Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » А хотите знать, что происходит на самом деле?

А хотите знать, что происходит на самом деле?


17-11-2012, 21:38 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (16) | просмотров: (16 235)

miss_tramell 17 ноября, 14:44
Дуракам и слабонервным не читать!
Упрекнуть меня в антисемитизме, думаю, ни у кого не возникнет мысли. Народ тот многострадальный люблю. Душою – с ним. В моменте и по дефолту.

Френд-лист и топ главной ЖЖ радует. Сочувствуют. Переживают. Спасибо, ага.

Однако. А хотите знать, что происходит на самом деле? Без прикрас, правда а ля натюрель. Предупреждаю, читать натощак, а особо впечатлительным – приготовить тазик. Погнали.

Есть такая маленькая арабская страна Катар, и в ней много природного газа. Транспортировка его – дело затратное, в тех, во всяком случае, технологиях, что существуют сегодня. Но денежек хочется, да побольше. Рынок Европы тоже хочет арабский газ, зависеть от Газпрома они не хотят. Россия, несмотря на уверения в дружбе, была и остаётся врагом. Лучше покупать топливо для обогрева у арабов, тогда можно и безнаказанно накинуться на нас. Ослабить экономику, подорвать бюджет, в открытую обвинить любую сильную власть в тирании. Чем заканчиваются подобные наезды – все видели в Ливии и в Египте. Этого они хотят.

 http://lh6.ggpht.com/_4cMlS-z6BVc/SkyS3fl4oHI/AAAAAAAAL2o/ZoWyoXSubh0/Агрессивный%20блок%20НАТО.jpg

Но есть сложности. Не стану детально описывать их, но суть в том, что нужен газопровод, соединяющий Катар и Европу. И пройти ему, кроме как по земле Сирии, негде. Режим Асада же для такого проекта слишком уж неудобен. Ни Катар, ни ЕС не готовы зависеть от воли сильной страны, которая к тому же находится под влиянием Москвы. А значит, по логике поборников демократии и человеческих ценностей, режим нужно сместить.

Наёмки, которых засылают в Сирию, не могут ничего сделать. Нельзя победить народ, который против. Армия при поддержке народа справляется с боевиками. Сирийская оппозиция – миф. Нет оппозиции, есть бандиты, засылаемые в страну с целью устроить хаос и сменить сильный независимый режим на марионеточное правительство, которым будет руководить Госдеп. Но бандиты, будь они прекрасно вооружены и подготовлены, не могут победить достаточно сильную армию и, главное, справиться с народом.

Европе нужна военная операция, чтобы навалиться всем НАТО и размазать действующее законное правительство Сирии. Но мы живём в современном мире, где хотя бы на словах нужно быть гуманистами. Пропаганда их конечно старается, выставляя Асада тираном, но против фактов не попрёшь. Нужен повод. Действительно весомый, чтобы не было необходимости получать санкцию Совбеза. Например, нападение на страну-члена НАТО. Турция для этой цели прекрасно годилась.

Нужна ли туркам война? Однозначно нет. Сирийская армия способна дойти до Стамбула, прежде чем Брюссель среагирует. А Брюссель спешить не будет, им ведь нужно побольше крови и зверств. В итоге Турция останется с разрушенной туристической инфраструктурой, Онищенко найдёт заразу в Анталье и не пустит русских туристок е...ться с волоокими басурманами. Оно Турции надо?

Нет, но её шантажируют. Хотят турки в Евросоюз, ой как хотят. И это крючок, дёргая за который, можно добиться от Анкары многого. Однако не в этот раз. Разум возобладал, мнимые нашечки от ЕС не перевесили разрушенной экономики. Турки дали пока задний ход.

Кого можно ещё выставить жертвой агрессии Асада? Оу, есть же прекрасный сосед – Израиль! Боевики побежали от границы Турции в другую сторону и принялись стрелять за кордон. Израиль легонько ответил. Но легонько никого в Госдепе и ЕС не устраивает. Надо чтобы Израиль раздавил Сирию.

Бедная земля. Многострадальный народ. Опять хотят выставить евреев монстрами, опять нужно, чтобы их ненавидели. Но не будь они евреями...

Единственным поводом отказать Госдепу в нападении на Сирию могла быть только война. И Нетаньяху её начал. Но в Газе.

"Мы заняты, Госдеп. У нас, ЕС понимаешь, своя война. Не до Асада нам, недосуг".

