Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин и журналисты

Путин и журналисты


20-12-2012, 20:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Swarm | комментариев: (17) | просмотров: (2 798)
цкапйвапрувепр


Президент России Владимир Путин дал большую пресс-конференцию. Было интересно.
По деткам "закона Яковлева" говорить не буду - уверен, многие из читателей нашего сообщества уже написали не одну сотню комментариев по этой теме. 

Зато хочется в очередной раз вернутся  к нашим "болотным". Некоторых журналистов на пресс-конференции весьма интересовало отношение Путина к течению "болотного дела". Не понятно, правда, почему господа журналисты в нашей стране поголовно превратились в адвокатов, умеющих безошибочно определять степень невиновности  фигурантов этого дела.
В любом случае  вопросы по "болотным узникам" были заданы и Путин дал весьма развернутый ответ. Есть закон, есть порядок, есть государственная система, посягательство на которые уже нельзя считать невинной выходкой. Кидание камней в полицию - это отнюдь не проявление гражданской позиции, а преступление. Следовательно, все, кто замешан в этой истории, будут отвечать по всей строгости закона.

Тот факт, кстати, что Путин не знает фамилий этих людей, говорит о том, что по сути, степень важности этого дела невелика, а некий заметный "общественный резонанс" - результат слишком пристального внимания некоторых СМИ, которые, что уж скрывать, сами готовы создавать скандалы ради победы в битве за целевую аудиторию.

Безусловно, наша убогая оппозиция сегодня неплохо проявилась на примере представителей "оппозиционных" СМИ. Политика двойных стандартов, в которой любят обвинять власть и Путина, оказалась "коньком" Азара и прочих либеральных героев сегодняшнего дня. Как пример - вопрос о Ходорковском и Васильевой. То есть, по мнению "креативного класса", общество должно само решать, кому сидеть, а кому - гулять.

Вот Миша Ходорковский, дескать, герой нашего времени, жертва режима, икона протеста, миллиардов никаких не крал и вообще -  безобидный щеночек, который пострадал за правду. А  вот госпожа Васильева - это злобная опухоль российской действительности, источник всех проблем народа и интеллигенции,  поэтому немедленно должна быть посажена в острог, желательно - без суда и следствия.

То есть, понимаете, в чем ирония, да? Осужденный Ходорковский,  вина которого доказана не раз - герой и икона, а Васильева, степень вины которой даже не еще пока определена - корень российской коррупции.

В общем, день сегодня прошел достаточно обыденно - Путин в очередной раз доказал свою объективность и нарастил рейтинги, СМИ занимались борьбой за целевую аудиторию, а оппозиция придурошно лепетала банальщину и требовала печенек.

Автор: kassade



Источник: Осторожно, правильный смысл!.

Рейтинг публикации:

Нравится20




Комментарий от sarkey:

От себя добавлю, что качество сегодняшних вопросов - ниже плинтуса. Возникает впечатление, что они приехали не на пресс-конференцию (в нормальном смысле этого слова), а в качестве посредников - вымаливать подачки по просьбам своих редахтуров. Такие реплики как "поздравьте мою дочку" вообще без комментариев - это можно было сделать на каком-нибудь "муз-ТВ" за 30 рублей. Зачем на всякую хрень отнимать время у Президента Страны?

Конечно, снег на дорогах, жилищно-коммунальные проблемы - все это требует решения, чем Владимир Путин успешно занимался в течение 12 лет. Но все же проблемы такого рода - не уровень для главы государства. Ключевая задача, стоящая перед Россией - в создании системы на основе адекватных составляющих общества, которая обеспечит решение проблем на местах, будет работать на опережение, учитывая изменяющиеся условия, а не постоянно латать появившиеся дыры, обеспечит преемственность власти. И здесь целый пласт, до сих пор не поднятых вопросов.

А им все хлеба с маслом не хватает, в плане "Поди и принеси!".


