Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Недавно опубликованный сверхсекретный документ рассказывает об американских планах атомного удара одновременно против России и Китая ( Press TV.)

Недавно опубликованный сверхсекретный документ рассказывает об американских планах атомного удара одновременно против России и Китая ( Press TV.)


14-12-2012, 16:47 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (14) | просмотров: (6 333)

 

 

Недавно опубликованный документ под грифом «совершенно секретно» указывает на то, что США в своё время создали военный план, в соответствии с которым против России и Китая была бы начата мгновенная «полномасштабная ядерная атака» в случае, если бы Америка была атакована кем-то из них, даже случайно и даже обычными методами вооружения.

 

Опубликованный в среду в Вашингтоне Архивами национальной обороны документ показывает, что вплоть до 1968 года у США имелся рабочий протокол, в соответствии с которым страна провела бы полномасштабную ядерную атаку против двух держав одновременно, независимо от того, какая из стран осуществила бы атаку на США без принятия во внимания типа использовавшихся при нападении вооружений или случайного характера атаки.

 

Безрассудная политика под кодовым названием «продвижение» оставалась в силе до конца 1960-х годов, когда администрация президента Линдона Джонсона приказала провести пересмотр политики, направленный на более сдержанную реакцию, в попытке предотвратить катастрофическую ядерную конфронтацию во время холодной войны.

 

Недавно рассекреченная информация излагает встречу в октябре 1968 года президента Линдона Джонсона с его командой по национальной безопасности, во время которой и военные и гражданские советники единогласно рекомендовали пересмотреть протокол «продвижение» в попытке уменьшить вероятность ядерной конфронтации.

 

Советники Джонсона рекомендовали два ключевых изменения в политике. Во-первых, они призывали проводить ядерный ответ только в отношении одной из стран, которая нацелилась на США, и во-вторых, призывали к внедрению политики «не используй первым», когда на атаку обычными вооружениями проводился бы ответ также обычными вооружениями.

 

Протокол заседания, помеченный, «только для чтения президентом» был опубликован Архивами национальной обороны в конце ноября 2012 года в рамках апелляции об обязательном рассекречивании, поданной Межведомственному апелляционному совету по безопасности через девять лет после подачи исходного запроса.

 

http://www.presstv.ir/detail/2012/12/13/277810/us-planned-atomic-war-on-russia-china/



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: cool.dya2012 (15 декабря 2012 10:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 402
    Рейтинг поста:
    0
    Pankrat-Вам следует просто извиниться перед дамой,Вы же офицер,хоть и бывший,хоть и "двухгодичник"-Я так думаю,Вы только не обижайтесь-,цитата из к.ф. "Мимино". wink

       
     


  2. » #13 написал: nuclear_samurai (15 декабря 2012 09:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 685
    Рейтинг поста:
    0
    Может возникнуть ситуация, когда по США, может быть произведён провокационный ядерный удар любой другой страны,ситуация приобретает непредсказуемый характер, но вполне вероятно, янкесы запустят все средства СЯС.

    Уже даже сняли сериал про подлодку :)


    Сериал Отчаянные меры/Last Resort онлайн

    Маркус Чаплин является капитаном атомной подводной лодки «Колорадо», курсирующей в водной толще океана. По радиосвязи он получает приказ направить ядерную ракету на Пакистан. Подобный приказ может быть отдан только тогда, когда стране угрожает уничтожение. Маркус понимает, что не сможет выполнить данный приказ и стать палачом для целого государства. Чаплин отказывается выполнять приказ об атаке без повторного подтверждения от правительства, и его отстраняют от управления подводной лодкой. Теперь принятие тяжелого решения легло на плечи его помощника Сэма Кендала. Кендел также отказывается стрелять без прямого указания от Белого Дома, опасаясь катастрофических последствий подобного удара. После этого экипаж подлодки становится врагами государства, а сама лодка подвергается атаке и тонет. Наши герои Маркус и Сэм оказываются на острове, где и попытаются начать жизнь заново, спасти свою честь и репутацию и вернуться на родину.


