Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему Барак Обама не должен посещать Россию ("Foreign Policy", США)

Почему Барак Обама не должен посещать Россию ("Foreign Policy", США)


22-11-2012, 18:22 | Политика / Статьи о политике | разместил: Гюстав Лебон | комментариев: (22) | просмотров: (4 769)

Кремлевский пресс-секретарь Дмитрий Песков объявил на прошлой неделе, что президент Владимир Путин позвонил Бараку Обаме и поздравил его с переизбранием. Он также утверждает, что американский президент принял приглашение Путина посетить Россию. Планы Обамы, о которых пока публично не объявлено, по-настоящему озадачивают. Путинская внутренняя и внешняя политика в последние 12 месяцев - это открытый и наглый вызов американским интересам и ценностям. Россия встала на сторону режима Башара аль-Асада в Сирии, хотя он уже уничтожил десятки тысяч собственных граждан, а также три раза использовала свое право вето в Совете Безопасности ООН, защищая Дамаск от международных санкций. Более того, она уже дала понять, что не будет оказывать и без того ограниченную и обусловленную многочисленными оговорками поддержку международным усилиям по сдерживанию Ирана, стремящегося стать ядерной державой.

 

Асад, Ахмадинеджад, Путин

 

В самой Москве финансируемые Кремлем хулиганы травят и преследуют посла Обамы в России Майкла Макфола, а управляемые из Кремля телеканалы показывают злобные пропагандистские «документальные фильмы» в советском стиле, обвиняя Макфола, госсекретаря Хиллари Клинтон и Соединенные Штаты в целом в организации и финансировании антипутинской оппозиции, которая выступает за демократию. Внутри страны режим осуществляет безжалостные репрессии. Согласно новым законам, стремительно принятым вскоре после инаугурации Путина в мае месяце, правительство ввело огромные штрафы и длительные тюремные сроки для участников «несанкционированных» демонстраций, поставило на гуманитарные и правозащитные организации клеймо «иностранных агентов» за получаемое ими финансирование из-за рубежа, ввело цензуру в интернете, а также жесткие штрафные санкции за «клевету» на государственных чиновников. Несколько недель тому назад Кремль выгнал из страны Агентство международного развития США (USAID), несмотря на его 20-летнюю работу в России и миллиарды долларов американских налогоплательщиков, потраченных на продвижение демократии, гражданского общества и экономическое развитие этого государства. А Белый дом при этом ограничился едва слышным протестом. На прошлой неделе Путин подписал новый закон, существенно расширяющий понятие измены (за которую теперь можно получить до 20 лет лишения свободы). Сегодня в России человека могут объявить изменником уже за то, что он предоставляет или получает информацию от иностранной организации, которая считается враждебной российским интересам (на эту роль подходит, например, Amnesty International).

 

 

Хиллари Клинтон, Майкл Макфол,  USAID и американский флаг

 

В августе за «хулиганство на почве религиозной ненависти» к двум годам лишения свободы приговорили двух участниц панк-группы Pussy Riot, которые исполнили в алтаре московского Храма Христа-Спасителя песню с призывом «Богородица дева, Путина прогони». Одной из них - 22, а второй - 24 года, одна - мать пятилетнего мальчика, а вторая – четырехлетней девочки. Они подали прошение о том, чтобы отбывать наказание в Москве или неподалеку от нее, что является обычной практикой для осужденных москвичей. Однако их отправили в пользующиеся дурной славой тюремные лагеря в Мордовии и Пермском крае, где в сталинских гулагах погибли десятки тысяч людей, и где советское государство мучило самых опасных диссидентов. Между тем, 17 участников протестов, арестованных накануне путинской инаугурации 6 мая, по-прежнему находятся в следственном изоляторе, где они могут провести еще долгие месяцы и даже годы в условиях, которые в Европе и США считаются настоящей пыткой. (Одного из них уже приговорили к четырем с половиной годам лишения свободы.)

 

 

Демократы: Удальцов, Навальный и Pussy Riot

 

 

Возможным сигналом о переходе режима от «мягкого» авторитаризма к более традиционным формам репрессий могли стать новые действия Кремля против двух ведущих российских оппозиционеров – блогера и борца с коррупцией Алексея Навального и социалиста Сергея Удальцова, которым были предъявлены обвинения. Первого обвинили в краже 10000 кубометров древесины, а второго – в подготовке заговора по свержению власти при помощи грузинского правительства. Двоих ближайших помощников Удальцова уже арестовали, а третьего, Леонида Развозжаева, ФСБ похитила в Киеве, привезла в Москву и держала в наручниках без воды и пищи, не пуская в туалет, пока тот не «сознался» в соучастии в удальцовском заговоре с целью провоцирования массовых беспорядков и свержения власти. Велика вероятность того, что Навального и Удальцова ждет арест, допросы и длительные тюремные сроки.

