Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия считает «неприемлемой» поддержку повстанцев в Сирии ('Hurriyet Daily News', Турция)

Россия считает «неприемлемой» поддержку повстанцев в Сирии ('Hurriyet Daily News', Турция)


26-11-2012, 15:28 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 543)

Agence France-Presse

 

 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал «неприемлемыми» признание и поддержку со стороны Франции и других государств сирийской оппозиции, которая борется с режимом президента Башара аль-Асада.
 
В своём интервью с Agence France-Presse и Le Figaro перед визитом в Париж, начиная с понедельника, Медведев также говорил об экономическом кризисе в ЕС как о «серьёзной угрозе», и не исключил возможности своего возвращения в Кремль в будущем, пишет турецкое издание Hurriyet Daily News.
 
Англия и Франция присоединились к Турции и государствам Аравийского полуострова в признании вновь образованного оппозиционного блока в качестве единственного представителя сирийского народа. Париж также предложил вооружить бойцов оппозиции.
 
«С точки зрения международного права, это абсолютно недопустимо», — сказал Медведев в интервью в своей загородной резиденции.
 
«Желание изменить политический режим другого государства, признавая политическую силу как единственный носитель суверенитета, мне представляется не вполне цивилизованным», — добавил он.
 
Франция была первым западным государством, признавшим новообразованную сирийскую Национальную коалицию в качестве единственного представителя сирийского народа, затем к ней присоединились Великобритания, Италия и Европейский Союз.
 
Париж также выдвинул идею предоставления оборонительного оружия повстанцам.
 
«Пусть сирийский народ решает судьбу Асада и его режима, — сказал Медведев. — Желательно, если они (оппозиция) придут к власти законно, а не с помощью поставляемого оружия из других стран».

«Серьёзная угроза»

Медведев заявил, что Москва с беспокойством наблюдает за экономическим кризисом в Европейском Союзе, который по его словам представляет серьёзную угрозу для экономической деятельности России.
 
«Мы рассматриваем это как очень серьезную угрозу, — сказал Медведев. — Мы в значительной степени зависим от того, что происходит в экономике ЕС», — отметил Медведев подчеркнув, что на страны ЕС приходится половина объёма торгового оборота России, в то же время валютный резерв в евро занимает около 41 процента.

«Мы наблюдаем с беспокойством. Иногда кажется, что нашим европейским партнёрам не хватает энергии и воли к принятию решений. Ведутся бесконечные споры по поводу фискальной консолидации и развития», — сказал Медведев.
 
«Кажется, наши европейские партнёры приходят к соглашению, главное, что бы это не было поздно», — добавил он.
 
Медведев заявил, что Россия уделяет особое внимание тем, кого он определил как «слабые звенья» в зоне евро, таким как Греция и Испания.
 
Но он подчеркнул, что Россия не намерена переводить свои резервы из евро.

«Нельзя войти в одну реку дважды»

Медведев заявил, что не исключает возможности возвращения в Кремль в будущем, в качестве главы государства, но сейчас он счастлив работать на посту премьер-министра рядом со своим наставником Владимиром Путиным.
 
«Если у меня будет достаточно сил и здоровья, если наши люди будут доверять мне в будущем, то, конечно, я не исключаю такого поворота событий». Медведев занимал пост президента после того, как Путин отошёл в сторону после более двух сроков подряд разрешённых Конституцией.

«Возвращение на пост президента зависит от целого ряда факторов», — сказал Медведев.
 
«Никогда не говори никогда, особенно учитывая, что я уже один раз "плавал в реке", и в этой реке, можно купаться два раза», — сказал он.
 
Некоторые из сторонников Медведева — которые видели его как возможного лидера обновленной, инновационной и более прозападной России - были чрезвычайно разочарованы его очевидной капитуляцией перед Путиным.
 
Но Медведев сыграл на тесных связях между ним и Путиным: «Я вряд ли стал бы премьер-министром при другом президенте». Однако по некоторым вопросам у них существуют разногласия, в частности, в случае с феминистской панк-группой Pussy Riot.
 
По этому поводу он сказал: «Я думаю, что они уже вкусили, что такое тюрьма ... Так что нет необходимости их дальнейшего прибывания в заключении. Это моя личная позиция».



Источник: inoforum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map