал их план в Ливии. В Сирии дают отпор неизвестным снайперам. Российскому руководству пытаются угрожать не от хорошей жизни:
    Почему Путина НЕ ждет судьба Каддафи!
    Ответ на видео 2012: Ждет ли Путина судьба Каддафи?

    скачать видео можно через: ru.savefrom.net

    Статьи о Ливии:
    Николай Стариков: Каддафи не убежал
    Николай Стариков: Ливия глазами очевидца
    Николай Стариков: Ливия глазами очевидца -2
    Николай Стариков: Откуда в Ливии смута
    Николай Стариков: Ливия – «блицкриг» провалился
    Николай Стариков: Ливия – фоторасследование
    Николай Стариков: Ливия – фоторасследование 2


    --------------------
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.

       
     


  5. » #22 написал: meat.ru (13 января 2013 21:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 13
    Рейтинг поста:
    0
    так все гордятца ВВП да он себя защищает и свои интересы так как сирия, иран и мы следующие, где потом в царька играть,а мож как и кодафи закончить можно. А на народ в России всем плевать . По Марксу, госсударство действует в интересах господствующего класса.


    --------------------
    все победы и все поражения зарождаются в нашей голове

       
     


  6. » #21 написал: Sergei gr. USSR (9 января 2013 11:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Владимирович
    А почему бы уважаемому Асаду , не сделать в Сирии пару русских батальонов ? Как в Абхазии во время первой войны.

    И зачем? Мы же не империалисты,и что у нас земли своей мало? Пригнали флот,осуществляем контроль,что бы ни кто,ни куда,не дёргался,а сирийцы,спокойно,передушили этих мудаков сами,отстояли своё право,на независимость.
    Цитата: Владимирович
    Присоединить Сирию и ввести в ней российское законодательство.

    Вот как всё просто,раз,два,три,сделано. А надо это вообще России,или не надо? Да нафига такими вопросами озадачиваться.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  7. » #20 написал: Янтарный (9 января 2013 11:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Владимирович
    В принципе можно не ждать , а присоединять сразу.

    Да-да, я это уже предлагал)))

       
     


  8. » #19 написал: Владимирович (9 января 2013 06:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    А почему бы уважаемому Асаду , не сделать в Сирии пару русских батальонов ? Как в Абхазии во время первой войны.
    Пусть не официально. Из невозвращенцев....Те кто по тем или иным причинам не могли находиться на легальном положении в России , там были лучшими и служили стране . Наши и так лучшие , а когда ещё и в бегах так палец в рот не клади . Сделать безвизовый режим с Россией и вперёд . Наши там всех порвут. Потом переженяться на местных девчатах и через пару тройку лет присоединить Сирию к территории России. А почему нет ??? Будет Руссирия.У Асада всё равно выбор не велик полмира на его маленькую Сирию. Раздавят.
    Присоединить Сирию и ввести в ней российское законодательство. Всех бандюков перебить за месяц .
    А иначе наша очередь через одного.Лучше воевать на чужой территории. Иначе вся эта мразь арабская через пару лет на Кавказе будет. И всё равно ВОЕВАТЬ ПРИЙДЁТСЯ.
    В принципе можно не ждать , а присоединять сразу.


    --------------------
    Путин означает ПУТЬ В НЁМ !! Странное совпадение , сам удивляюсь .
    Слава Новороссии ! Слава Богу!

       
     


  9. » #18 написал: Донецк (9 января 2013 04:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 103
    Рейтинг поста:
    0
    Так вроде запад пока и не начинал подготовку к вторжению. Или они Пэтриотами хотят вторгнутся? СССР вводил части ПВО в Сирию когда хотел её защитить. Про линкоры развеселило)

       
     


  10. » #17 написал: SIBIRYAK (9 января 2013 03:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Если у русских останется только один хутор, то и тогда Россия возродится.
    Гоголь, Николай Васильевич

       
     


  11. » #16 написал: bocassa (9 января 2013 00:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Olgerdt, посмотрите на сайте "Сделано у нас", страна всё-таки не стоит на месте. Конечно хотелось бы большего.