 

В таких условиях и оппозиция, и власть обязательно истолкуют визит Обамы как сигнал поддержки Кремлю, который продолжает закручивать гайки ненасильственной оппозиции, требующей свободных и честных выборов, равенства всех перед законом, свободы слова и прекращения коррупции.

Государственные деятели при проведении внешней политики иногда вынуждены делать выбор между ценностями своей страны и ее интересами. Но в данном случае это вряд ли применимо. Россия не помогает США с Ираном и Сирией, а действует наперекор. С выводом американских войск из Афганистана закончится то, что считается главным вкладом России в обеспечение национальной безопасности США: ее разрешение перевозить войска и оружие по российской территории через так называемую Северную сеть снабжения.

 

В связи с этим останется всего одна понятная причина, по которой Белый дом может пренебрегать всеобъемлющей целью США, которая заключается в переходе России к более свободному, демократическому, стабильному и процветающему государству. Речь идет о стремлении администрации еще больше сократить американский ядерный арсенал в рамках объявленной Обамой цели создать «мир без ядерного оружия», которую он провозгласил в 2009 году в своей речи в Праге. Такое сокращение можно обеспечить путем подписания очередного соглашения с Россией о контроле вооружений.

 

Переговоры Путина и Обамы

 

 


Если это так, то попытки не замечать усиливающиеся репрессии режима и визит Обамы не могут быть единственным условием для сотрудничества Кремля. Безусловно, Путин и дальше будет выдвигать требования об отказе от системы противоракетной обороны в Европе. Я, например, всегда давал Белому дому Обамы кредит доверия в вопросах политики в отношении России. Но на сей раз поступить так будет трудно, если американские ценности и интересы безопасности будут принесены в жертву сделке с московским режимом в области контроля вооружений, которую вряд ли можно назвать неотложной, поскольку путинский режим враждебно настроен по отношению к этим ценностям и интересам.

Автор: Леон Арон - директор российских исследований Американского института предпринимательства (American Enterprise Institute). Его последняя книга называется «Roads to the Temple: Truth, Memory, Ideas and Ideals in the Making of the Russian Revolution, 1987-1991» (Дороги к храму: правда, память, идеи и идеалы в создании русской революции, 1987-1991 гг.)

 



Источник: http://inosmi.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (22) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #22 написал: Винара (22 ноября 2012 22:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0
    Ай да Путин, ай да молодца! Туда их, туда! Нефига Баракушке у нас делать!
    останется всего одна понятная причина, по которой Белый дом может пренебрегать всеобъемлющей целью США, которая заключается в переходе России к более свободному, демократическому, стабильному и процветающему государству.

    Не смешите мои тапочки, ну это надо быть идиотом, чтобы верить в то, что Америка, да и Запад, а может даже чуть ли не все другие государства, так уж захотят процветания России. США и Запад заинтересованы только в собственном процветании, и чтобы другие государства им афедрон целовали, да ходили в холопах у них.

       
     


  2. » #21 написал: erborgr (22 ноября 2012 20:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    Жванецкому на заметку, слегка обработать и на сцену. и не плохие бабки может заработать.

       
     


  3. » #20 написал: nicky (22 ноября 2012 19:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 147
    Рейтинг поста:
    0
    Замечательно так пишет! - Аж прослезился! - Что вы, братцы, какие там комментарии, зачем они? - Осталось только на музыку положить (барабан какой-нибудь)

       
     


  4. » #19 написал: Romario (22 ноября 2012 19:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1236
    Рейтинг поста:
    0
    Рукопожатно пишет, сказочник :))))


    --------------------
    Правда: и щит и меч!

       
     


  5. » #18 написал: Moroz50 (22 ноября 2012 18:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sidvk
    лагодеятели!!!
    P.S.Статья написана для среднего класса,с образованием от колледжа и выше.

    Ты имеешь ввиду, для американского среднего класса или нашего? Мне кажется такую дурь могут принять только американцы, наши все же умнее.

       
     


  6. » #17 написал: ZIK (22 ноября 2012 18:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 8
    Рейтинг поста:
    0
    Слишком низок градус накала разоблачений преступлений режима у этого пейсателя, так не победимъ

       
     


  7. » #16 написал: DarkCat (22 ноября 2012 18:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 319
    Рейтинг поста:
    0
    Первый абзац - это просто АБЗАЦ!!! Вынос мозга, дальше даже читать не стал......... am

       
     


  8. » #15 написал: Ромуальдыч (22 ноября 2012 17:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1496
    Рейтинг поста:
    0
    Путинская внутренняя и внешняя политика в последние 12 месяцев - это открытый и наглый вызов американским интересам и ценностям

    Звучит как песня.

