Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бюджетный саммит ЕС: развал Евросоюза стал еще реальнее

Бюджетный саммит ЕС: развал Евросоюза стал еще реальнее


23-11-2012, 14:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 393)

В Брюсселе – новая стадия извечной борьбы между богатыми и бедными. Лидеры стран Европы собрались, чтобы согласовать бюджет. Но их разделяют непреодолимые разногласия. Помимо споров о том, что делать с бюджетом: уменьшить, увеличить или заморозить, - политики грозятся наложить вето на решения о том, где сокращать расходы и что финансировать. Подробнее об этом - корреспондент RT Лора Смит.

 

 

https://www.youtube.com/embed/xBlXW9f2Gwo?rel=0

 

 

 

Битва из-за раздутого бюджета Евросоюза была назначена еще в 2010 году, когда канцлер Германии Ангела Меркель и в то время президент Франции Николя Саркози отчаянно нуждались в поддержке Великобритании для создания резервного фонда евро и пообещали британскому премьеру Дэвиду Кэмерону, что займутся брюссельской валютной «кормушкой».

 

Пришло время платить по счетам, и брюссельские высокопоставленные чиновники, в руках которых сосредоточен триллионный бюджет ЕС, вскоре окажутся в затруднительном положении.

 

Переговоры ведутся уже несколько лет и сейчас бюджет должен быть согласован вплоть до 2020 года. В нем будут учтены расходы на инфраструктуру, образование, исследования и развитие. После трех лет экономических неурядиц в ЕС и ослабления политических связей разногласия по поводу бюджета становятся все более явными.

 

Дэвид Кэмерон направляется в Брюссель с «невыполнимой миссией», как считают многие. В Великобритании от него настойчиво требуют сокращения бюджета ЕС. И Кэмерон заявил, что наложит вето на любые расходы сверх замороженных. Британцы это решение поддерживают, но популярность ЕС в стране как никогда низкая.

 

Кроме того, у Кэмерона связаны руки из-за его предшественника. Согласно договоренностям Тони Блэра с Евросоюзом, денежные вливания Великобритании в Брюссель на самом деле вырастут, а возврат наличными уменьшится на 2 млрд фунтов стерлингов в год. Если Кэмерон не сможет сократить британские вложения в Евросоюз, то его однопартийцы будут сильно недовольны.

 

Ангела Меркель также отчаянно борется за это соглашение, и все внимание вновь может переключиться на евро. Споры вокруг бюджета обнаружили глубокие разногласия в странах еврозоны. С одной стороны, Северная Европа и такие страны, как Великобритания требуют существенно снизить расходы, чтобы поддерживать режим строгой экономии.

 

С другой стороны, Восточной и Южной Европе, которые зависят от денег Брюсселя, в этом случае придется нелегко. И похоже, что распад Европы, о котором предупреждали некоторые эксперты, становится реальностью.

 



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (23 ноября 2012 16:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Меркель: Саммит ЕС на грани провала


    Глубокие разногласия между бедными и богатыми странами Евросоюза помешали лидерам стран ЕС договориться по проекту общего бюджета до 2020 года. Уже менее чем через два часа участники саммита в Брюсселе в ночь на пятницу, 23 ноября, прервали дискуссии и перенесли их на 12 часов дня, сообщает агентство dpa.

    Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) выразила мнение, что саммит находится на грани провала. "Я полагаю, что позиции участников по некоторым пунктам расходятся еще очень сильно", - отметила она. Федеральный канцлер выразила сомнение в том, что договоренности удастся достичь уже 23 ноября и предположила, что для согласования нового семилетнего бюджета потребуется "второй этап" - новый саммит, который может состояться в начале 2013 года.

    Дипломаты сообщают о глубоком расколе в стане ЕС. Подавляющее большинство участников Евросоюза и, в первую очередь, страны восточного и южного регионов поддерживают предложение Еврокомиссии, которое предусматривает расходы в размере 1,1 трлн евро. Однако крупнейшие плательщики в бюджет ЕС, в том числе Германия, Нидерланды и Великобритания настаивают на сокращении расходной части бюджета. Они считают неприемлемым даже компромиссное предложение председателя Совета ЕС Хермана Ван Ромпея о сокращении расходов до 1,01 трлн евро.

    Источник: DW

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map