Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кривые зеркала СМИ ("Спектр", Финляндия)

Кривые зеркала СМИ ("Спектр", Финляндия)


22-11-2012, 06:50 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (1 763)

О финляндско-российской медиаконференции "Кривые зеркала", о вручении швейцарско-российской премии "Приз Суворова", а также о закрытии в Чили фестиваля "Русская душа" читайте в обзоре прессы русского зарубежья

Под прицелом медиа

Финляндско-российская медиаконференция "Кривые зеркала" пройдет в Хельсинки 3 - 4 декабря 2012 года, сообщает финская русскоязычная газета "Спектр". Для обсуждения предложены две темы: образ Финляндии в российской прессе и России - в финских СМИ, а также безвизовый режим.

Издание отмечает, что такая встреча журналистов двух стран не проводилась с середины 1990-х годов, и информирует, что организаторами конференции стали Общество "Финляндия - Россия", Финско-Российский Гражданский форум (FINROSFORUM), Союз журналистов Финляндии, интернет-портал Uusi Suomi, Национальная вещательная компания YLE, Союз журналистов России, Союз журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области и представительство ИТАР-ТАСС в Хельсинки.

Темой первой конференции российских и финских журналистов, которую решено провести в Хельсинки, сообщает издание, станут особенности восприятия соседней страны средствами массовой информации и общественным мнением, возможности более тесного и эффективного сотрудничества прессы России и Финляндии.

"И в России, и в Финляндии журналисты озабочены тем, какой имидж имеет каждая из наших стран в СМИ сопредельного государства. Наша задача - организовать откровенный и конструктивный диалог профессионалов, который поможет представителям СМИ разобраться в том, что происходит в российско-финском медиапространстве, понять, насколько оно сегодня отвечает потребностям читателей, и, возможно, развенчать некоторые мифы, которые мешают нам объективно оценивать картину", - цитирует представителя оргкомитета Керкко Паананена финская русскоязычная газета "Спектр".

"Приз Суворова" - за российско-швейцарское сотрудничество

Швейцарская русскоязычная "Наша газета.ch" рассказывает о церемонии присуждения швейцарско-российской премии в области инноваций "Приз Суворова", состоявшейся 20 ноября в московском отеле Ararat Park Hyatt.

Основателями премии, вручаемой за высокие достижения в области науки и технологии, экономики и охраны здоровья, стали компании Granite Group, PWC и RedAlpine. По регламенту она вручается гражданам России и Швейцарии, внесшим существенный вклад в сотрудничество двух стран, информирует издание.

Жюри, за единственным исключением, состояло из швейцарцев, а главный приз получил исполнительный директор ООО "АМФОРА БиоМед" (дочерняя компания ООО "Лаборатории АМФОРА") Павел Игнатьев за уникальный метод лазерной микроскопии клеток крови при исследовании их патологий, сообщает газета.

Второе место занял Михаил Натензон за проект "Комплексная телемедицинская система для оказания медицинской помощи населению в чрезвычайных ситуациях. Проект "Швейцер", фактически представляющий собой мобильные маленькие "клиники".

Третье место досталось Айнуру Абдулнасырову за проект "LinguaLeo" - интерактивную онлайн-программу по изучению иностранных языков, цель которой - тренировка восприятия английской речи на слух и увеличение словарного запаса. Число пользователей LinguaLeo на сегодня достигло миллиона восьмисот тысяч человек, отмечает издание.

На церемонии вручения премии выступил посол Швейцарии в России Пьер Хельг, подчеркнувший, что Швейцария, у которой нет никаких природных ресурсов, но зато много трудолюбия и усердия, делает ставку на инновации. Хельг также с удовлетворением отметил, что Россия идет по пути модернизации, причем этот процесс поддерживается и со стороны правительства РФ, и со стороны частных фирм, и Швейцарии "хорошо бы поучаствовать в этом".

Издание напоминает, что Суворовская премия учреждена Швейцарско-Российским Форумом (ШРФ) и является наградой за лучший инновационный проект в областях науки, права, финансов и предпринимательства. Решающую роль при выборе победителя играет "предпринимательский фактор" инновации, т.е. ее востребованность на рынке.

Лауреат конкурса награждается денежной премией в размере 10 000 USD и нематериальной поддержкой. Поддержка осуществляется в течение одного года в форме профессионального сопровождения по подготовке к выходу инновационного продукта на рынок, сообщает в заключение швейцарская "Наша газета.ch".

Русский свадебный обряд в Чили

Портал "Русский конгресс Аргентины" продолжает освещать прошедший в Чили фестиваль "Русская душа".

19 ноября для чилийцев, пришедших в парк скульптур, пишет издание, запомнится надолго, а может быть, навсегда. В этот день объединенный коллектив российских соотечественников из Чили, Аргентины, Перу и Коста-Рики показал зрителю театрализованное представление, основанное на традициях и быте древнерусской семьи, под названием: "Свадебный обряд".

Во время свадебного обряда были показаны мельчайшие подробности этой интереснейшей традиции русского народа - начиная с выкупа невесты сватами и заканчивая традиционным русским застольем с песнями, танцам, шутками и прибаутками.

Сопровождавший представление текст читался на русском и испанском языках, сообщает портал, добавляя, что зрители были поражены увиденным, поскольку большинство из присутствующих не представляли, насколько интересны традиции русской семьи.

Все коллективы привезли на этот праздник национальные русские костюмы, предметы быта, которые бережно хранят в своих семьях. Фестиваль проходил в красивейшем парке Сантьяго-де-Чили в солнечную погоду и завершился торжественным закрытием фестиваля. Каждый участник фестиваля получил медаль с изображением герба фестиваля русского творчества "Русская душа" с надписью "Лауреат фестиваля", рассказывает издание.
Решением Объединенного организационного комитета фестиваля русского творчества "Русская душа" книга летописей фестиваля передана делегации Аргентины с правом проведения второго фестиваля "Русская душа" в 2013 году в Аргентине, а ответственным назначен Культурный и научно-технический центр соотечественников "Наша Русь", информирует портал "Русский конгресс Аргентины".



Источник: rus.ruvr.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map