       
     


  9. » #14 написал: atamura (22 ноября 2012 17:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 124
    Рейтинг поста:
    0
    И эту статью хрень написал еврей, который родился и жил в СССР???? belay Что то слабовато, товарищ...как вас там... Арон или Леон...нуу не важно. Зато народ повеселили!


    --------------------
    Владимир Путин: «Я люблю Россию»
    20 декабря 2012 г.

       
     


  10. » #13 написал: Эврика (22 ноября 2012 17:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 517
    Рейтинг поста:
    0
    Демократия – это бомбардировка + электрификация положения отрядами оппозиции спец частей НАТО

       
     


  11. » #12 написал: LGI59 (22 ноября 2012 16:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 784
    Рейтинг поста:
    0
    Автор писал,рассчитывая.что у нас возник праведный гнев и недовольство от происходящего в нашей стране,а здесь кроме смеха ничего не возникает.

       
     


  12. » #11 написал: Nina (22 ноября 2012 16:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 907
    Рейтинг поста:
    0
    Несказанное удовольствие получила от статьи! Просто "Советский Союз глазами зарубежных гостей" - как в детство окунулась! Особенно вот это тронуло:
    Несколько недель тому назад Кремль выгнал из страны Агентство международного развития США (USAID), несмотря на его 20-летнюю работу в России и миллиарды долларов американских налогоплательщиков, потраченных на продвижение демократии, гражданского общества и экономическое развитие этого государства.


    Ребята, ну вы бы поинтересовались у своих налогоплательщиков, хотят ли они на кровно заработанные отчисления чего-нибудь где-нибудь продвигать? А то украли у своего народа бабки, а мы ещё и виноваты, что вы их профукали!

       
     


  13. » #10 написал: Begemot (22 ноября 2012 08:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 313
    Рейтинг поста:
    0
    Ржу-не могу! Как-то вот в сознании не вмещается, что такое фуфло можно впаривать своему народу, оказывается можно! Демократия? Быдлократия!!!

       
     


  14. » #9 написал: yuvlar (22 ноября 2012 08:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Автор: Леон Арон - директор российских исследований Американского института предпринимательства (American Enterprise Institute).

    Этим все и объясняется...http://www.snob.ru/profile/24024,
    короче, - вражина!

       
     


  15. » #8 написал: throst (22 ноября 2012 07:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    о как. полтора глюка, не меньше!
    давно не читал подобных статей, аж как-то занастальгировал))


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  16. » #7 написал: virginiya100 (22 ноября 2012 02:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Гюстав Лебон
    Нет, они - "оппозиция" - рубят сук на котором сидит народ, но не они. "Оппозиция" как раз в случае наступления "демократии" станет у руля (у кормушки) недогосударства.

    По факту их переиграли.
    Слили в фановую трубу))). Они, сами себя.

       
     


  17. » #6 написал: Гюстав Лебон (22 ноября 2012 02:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,

    Нет, они - "оппозиция" - рубят сук на котором сидит народ, но не они. "Оппозиция" как раз в случае наступления "демократии" станет у руля (у кормушки) недогосударства.
    Итак, Демократия, лекция 3: образование "Национального совета"/Временного правительства


    и лекция 4:

       
     


  18. » #5 написал: sidvk (22 ноября 2012 02:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0
    всеобъемлющей целью США, которая заключается в переходе России к более свободному, демократическому, стабильному и процветающему государству.

    Благодеятели!!!
    P.S.Статья написана для западного среднего класса,с образованием от колледжа и выше. Тем, кто ниже, плевать на все. Для профи в политике и бизнесе статья примитивна.

       
     


  19. » #4 написал: virginiya100 (22 ноября 2012 02:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Гюстав Лебон,
    wink Эти дурни на себе проверяют теорию Дарвина:
    http://pulson.ru/wp-content/uploads/2012/03/logicfail1.gif

    Для них она работает
    http://glamik.ru/sml/11k.gif

    Прошу пардону: це була лекцiя 3)))

       
     


  20. » #3 написал: Гюстав Лебон (22 ноября 2012 01:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,

    Лекция 2: "усиливающиеся репрессии режима"


       
     


  21. » #2 написал: virginiya100 (22 ноября 2012 01:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Consultant
    рецедивист возмущен падением морали

    http://demotivation.me/images/20110322/ja8vsu90mu9t.jpghttp://demotivation.me/images/20110322/ja8vsu90mu9t.jpg

       
     


  22. » #1 написал: Consultant (22 ноября 2012 01:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    рецедивист возмущен падением морали:
    Совсем воровские понятия демократию ни в грош ни ставят !

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map