Палестинские друзья из ХАМАС изображают врагов. Им тоже нужна сильная Сирия, не раздавленная с подачи Катара железной ногой неонацистов. Мы постреляем лучше друг в друга, нам так привычнее. А вы – ...сите и разбирайтесь сами.

 

Стиль и пунктуация автора сохранены

 

 



Источник: miss-tramell.

Рейтинг публикации:

Нравится82



Комментарии (16) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #16 написал: Sergei gr. USSR (18 ноября 2012 08:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,
    Хе,хороший анекдот. winked
    Что тут скажешь,большая игра идёт,посмотрим,Штатам главное что бы нестабильность там,как минимум,не спадала,а,по возможности,нарастала. Посмотрим,кто кого переиграет,в,Ближневосточной части,"шахматной партии".


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  2. » #15 написал: DEVASTATOR (18 ноября 2012 02:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    теперь ясно зачем газа сама на себя клевещет распространяя дезинформацию в сми израиля по одной две в сутки и экономит ракеты.
    еще ясно отчего ракеты в поле падают.даже не исключено что та единственная ракета что в дом попала там уже была.
    хороший план липовая война.

    пример.
    Дезинформация ХАМАСа: "В Тель-Авиве есть раненые, мы выпустили 3 ракеты по Иерусалиму"

    а тут лента событий по каждому мелкому поводу
    http://newsru.co.il/

       
     


  3. » #14 написал: Russkiy (18 ноября 2012 01:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1010
    Рейтинг поста:
    0
    ...Предсказуемый враг, который контролирует свою территорию, гораздо лучше, чем анархия и резня всех против всех. Но это вовсе не значит, что израильтяне будут воевать с врагами Асада за Асада...
    О причинах конфликта, его последствиях и развитии ситуации в регионе в целом газете ВЗГЛЯД рассказал президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский полный текст:
    http://latik.livejournal.com/102527.html 17.11.12. 10:57


    --------------------
    "Зри в корень!" (К.Прутков)

       
     


  4. » #13 написал: virginiya100 (18 ноября 2012 01:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Доронин Владимир
    Статью то можно запихнуть в одно предложение
    Вы хотели меня удивить? Да некоторые статьи и не открываются читателями: по заголовку всё понятно)))
    Вот почему люди любят анекдоты? - Да потому что не знают в новом анекдоте оконцовку. Там, где смешно))

    Вот из новых, оч современный fellow :
    - Как поживает твой тесть?
    - Ой, и не спрашивай!
    - Что? Заболел?
    - Хуже
    - Умер?
    - Я ж говорю: хуже! Он сменил пол. И теперь у меня 2 тёщи!!! recourse

       
     


  5. » #12 написал: krasnotura (18 ноября 2012 01:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    На мой взгляд в статье много ляпов.
    И пройти ему (газопроводу), кроме как по земле Сирии, негде.

    Только один из них.
    До Турции можно провести в обход Сирии.
    Кроме того, автор разделяет "перевороты" в Ливии и Египте с событиями в Сирии (по которой, якобы, просто хотят провести газопровод) а это изначально может привести только к ложным выводам.
    Вот версия Виктора Филатова о событиях на БВ точно не рекомендуется особенно впечатлительным или натощак.

       
     


  6. » #11 написал: Геннадий Умид (18 ноября 2012 00:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 259
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: violettaru

    юмор оценила! wink
    ...Только без жертв.

    Весело!.. winked

       
     


  7. » #10 написал: Доронин Владимир (18 ноября 2012 00:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,


    Иногда общеизвестные банальности стоит говорить хотя бы для того,чтобы подвести дискуссию к общему знаменателю.
    Или хотя бы быть уверенным,что все говорят об одном и том же.

    Статью то можно запихнуть в одно предложение - Израиль придумал операцию прикрытия(самострел)чтобы сачкануть участвовать по настоящему в жаркой схватке с неизвестным исходом.

    А метафору про несколько досок в нескольких плоскостях можно раскрутить .При желании.
    Впрочем - я уже засыпаю.Спокойной ночи!


    --------------------
    Любая реальность имеет несколько слоёв(подреальностей).
    Даже в том случае,если слои об этом и не подозревают...

       
     


  8. » #9 написал: violettaru (18 ноября 2012 00:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,
    юмор оценила! wink

       
     


  9. » #8 написал: Russkiy (17 ноября 2012 23:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1010
    Рейтинг поста:
    0
    virginya100,
    wink wink wink Ах-ха-ха!!! Как в зеркало посмотрелся)))
    Эт что за умники?) Жгёте сегодня!)))

