Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чего действительно хотят украинцы? Соцопрос года.

Чего действительно хотят украинцы? Соцопрос года.


29-12-2012, 17:50 | Политика / Статьи о политике | разместил: озорник | комментариев: (5) | просмотров: (6 512)

Большинство опрошенных украинцев — 46% населения, считают, что Украина должна стать полноправным участником Таможенного союза.При этом 35% опрошенных считают, что Украина должна заключить договор о Зоне свободной торговли и политической ассоциации с Европейским Союзом с последующим вступлением в ЕС, а 19% — не определились со своей позицией. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Центром «Социальный мониторинг», переданные УНИАН. Как отмечается в сообщении, среди определившихся превалируют сторонники Таможенного союза (57%), сторонников заключения договора о ЗСТ и ассоциации с ЕС — 43%.

Вопрос формулировался так: «Что, по вашему мнению, для Украины лучше: заключить договор о Зоне свободной торговли и политической ассоциации с Европейским Союзом с последующим вступлением в ЕС, или же стать полноправным участником Таможенного союза и Единого экономического пространства с Россией, Беларусью и Казахстаном?».

Как отмечают социологи, в вопросе выбора между заключением договора о Зоне свободной торговли и политической ассоциации с Евросоюзом с последующим вступлением в ЕС или же полноправным участием в Таможенном союзе и ЕЭП с Россией, Беларусью и Казахстаном наблюдаются существенные региональные расхождения: Западный регион единственный, где существенно преобладают сторонники договора о ЗСТ и политической ассоциации с Евросоюзом с последующим вступлением в ЕС (66%); соотношение сторонников вступления в Таможенный союз и ЕЭП и сторонников заключения договора о ЗСТ и политической ассоциации с Евросоюзом с последующим вступлением в ЕС одинаковое в Центральном и Северном регионах; существенное преимущество сторонники Таможенного союза и ЕЭП имеют на Востоке (54%) и Юге страны (74%).

Согласно результатам опроса, для большинства опрошенных приоритетной является возможность иметь безвизовый режим с Российской Федерацией, даже если для этого Украина должна не вступать в ЕС – так считают 51% опрошенных украинцев.

Около 30% украинцев хотели бы, чтобы Украина подписала договор о политической ассоциации и ЗСТ с ЕС, и, став членом Европейского Союза, имела с Россией закрытые границы – с визами и таможнями. Для 62% определившихся, согласно результатам опроса, приоритетным является сохранение безвизового режима с Россией; вступать в ЕС даже при условии введения виз и таможен с РФ готовы 38%.

Вопрос формулировался так: «Чему Вы отдали бы преимущество: чтобы Украина подписала договор о политической ассоциации с ЗСТ и, став членом Европейского Союза, имела с Россией закрытые границы — с визами и таможнями, или, чтобы Украина не становилась членом Европейского Союза, и имела с Россией открытые границы — без виз и таможен?».

При этом, отмечают социологи, подавляющее большинство населения — 60% — выступают за то, чтобы изменение или принятие новой Конституции происходило путем вынесения на всеукраинский референдум. Лишь 24% респондентов хотели бы, чтобы такие решения принимала Верховная Рада Украины. 16% респондентов не смогли ответить на этот вопрос.

Вопрос формулировался так: «Есть разные точки зрения на то, кто должен принимать решение о внесении изменений в действующую Конституцию Украины или принимать новую. Одни считают, что это должна делать Верховная Рада. Другие — что изменение действующей Конституции или принятие новой должно происходить на всеукраинском референдуме. Какая точка зрения Вам ближе?».

При этом идею вынесения вопроса вступления Украины в Таможенный союз на референдум поддерживает большинство населения (62%), а доверить рассмотрение этого вопроса действующей Верховной Раде и Президенту согласны лишь 24%. 15% респондентов не смогли ответить на этот вопрос.

Вопрос формулировался следующим образом: «А как должен решаться вопрос о том, вступать или не вступать Украине в Таможенный союз с Россией, Беларусью и Казахстаном — это должна решить Верховная Рада и утвердить Президент, или же это решение должно быть принято на всеукраинском референдуме?».

*** Опрос проводился с 5 по 15 декабря 2012 года в 24 областях Украины, АР Крым и г. Киеве. Всего опрошено 2003 респондента. Стандартные отклонения при достоверных 95 процентах и соотношении переменных от 0,1 : 0,9 до 0,5 : 0,5 составляют 1,34–2,24 процента. Метод получения информации: личное формализованное интервью согласно опроснику (face-to-face).

Источник:УНИАН

Публикации СГУ по данной теме:

 



Источник: Союз граждан Украины.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: leonmarmol (1 января 2013 18:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2092
    Рейтинг поста:
    0
    Западным украинцам в своих мечтах в первую очередь надо думать, кто им подставит сиську в ближайшие годы. Сиськи Юго-Восточной Украины уже пусты. Кровь пошла!

       
     


  2. » #4 написал: Moroz50 (30 декабря 2012 18:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: озорник
    Цитата: ЗАПОРОЖЕЦ
    На Западной написали бы , что все хотят в евросоюз и это лучше , чем таможенный союз.

    Не важно что бы написали на "западной" - истинна одна


    У бандеровцев единственная возможность войти в состав ЕС, это только отсоединившись от Украины и присоединиться к Польше. Конечно если Поляки согласятся на такое присоединение, что очень даже маловероятно. Они ни Польше не нужны, ни России.

    От gopman: И это не возможность, поскольку Европа приветствует нацизм только на чужих территориях. На своей она с ним борется по-всякому. Есть возможность организации национал-социалистического заповедника.

       
     


  3. » #3 написал: озорник (30 декабря 2012 17:56)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Администраторы
    публикации 1094
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ЗАПОРОЖЕЦ
    На Западной написали бы , что все хотят в евросоюз и это лучше , чем таможенный союз.

    Не важно что бы написали на "западной" - истина одна

    Украинцам больше импонирует ТС, чем ЕСВ региональном разрезе картина выглядит следующим образом: западная часть Украины - единственная, где существенно преобладают сторонники договора о ЗСТ и политической ассоциации с ЕС с последующим вступлением в ЕС (66%). Соотношение сторонников вступления в Таможенный союз и ЕЭП и сторонников заключения договора о ЗСТ и политической ассоциации с ЕС - одинаковое в центральном и северном регионах. Существенное преимущество сторонников Таможенного союза и ЕЭП отмечается на востоке (54%) и юге страны (74%).

       
     


  4. » #2 написал: Ch40sDr01D (29 декабря 2012 22:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Боюсь что в конце концов будет именно то что на заглавной картинке...

       
     


  5. » #1 написал: ЗАПОРОЖЕЦ (29 декабря 2012 22:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 186
    Рейтинг поста:
    0
    На Западной написали бы , что все хотят в евросоюз и это лучше , чем таможенный союз.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map