       
     


  12. » #15 написал: kivalrd (8 января 2013 23:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 12
    Рейтинг поста:
    0
    Ох, как бы не грянула третья мировая, четвёртая или какая она там по счёту…
    Главное не вестись на Запад, нужно решать вопреки всякому военному действию, ибо Запад может спровоцировать глобальную войну, это в его интересах, тем более, что в сегодняшнем его положении…

       
     


  13. » #14 написал: Olgerdt (8 января 2013 23:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Гордость за нашу страну и нашего лидера. Давно забытая. Вскипает как волна. Но уничтожение страны изнутри продолжается. Везде сокращения. Заводы угасают. Новые не строятся. Когда мы переборем регресс и деградацию?
    Смотрю Deutsche Welle. Каждый день - новости германской промышленности. Почти как на советском ЦТ. Когда мы выкинем этих либероидов и начнем строить заводы?

       
     


  14. » #13 написал: Amenhotep (8 января 2013 20:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 792
    Рейтинг поста:
    0
    DebkaFile: Акцент Асада по этому вопросу указывает, что он рассчитывает на свою войну против исламистского терроризма как долгосрочный страховой полис для поддержания выживания его режима


    Эво как! А разве не "борьба с мировым терроризмом" стала основой предвыборной платформы Барака Обамы и действий Госдепа США вообще? Получается, что Асад действует в унисон с Империей США, только вот эта же Империя не желает признавать сего - поржал, что называется am


    --------------------
    Truth is not here...

       
     


  15. » #12 написал: mariner1954aksay (8 января 2013 20:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 61
    Рейтинг поста:
    0
    Я и раньше гордился ,что я родом из СССР(не смотря ни на что),а теперь и подавно.ВВП держись!

       
     


  16. » #11 написал: BesMaster (8 января 2013 20:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    российские суда, включая линкоры(!!!) и десантные суда


    Какие к черту Линкоры? smile . Этот безграмотный журналюга совсем мозг пропил?

       
     


  17. » #10 написал: Аквила (8 января 2013 19:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 586
    Рейтинг поста:
    0
    Наш Президент и Верховный Главнокомандующий, как опытный политик, мастерски сыграл и получил большой перевес этой политической шахматной партии. Впереди ещё игра, но стратегическая инициатива у него.
    Это как на Бородино, то ли победа, то ли ничья - но сила уже есть для будущего похода на Париж и, в нашем случае, до столиц заморских стран, с применением "мягкой силы".
    Дай Бог ему здоровья для служения Отчизне!

    А теперь представьте что на его месте "Зю" или вечный яблочный правдоискатель?.... Да любой из бывших претендентов?! Где бы мы были сейчас, по простому - в каком месте тела?
    ВВП наш президент на два срока! Не меньше.

       
     


  18. » #9 написал: Гуня (8 января 2013 19:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Прежде чем вторгаться в Сирию пусть западные Крассы помнят о местечке Харран (или Карры) на границе Турции и Сирии.
    В этом противостоянии сирийцам помогут персы. И скифы.

       
     


  19. » #8 написал: vicctor (8 января 2013 19:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 309
    Рейтинг поста:
    0
    Они все равно не отступятся, иначе нельзя начать в Иране.
    Нам нельзя отступить, наша очередь через одного.
    Нам нельзя вступить....сейчас.
    Дай бог мудрости ВВП.

       
     


  20. » #7 написал: LGI59 (8 января 2013 18:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 784
    Рейтинг поста:
    0
    Отрадно!Слово держим,своих не сдаем.

       
     


  21. » #6 написал: Винодел (8 января 2013 18:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 111
    Рейтинг поста:
    0
    Можно втихую и ополчение у нас собрать. На худой конец гуманитарку для сирийцев собрать. Все одно помощь, да и запад увидев такое подумает 100 раз о белых тапочках.

       
     


  22. » #5 написал: Sergei gr. USSR (8 января 2013 15:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Я даже родителям дал прочитать winked ,просто Гордость за,по настоящему,Великую Страну!!! Урааааааа!!!!!! winked


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  23. » #4 написал: Moreman (8 января 2013 14:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Эх, Сирии ещё бы пару - тройку подлодок, типа "Варшавянка", всё полегче бы было разговоры с Западом вести.

       
     


  24. » #3 написал: abvgd (8 января 2013 14:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Янтарный, Я тоже горжусь!

    А ещё горжусь обычными русскими мужиками, которые строят в Сирии газопровод
    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=35saBTVUNMM#!

       
     


  25. » #2 написал: sadko-96 (8 января 2013 14:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3
    Рейтинг поста:
    0
    Давно пора! И уверенней чуток! Чем сможем-поможем! Железа бы "грамотного" с персоналом подкинули. Да, скорей всего, и подкинули. Теперь должно быть полегче!

       
     


  26. » #1 написал: Янтарный (8 января 2013 14:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0