Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Депутат: латыши думают, что производство развалили советские номенклатурщики ('Delfi.lv', Латвия)

Депутат: латыши думают, что производство развалили советские номенклатурщики ('Delfi.lv', Латвия)


23-11-2012, 14:49 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (1 943)

 

Если в русскоязычной среде сильна уверенность в том, что латвийское производство было почти уничтожено по вине латышский националистов, то в латышской среде бытуют иные стереотипы. Там люди думаю, что во всем виноваты советские номенклатурщики. Об этом в передаче «Вопрос с пристрастием» телеканала PRO100TV сказала депутат Сейма от «Единства» Ингуна Рибена.

 

По ее словам, разочарование в том, как у нас проходила приватизация, частично объясняет недоверие латвийцев к стране в целом. Это, в свою очередь, отражается и на некотором отсутствии патриотизма.

 

«Хорошо, если это была просто глупость, но я думаю, что там и цинизм, и меркантильность — то, как это все было уничтожено. И вся эта приватизация, когда только некоторые люди знали, что они делают. Или сахарное производство по всей Латвии, когда кто-то все это приватизировал, а потом отдал за одноразовые европейские деньги», — рассказывает политик.

 

По словам Рибены, отчасти в развале производства можно винить объективные факторы, однако отчасти причиной стала и человеческая меркантильность.

«Ситуация менялась, и материалы из России не поставлялись, возможно, это по объективным причинам не могло продолжаться. А то, что националисты это сделали.... У нас как раз наоборот думают, что в той ситуации, когда перемены уже начались, были люди, которые знали, на что мы идем. Когда народ с великим энтузиазмом еще пел песни и мечтал о том, как мы будем строить свое независимое государство, на фоне всего этого организовали, взяли, схватили... Советская номенклатура во многих ситуациях осталась такая же... На уровне стереотипов скорее так», — говорит политик.

 

 

Комментарии (первые 20):

 

Истину глаголит!

23.11.2012 06:51 Только вот забыла уточнить, «советские номенклатурщики» это — Годманис, Горбунов, Гайлис, Биркавс и так далее. 

 

Свидетель.

23.11.2012 06:51 Действительно, все шло от Москвы. Целенаправленно. Более обидно было смотреть когда еще что-то можно было спасти, а от Горбачева шли только провокационные приказы. При наличии корма-скот не кормить! При наличии спроса — продукцию со складов не отпускать....

 

вася

23.11.2012 06:53 да лучшего обьяснения я и придумать немог вот такие дела в нашем государстве да еще сволочи комунисты дороги незделали на 1000 лет вперед вот сволочи комуняги наверное когда латвии вообще небудет они будут винить опять комунистов даже если пройдет 1000 лет

 

maxnovez

23.11.2012 06:55 и в сейми 20 лет советские наменклатурщики, и сейчас они тоже там. Так поучается??

 

Свидетель.

23.11.2012 06:56 В то время работал на шабашке,возле Плявинь был элитный скот из Голландии.Нереализовывали.Скот дох а в складе был корм ,на выпас не было приказа отправлять.Так,по-моему из нескольких тысяч осталось только несколько сотен телят. Сообщить редакции!110 Цитировать и ответить

 

Номенклатурный

23.11.2012 06:56 Там люди думаю, что во всем виноваты советские номенклатурщики.

-------------------------------------- --------------------------------------- --------------------------------------

А то кто же ? Конечно они! Причем, основная часть этих номенклатурщиков была именно «титульной» национальности. Это те, кто верой и правдой служили «оккупационному режиму», с гордостью нося в карманах партбилеты, занимая ключевые посты в партийных и советских органах. Это те, кто строили "коммунизм", визжали здравицы на Комсомольской набережной города Риги, а почувствовал слабину и безнаказанность, кинулись набивать свои карманы, расхищая и разваливая все, что построено и даже не достроено. А сейчас они подсчитывают «ущерб от советской оккупации» ))) И если госпожа Рибене оглянется вокруг, то с легкостью увидит их среди своих соратников по «борьбе» )))

 

архив

23.11.2012 06:59 советские номенклатурщики до сих пор при власти только по другому обзываются!

Почитайте их КПССные и ВЛКСМовские анкеты!

 

Елена

23.11.2012 07:01 И сахарную промышленность они тоже развалили? Тогда же уже пршло порядочно лет независимости.Может сейчас что происходит тоже благодаря «советским номелклатурщикам»

 

Свидетель.

23.11.2012 07:01 Прорусские коментаторы,как Вас понимать?То вы тут рассыпаетесь что латыши хозяинопоклонники послушные,то говорите что они самостоятельно без Москвы развалили производства!?Я помню что они очень даже нерешительно,после Литвы и Эстонии перешли к"решительности" и самостоятельности.

 

двинск

23.11.2012 07:06 У нас был мебельный комбинат продукция которого стояла в кремлевских стенах .Но рига поставила (именно поставвила) мэром Валдиса Лаускиса который снял с должности красного директора Горбачёва, но прекрасного управленца и на его место назначил старшего мастера -латыша , в результате заво


да уж не в пример вам

23.11.2012 07:08 !написал: Латыши думают!!!...??? Этим все сказано! ответ: 1 делфийским нищебродам 

 

Свидетель.

23.11.2012 07:09 Сейчас Горбачев говорит в Москве, коррупционеров в России нужно сечь прилюдно .Он так насек что даже не извинился за сотни тысяч погибших в результате отравлений от этанолов и дихлорэтана.Все спланировано Горбатым.Он был куплен немецким Штаззи.