    --------------------
    Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире (Иоан. IV, 1)

       
     


  3. » #12 написал: Bobbob (15 декабря 2012 01:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Pankrat
    «Но вот на Луне они как ни досадно, скорее всего были...»

    Удивительно это слышать от человека окончившего приличный региональный ВУЗ соответствующего профиля и послужившего в РВСН. Вас как «технического специалиста» не удивляют факты: что уникальная ракета-носитель лунной программы «Сатурн-5» после двух экспериментальных пусков (последний неудачный) сразу летит к Луне с людьми на борту и все последующие 12 пусков (в том числе и высадка на Луну) признаны удачными. Ни каких там черепашек, Белок-Стрелок – сразу с людьми. Сверхнадежная ракета-носитель с сверхмощным двигателем F-1. После этого ракета больше не строилась и соответственно чертежи двигателя утеряны (как впрочем утеряны и 400 кг привезенного лунного грунта и оригиналы фотопленок съемки Луны). Мы создали подобную «Энергию» только через 20 лет. Сейчас двигатели для своих «Атласов» амеры закупают у нас. Как то это все не “вяжется” с успешными полетами на Луну.

       
     


  4. » #11 написал: AlAKH (15 декабря 2012 00:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 641
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Pankrat
    Вы бы, сначала, окончили соответствующий факультет МАИ, Бауманки или хотя бы, как я приличный региональный ВУЗ соответствующего профиля, послужили бы в РВСН, опять таки, как я хотя бы офицером-двухгодичником, как нас тогда называли

    Обучение в любом институте СССР и даже 20-летняя служба в любом роде войск не даст Вам права так говорить, поскольку полной информацией об имеющихся и, тем более, разрабатывающихся системах, комплексах и т.д. обороны страны обладали лишь считаные единицы Высшего управленческого состава. Думаю, что у Вас завышенная самооценка.

       
     


  5. » #10 написал: virginiya100 (14 декабря 2012 22:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Pankrat
    Сударыня, "меряться" ни с Вами, ни с кем либо ещё в мои планы не входит. Уровень Ваш, простите, мне понятен...

    И мне ваш. Без прощений. Просто очень узнаваем стиль: снисходительно-высокомерный. Что, ясен пень, вовсе не делает вас выше кого-либо. Я или кто-то другой тоже может попонтоваться образованием. А я отвечаю: ну и что? Образование и образованность - разные вещи. И само образование тогда чего то стоит, когда люди умеют его применять. А коль вы в размышлениях по теме находитесь, а не в утверждениях - значит не ваш уровень знаний.
    Цитата: Pankrat
    Могу успокоить: молодость - недостаток, который быстро проходит.

    Мерси за невольный комплиман. Передам внучке - то-то будет рада wink Понимаю, что не это было целью, но когда целитесь в яблочко - наведите фокус, с центровкой поработайте.

       
     


  6. » #9 написал: Pankrat (14 декабря 2012 22:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Вам померяться захотелось?

    Сударыня, "меряться" ни с Вами, ни с кем либо ещё в мои планы не входит. Уровень Ваш, простите, мне понятен... Могу успокоить: молодость - недостаток, который быстро проходит. К частью большинство людей с годами становятся уравновешеннее. В своё время мы - советские люди - очень верили печатному слову. Времена изменились, но легковерные, гляжу, не перевелись... Кстати, а что Вас так задело моё упоминание о профильном образовании и опыте службы? Это же так естественно: чтобы судить о каком-либо узком техническом предмете, вовсе не худо иметь соответствующее образование и опыт...
    И напоследок, а в каком смысле "То есть это как амеры на Луне потоптались"? Сам недолюбливаю "амеров". Но вот на Луне они как ни досадно, скорее всего были...

