Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Скандал вокруг ЦРУ бросил тень на Обаму: президента называют преступником

Скандал вокруг ЦРУ бросил тень на Обаму: президента называют преступником


16-11-2012, 13:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (1 499)

Расследованием скандала вокруг Петрэуса займется ведомство, которое он сам возглавлял. К делу подключается ЦРУ. Сегодня генерал будет объясняться в Конгрессе на закрытом заседании комитета по разведке. Первый раунд этого заседания этой ночью уже закончился скандалом. Всплыли подробности убийства американского посла в Бенгази. Оказалось, что это был не просто стихийный протест, но подготовленный теракт. И все это скрывала американская администрация перед выборами. Обвинения во лжи звучат уже в адрес президента Обамы.

Петрэусу выкрутили руки. На Капитолийский холм лучше прийти сейчас добровольно, чем потом — по суду. Конгресс упорствует в расследовании атаки 11 сентября на американское консульство в Бенгази. Приставка "экс" к названию должности "директор ЦРУ", сексуальный скандал — не помеха, рассудили конгрессмены.

"Главное, чтобы Белый дом сейчас не лгал, как он делал это все шесть дней после нападения на консульства. Главное, чтобы Белый дом не рассказывал нам больше сказки о том, что это был стихийный протест против фильма "Невинность мусульман". Это была ложь, в том числе и со стороны президента Обамы, и это непростительное преступление перед американским народом", — считает конгрессмен Дан Роробахер.

Нападают, разумеется, республиканцы. Подозревают, что в разгар предвыборной кампании администрация Обамы пыталась замять дело и тем самым смягчить внешнеполитический удар под дых от, казалось бы, проамериканской Ливии. Под огнем критики — посол США в ООН Сьюзан Райс. Именно она не раз озвучивала версию о фильме. Подчиненную госсекретаря Хиллари Клинтон все последние дни прочили на ее место. Республиканцы уже заявили, что этому не бывать. Но демократы пока держат удар.

"Я против политических игр, которые устраивают члены конгресса. Против того, что многие пытаются использовать это расследование, чтобы набрать политические очки. Выборы прошли. Обама победил и именно он будет президентом ближайшие четыре года", — заявляет конгрессмен Элион Энгл.

В игре у демократов козырей, кажется, все меньше. Сьюзан Райс ссылалась на данные разведки, Петрэус же, по словам источников, в конгрессе сегодня прямо заявит, что с самого начала знал — это был не протест, а террористическая атака. Об том же свидетельствует секретное видео с камер наблюдения и беспилотника, которое ЦРУ показало конгрессменам на закрытой встрече накануне вечером. На кадрах, говорят законодатели, видно как посла Кристофера Стивенса вытаскивают из здания консульства и сомнений не остается — это не протестующие, а террористы.

Впрочем, и к спецслужбам у законодателей есть вопросы. Главный из них, почему о любовнице директора ЦРУ все узнали только после президентских выборов.

"Мы расследовали это дело как обычное уголовное преступление. Информация не выходила за пределы Министерства юстиции и ФБР, поскольку, по нашей оценке, угрозы национальной безопасности не было", — пояснил генпрокурор США Эрик Холдер.

Вместе с тем есть информация, что в ходе обыска в доме любовницы Петрэуса в Северной Каролине, агенты ФБР нашли немало документов с грифом секретно. Там ее больше не видели. Где она находится точно неизвестно, но ей есть, где переждать опасность. Правда, отсиживаться, судя по всему, не в правилах Бродуэлл.

На свежих видеокадрах она в одиночестве пьет вино в доме брата, в другой раз камера запечатлела ее в компании высокопоставленных офицеров разведки, в том числе Петрэуса. Съемка сделана 27 октября, когда они точно знали об идущем против них расследовании — на тот момент обоих уже допросили агенты ФБР.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Америка настоящая
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map