Комментарии (17) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #17 написал: Sergei gr. USSR (22 декабря 2012 13:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,
    Вот,женщины,всегда вы так. winked
    Мой планшетник,категорически,отказывается выполнять эту операцию. winked


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  2. » #16 написал: virginiya100 (22 декабря 2012 13:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sergei gr. USSR
    Согласен с Таней

    Сереж, выделяешь ту фразу, с которой согласен, синим цветом и нажимаешь на "цитировать".
    А то знаешь, приходится тратить время чтоб посмотреть: а с чем там Серёга согласился? Мож я уже по-женски и передумала))), а он соглашается fellow

       
     


  3. » #15 написал: Sergei gr. USSR (22 декабря 2012 13:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,
    Согласен с Таней,кто хотел,тот всё интересующее его задал,та же женщина с Приморья,жёстко,без тысячи извинений,перед вопросом,но так и должно быть,а кто приехал сказать "Ой Владимир Владимирович,мы вас так любим,вот вам остров вашего имени!" далее следовал поцелуй в засос в попу,от которых,помоему,самому Путину не совсем комфортно было. Теперь,наверное,ожидают грант от Кремля. Эх..,что поделаешь,не перевелись ещё у нас дураки и лизоблюды.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  4. » #14 написал: virginiya100 (21 декабря 2012 13:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Донецк
    А Вы точно знаете? Там что, зашли те кто мимо проходил что-ли? На таких мероприятиях случайных людей нет.

    А вам без конспирологии не видно?
    Неужели по уровню их печати и самого личного присутствия это не понятно?
    Ерунду пишете: если бы отбирали - мы бы другие вопросы услышали.
    И люди были бы другие. А то, что мы все видели говорит что не только не отбирали, но и даже не препятствовали мозговому поносу.

       
     


  5. » #13 написал: babich43 (21 декабря 2012 12:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 943
    Рейтинг поста:
    0
    Да, Путин ещё раз показал, что он государственный человек.Можно позавидовать его самообладанию и выдержке, когда его буквально "достали" вопросом о Магнитском.Интересно, что напишет журналист из Лос-Анджелеса, какой ответ ему дал русский президент?

       
     


  6. » #12 написал: Донецк (21 декабря 2012 09:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 103
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100

    А Вы точно знаете? Там что, зашли те кто мимо проходил что-ли? На таких мероприятиях случайных людей нет.

       
     


  7. » #11 написал: Sergei gr. USSR (21 декабря 2012 05:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,
    "Ну надо понимать что именно поэтому и недовольны: не про всех сидельцев спросили, не про всех пусек поставили в известность страну."
    Только наш оказался полным дебилом..,легко поборется в номинации "Самый дебильный вопрос" и "Кто лучше лизнул.".


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  8. » #10 написал: virginiya100 (21 декабря 2012 03:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Донецк
    А я думаю, каких отобрали, такие и были...

    Думать и знать - согласитесь, разное

       
     


  9. » #9 написал: Донецк (21 декабря 2012 03:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 103
    Рейтинг поста:
    0
    А я думаю, каких отобрали, такие и были...

       
     


  10. » #8 написал: Князь (20 декабря 2012 23:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Вот потому ВВП президент, а вы нет.
    Вот именно. После пресс-конференции впечатление, что в журналисты (официальные, которые на зарплате), собрали контингент не охваченных в настоящее время карательной психиатрией. Люди, вы куда шли? Вы кому вопросы готовились задавать? Если вообще готовились, о чем есть огроменное сомнение. Вы понимаете разницу уровней Президента, и вот этого, что ты сам себя считаешь? В Россию конец света не придет, он отсюда выйдет. Вернее - выбежит. Если вот это - "цвет общества", которым доверили с Президентом общаться... Не, далее могу только привычным лексиконом, приобретенным за годы, проведенные "в рядах". Но не все поймут.
    Сборище шизоидов, а не журналюг.
    ВВП, конечно, молодец. Столько выдержки... Дай ему Бог здоровья и долголетия. Чтобы вот этих пережить.

       
     


  11. » #7 написал: matriks2 (20 декабря 2012 23:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    И посты:
    в зал было противно смотреть. Цвет нашей журналистики.