    От Алекс Зес:
    Это же классика. Сериал "Друзья"

    Видимо, стоит найти)
    А если серьёзно -
    ...Далее Насралла выдвинул весьма интересную версию причин начала израильской операции в Газе: “Я слышал от некоторых арабских лидеров, что Израиль начал операцию в Газе, чтобы отвлечь внимание от Сирии! На самом деле, Израиль выигрывает от того, что творится в Сирии и в регионе. Он выигрывает от смены приоритетов и балансов”....
    Война в Газе начата ради спасения Сирии
    http://oko-planet.su/politik/politiklist/149142-voyna-v-gaze-nachata-radi-spasen
    iya-sirii.html
    на ОКО от 16.11.12.


    --------------------
    "Зри в корень!" (К.Прутков)

       
     


  10. » #7 написал: virginiya100 (17 ноября 2012 23:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Russkiy
    хотя в политике большой меряют другими категориями целесообразности, резоны которой становятся иногда понятны лишь через года...

    Цитата: violettaru
    Похоже на то.... Пусть подольше воюют. Только без жертв.

    Цитата: Доронин Владимир
    Игра развивается одновременно на нескольких досках и нескольких плоскостях. Это не невероятная теория.

    http://i.imgur.com/RYPZz.gifhttp://i.imgur.com/RYPZz.gif

       
     


  11. » #6 написал: Russkiy (17 ноября 2012 23:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1010
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Ну а Вы бы не отдали меньшее, чтоб не потерять большее?

    Вероятно. Но там-то речь идёт о множестве людей, хотя в политике большой меряют другими категориями целесообразности, резоны которой становятся иногда понятны лишь через года... Спасибо, что откопали и вывесили матерьяльчик)


    --------------------
    "Зри в корень!" (К.Прутков)

       
     


  12. » #5 написал: violettaru (17 ноября 2012 23:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Похоже на то.... Пусть подольше воюют. Только без жертв.

       
     


  13. » #4 написал: Доронин Владимир (17 ноября 2012 23:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Russkiy
    Неужели даже такое возможно?! Отдать меньшее, чтоб не потерять большее? Очень уж интересная, но невероятная теория в статье

    Думается,что Игра развивается одновременно на нескольких досках и нескольких плоскостях.
    Это не невероятная теория.
    Когда вешние воды рискуют прорвать плотину,то их пускают по водосбросу.
    Хотя любая война задействует слишком много факторов.Среди которых могут оказаться и неучтённые.
    И кто его знает,какая соломинка сломает спину израильскому верблюду.
    Которому даже Киссинджер недолгий срок отмерял...


    --------------------
    Любая реальность имеет несколько слоёв(подреальностей).
    Даже в том случае,если слои об этом и не подозревают...

       
     


  14. » #3 написал: matrena (17 ноября 2012 22:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3
    Рейтинг поста:
    0
    взгляд на события позабавил и умилил близостью к действительности браво

       
     


  15. » #2 написал: virginiya100 (17 ноября 2012 22:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Russkiy
    Очень уж интересная, но невероятная теория в статье

    Не могу судить, не специалист. Но война Израиля с Сирией - это резкое обстрение дел с Россией. А оно Израилю надо? А с Газой и привычнее и поводов от их ракет хоть отбавляй. А уж про последствия вообще можно умолчать. Патриарх наш там намедни был. Нетаньяху в Москву прилетал... Да и вообще, как я слышала, частенько тайком сюда мотается....

    Не, евреи не дурни. Простые граждане у них конечно могут думать как хотят, но в правительстве там недаром был и раздрай и перевыборы... Ведь совсем недавно, пару месяцев назад, тоже все ожидали, что евреи ща как врежутся в бойню... А Нетаньяху(опаньки!) взял и выборы "преждевременные" назначил. Политика-с... Кому охота за чужие коврижки и интересы головой рисковать. А что головой - это и к бабке не ходи.
    Ну вобщем моё делитантское мнение... fellow

    Цитата: Russkiy
    Неужели даже такое возможно?! Отдать меньшее, чтоб не потерять большее?
    Ну а Вы бы не отдали меньшее, чтоб не потерять большее?

       
     


  16. » #1 написал: Russkiy (17 ноября 2012 22:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0