Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Los Angeles Times: Некоторые в Британии считают, что ЕС несет с собой новую "марксистскую революцию"

Los Angeles Times: Некоторые в Британии считают, что ЕС несет с собой новую "марксистскую революцию"


27-11-2012, 07:07 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (837)

"Глядя на Европу с противоположной стороны Ла-Манша, Питер Рив не видит "уютный" континент итальянских бисквитов, бургундского вина и BMW. Он видит зловещий призрак советской России", - пишет Los Angeles Times. 

Только теперь в центре расширяющегося, метастазирующего сверхправительства, превращающего независимые государства в своих вассалов, оказалась не Москва, а Брюссель, отмечает автор статьи Генри Чу.

Рив, местный советник из британской Партии независимости, хочет, чтобы его страна вышла из ЕС, пока это еще возможно, поясняет издание.

Антиутопические взгляды Рива занимают более радикальную позицию в спектре британского "евроскептицизма". Но невозможно отрицать, что неудовлетворенность и откровенная враждебность по отношению к ЕС возрастают, что делает выход Британии более реальным, чем когда бы то ни было, отмечает автор.

"Рассерженные решениями европейских судов, которые перевешивают британские, страхованием здоровья и безопасности, которое выглядит до смешного дотошным, и восточноевропейскими мигрантами, "отнимающими" работу у местных, многие британцы считают, что членство в ЕС является скорее обязанностью, чем правом", - подчеркивает издание.

Правительство премьер-министра Дэвида Кэмерона должно взвесить растущее разочарование общественности в ЕС против проевропейских интересов большого бизнеса, который боится, что его вытеснят с единого европейского рынка, полагает издание.

Некоторые политические аналитики предупреждают, что за пределами ЕС британское влияние на судьбы мира резко сократится, в особенности роль страны как трансатлантического моста между Европой и США, подчеркивает автор статьи.

Давление на Кэмерона можно было увидеть в полном объеме во время напряженного саммита европейских лидеров в Брюсселе. Яростная реакция в стране на предложенное увеличение европейского бюджета вынудило его занять жесткую линию против любого соглашения, которое, по его словам, превращается в "опустошение кошельков" британских налогоплательщиков. Встреча завершилась полной неудачей, рассуждает автор.

"Такой избирательный подход раздражает континентальных партнеров Британии, многие из которых сближаются экономически и политически, чтобы спасти евро, в то время как Британия, вцепившаяся в фунт, тянет союз в обратном направлении", - пишет издание.

"Мы не против ЕС, потому что он иностранный. Мы против ЕС, потому что он недемократичный", - приводит слова Рива, отрицающего ксенофобию в рядах своей партии, автор статьи.

Городской совет Рэмзи, где заседает Рив, иллюстрирует еще одну проблему Кэмерона - возвышение британской Партии независимости и то, что она может потенциально отобрать голоса у консерваторов, отмечает издание. Члены этой партии уже занимают 12 из 78 положенных Британии мест в Европарламенте, где их считают чем-то вроде пятой колонны.

"Если большинство моих соотечественников во время свободного и честного референдума решат остаться 17-й провинцией Евросоюза, меня это не обрадует. Но, по крайней мере, это будет решение британского народа", - приводит автор слова лидера партии Найджела Фэреджа.

Источник: Los Angeles Times



Источник: inopressa.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map