 

nikolaj

23.11.2012 07:10 симптомы не изменились


Jcz

23.11.2012 07:12 Ингуна, а часовню тоже мы развалили?

Это как же нужно вывернуть моск, чтобы такое ляпнуть? Только моск латыша может такой бред изобрести.

 

опять про национальности?

23.11.2012 07:14 эти заводы не были конкурентноспособными после развала СССР

кому в мире была нужна та допотопная продукция? И где было брать для нее комплектующие? Но тема неплохая для горлопанов пустоголовых поорать и показать свою дурь и невежество! Вперед!

 

Пердерфильс

23.11.2012 07:17 22 года понадобилось понять,что такие заводы как ВЭФ и Радиотехника не могут работать без поставщиков деталей-это понятно....но вы даже лапти плести не хотите из подручных материалов!

 

дуст

23.11.2012 07:18 Всё , что ты знаешь - ложь.

«Ты русский настолько, насколько ты православный» Ф.М.Достоевский - http://cas1961.livejournal.com/1233553 .html

 

Jcz

23.11.2012 07:19 А в юго-восточной азии , в китае , там что всё новые производства сразу поставили? Бедненькие латыши, вам никто не построил новых заводиков «под ключ» ! Никто не наладил новых связей, отношений. Противные коммуняки кинули вас на съедение капиталистам.

 

балбесу

23.11.2012 07:21 опять про национальности? написал: эти заводы не были конкурентноспособными после развала СССР

кому в мире была нужна та допотопная продукция? И где было брать для нее комплектующие? Но тема неплохая для г... ответов: 4 на любом производстве ест база знаний, опыт который накапливается за время его существования. в этом была самая главная ценность этих предприятий.

на любом из имеющихся производств знали что и где неконкурентносособно, что и где надо улучшить. это факт. при должном уравлении, если бы провели нудные действия в реконструкции и модернизации, было бы все ок. это, согласитесь в таких делах, дешевле проще и целесообразнее — чем строить все с нуля.


теперь развалили все, и нихера нет вообще. и самое прискорбное что уже никогда и не будет даже рядом.


нет производства, не нужны и специалисты, не нужны специалисты, не нужно и образование, и так по цепочке. что мы и имеем на сегодняшний день — страна на уровне отсталых африканских стран.

 

Стиль, орфография и пунктуация оригинала сохранены, просьба к читателям — не сигнализировать об ошибках в этой статье — прим. ред.



Источник: inoforum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: virginiya100 (23 ноября 2012 17:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: amga
    Будут проситься обратно в Союз - НЕ БРАТЬ!

    Александр. Все мы злимся. Это по-человечески.
    Но если смотреть дальше, за свою линию понимания, то БРАТЬ придется.
    Как, на каких услових, в качестве кого и тд... это важный вопрос.
    Но не брать - нельзя.
    "Аполитично рассуждаешь, клянусь, чессслово!"(с):
    http://ulcity73.ru/torrents/images/27223.jpghttp://ulcity73.ru/torrents/images/27223.jpg

       
     


  2. » #2 написал: amga (23 ноября 2012 16:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 361
    Рейтинг поста:
    0
    За двадцать лет "свободы" и ничего не делания дошли до ручки, теперь ищут виновных.

    Будут проситься обратно в Союз - НЕ БРАТЬ!

    Пусть наслаждаются свободой и продолжают нищать.

       
     


  3. » #1 написал: virginiya100 (23 ноября 2012 15:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Латвийские медики пожаловались в ЕС на развал местного здравоохранения
    Латвийские медработники пожаловались руководству Европейского союза на действия местных властей, которые, по их мнению, ведут к развалу системы здравоохранения. Как сообщает "Аргументы неделi", соответствующее открытое письмо медики направили Европейскому парламенту и Совету Евросоюза.

    Обращение составил латвийский профсоюз работников медицины и социальной опеки (LVSADA). По мнению медиков, здравоохранение Латвии находится в крайне тяжелом положении, а принятый накануне госбюджет не оставляет шансов на улучшение сложившейся ситуации.

    В связи с этим профсоюз медицинских работников попросил законодательные органы Европейского союза оценить, способна ли Латвия стать председателем ЕС в 2015 году, согласно намеченному графику.

    Координатор LVSADA Инга Рудзите рассказала, что открытое письмо подписал целый ряд профессиональных и общественных объединений, среди которых Общество больниц, Ассоциация медсестер, Ассоциация акушеров и гинекологов, а также организация по защите прав инвалидов "Sustento".

    По информации латвийского Минздрава, в 2013 году на финансирование местного здравоохранения выделено 560 миллионов латов (около 800 миллионов евро). Расходы на медицину в стране планомерно снижаются в течение нескольких последних лет. В связи с этим в августе 2012 года профсоюз медиков потребовал на 20 процентов увеличить зарплаты, вернув их на уровень 2009 года.
    http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/11/22/latmed/

    Из статьи:
    теперь развалили все, и нихера нет вообще. и самое прискорбное что уже никогда и не будет даже рядом.


    нет производства, не нужны и специалисты, не нужны специалисты, не нужно и образование, и так по цепочке. что мы и имеем на сегодняшний день — страна на уровне отсталых африканских стран.

    Так что кто чего разваливал и дальше разваливает - даже не вопрос.
    Вчера ложь - сегодняшняя иллюзия - завтра крах!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map