       
     


  7. » #8 написал: virginiya100 (14 декабря 2012 21:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Pankrat
    Вы бы, сначала, окончили соответствующий факультет МАИ, Бауманки или хотя бы, как я приличный региональный ВУЗ соответствующего профиля, послужили бы в РВСН
    Вам померяться захотелось? И для этого вы, этакий гусь фрустальный, меня отсылаете послужить? Ну нормально, а чё? Вполне в духе современного мужчины, типа "сама дура"
    А мой ответ отталкивался от этой фразы:
    Цитата: Pankrat
    Стоит однако не забывать, что они могли, да и на сегодняшний день могут, иметь только вспомогательное информационное значение
    То есть это как амеры на Луне потоптались

       
     


  8. » #7 написал: Pankrat (14 декабря 2012 21:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100

    Ну вы вообще то сначали прочли бы о Периметре. На Портале несколько статей о ней. А потом бы уж рассуждали.
    Советская ядерная система "Периметр" ("Мёртвая рука")
    Периметр России под контролем(русская машина Судного дня)
    «Периметр-РЦ» — информация к размышлению
    Система "Периметр" — что это?

    Вы бы, сначала, окончили соответствующий факультет МАИ, Бауманки или хотя бы, как я приличный региональный ВУЗ соответствующего профиля, послужили бы в РВСН, опять таки, как я хотя бы офицером-двухгодичником, как нас тогда называли...
    А опубликованные на Вашем портале статьи, поверьте, я читал внимательно. Там, вполне естественно, речь идёт о выдаче команды "Пуск" в автоматическом режиме на уцелевшие пусковые установки. Вот только сам пуск должен осуществляться под контролем и при участии личного состава!

       
     


  9. » #6 написал: virginiya100 (14 декабря 2012 21:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

       
     


  10. » #5 написал: Гюстав Лебон (14 декабря 2012 21:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Это информационный ход американцев по устрашению и России и Китая и прочих стран, ясно, что просто так никто ничего рассекречивать не будет.

       
     


  11. » #4 написал: Pankrat (14 декабря 2012 21:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Может поэтому в средине 70-х у нас и началалась разработка системы Периметр


    Последнее время упоминание о "Периметре" и "Мёртвой руке" участились. Системы эти, если предположить, что они на самом деле поставлены на боевое дежурство, вещь весьма полезная. Стоит однако не забывать, что они могли, да и на сегодняшний день могут, иметь только вспомогательное информационное значение, поскольку реальные пуски должны были осуществляться живыми людьми - боевыми расчётами РВСН. Так было 30 лет тому назад. Тогда просто не было "безлюдных" технологий пуска. Склонен считать, что нет таких технологий (это не значит, что разработок не ведётся) и на сегодняшний день.
    А вообще-то не следует чрезмерно надеяться на "ответный" удар. В крайнем случае он должен быть "встречным", а лучше - упреждающим! Хочется верить, что Боевой устав РВСН и реальная доктрина их применения именно из этого и исходят. Хотя, понятное дело, лучше бы не доводить дело до "ударов".

       
     


  12. » #3 написал: bocmanriga (14 декабря 2012 20:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 163
    Рейтинг поста:
    0
    Нисколько не сомневаюсь, что подобные планы существуют у любого государства, обладающего ядерным оружием. Но. чтобы на двух сразу, не разбирая кто прав, а кто виноват, - это уже диагноз!Нормальные руководители такого допускать не вправе! Ибо это означает ответный удар, к которому США просто не были бы готовы. Это только утверждает меня в мысли, что в то время президентом США был психически неуравновешенный человек!Сегодня альтернативы мирному сосуществованию ядерных государств - нет.Начавший ядерную войну - УБЬЁТ ВСЕХ!!!

       
     


  13. » #2 написал: virginiya100 (14 декабря 2012 19:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: babich43
    Может возникнуть ситуация, когда по США, может быть произведён провокационный ядерный удар любой другой страны,ситуация приобретает непредсказуемый характер, но вполне вероятно, янкесы запустят все средства СЯС.


    Об этих планах было известно. Может поэтому в средине 70-х у нас и началалась разработка системы Периметр

       
     


  14. » #1 написал: babich43 (14 декабря 2012 18:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0