    Я для себя выделил наверное, самый интересный и в тему вопрос, это
    Bloomberg. Микрофон в третий ряд.
    ВОПРОС: В своём Послании Вы говорили про деофшоризацию экономики. <...>


    Больше, как мне показалось, там заинтересованных личностей не было. Ни то, что бы не было... такое ощущение, что они даже послание президента не разбирали.

    Мне даже на этот вопрос реакция Путина понравилась - воодушевился, видно хотел поговорить на такие темы.

    Про опросы Левада центра, это вообще... Ну теперь зато Народ в рожу знает чуть чуть наших супер граждан wink

       
     


  12. » #6 написал: KostasKA (20 декабря 2012 23:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 219
    Рейтинг поста:
    0
    Это ж надо было так постараться, столько 'Свет из иваново' найти.

       
     


  13. » #5 написал: virginiya100 (20 декабря 2012 22:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: poisk-istini
    Хотя именно региональные и задавали больше вопросов по существу, по проблемам своих регионов.
    Ну надо понимать что именно поэтому и недовольны: не про всех сидельцев спросили, не про всех пусек поставили в известность страну. Не всю дурь смогли показать. Вот Папаша наш Мюллер пишет:
    Мне одному показалось,
    или пресс-конференции все больше обратают неуловимых черт "Поля чудес" и конкурса на самую креативную табличку? "Передать привет" уже в несомненном наличии, осталось дождаться Троицкого в костюме презерватива.
    Скоро начнут национальные халаты и домашнее варенье дарить и счастливыми уезжать домой с режимами наибольшего благопрятствования для национальных спецэкономических зон.
    Журнал "Главбух", опять же, с профессиональным праздником. Это в день чекиста-то? Проще с днем следователя совместить, дней-то в году всего 365, а все профессии нужны, все важны.
    Остаюсь в сомнениях.
    А тут еще "Макс пропал", тьфу, этот парашютист - ну так зае...
    Люди добрые, найдите этому козлу из "Мегафона" собачку! Ее, грят, на парковке видели.
    И посты:
    в зал было противно смотреть. Цвет нашей журналистики.

    Они после этого удивляются, почему их бьют и в них стреляют.

    считаю, мало бьют

    Слушал на работе. О..ел.
    Откуда?! Откуда у ВВП столько терпения - 4часа терпеливо выслушивать этих идиотов,
    да ещё отвечать на их вопросы, типа как на умные? Одна дура ведь даже кота туда притащила!
    Ну почему он не закричал "Пошли все на...й отсюда, дебилы!" ?

    Вот потому ВВП президент, а вы нет. :)))

    Да, я выдержала внимательно почти до конца: скучно, братцы, ну Путин, понятно, выдержан и "отец народа", а как иначе? Ну эти-то зубры(((( Ой, тоска...

    Такое ощущение, что их по объявлению на остановках набирают...

    А что, разве нет?:)

    Я не в курсе, но похоже на то...

    Журналистика и хамство теперь слились в едином порыве - не растащишь

       
     


  14. » #4 написал: poisk-istini (20 декабря 2012 22:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    А вот московские журналоиды недовольны, что сидели в одном зале с региональными, выразили своё "фи"

    Хотя именно региональные и задавали больше вопросов по существу, по проблемам своих регионов. Журналисты центральных СМИ одно и то же задавали, как по указке, то ли их спецом таких (либерально ориентированных) туда послали.

       
     


  15. » #3 написал: virginiya100 (20 декабря 2012 21:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: pravdinet
    Кто-то выкатил такой заказ нишим либеральным СМИ по детскому закону

    А вот московские журналоиды недовольны, что сидели в одном зале с региональными, выразили своё "фи":
    http://ic.pics.livejournal.com/nikolas_lambert/28331303/378658/378658_600.pnghttp://ic.pics.livejournal.com/nikolas_lambert/28331303/378658/378658_600.png

       
     


  16. » #2 написал: pravdinet (20 декабря 2012 21:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Кто-то выкатил такой заказ нишим либеральным СМИ по детскому закону,что те,захлебнувшись эмоциями, даже забыли про ещё не остывших ПуссиР.

       
     


  17. » #1 написал: virginiya100 (20 декабря 2012 21:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0