Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сергей Марков: «Будет учтён фактор доведения до конца армейской реформы»

Сергей Марков: «Будет учтён фактор доведения до конца армейской реформы»


1-11-2012, 21:33 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (982)

Министр обороны Анатолий Сердюков может быть вызван на допрос свидетелем в рамках расследования дела о реализации по заведомо заниженным ценам принадлежащих Минобороны объектов недвижимости, земельных участков и акций предприятий.

 

Комментирует член Общественной палаты, проректор Российского экономического университета им. Плеханова, политолог Сергей МАРКОВ.

– Ситуация вокруг Сердюкова очень сложная и запутанная.

Появляется много публикаций против него, но надо помнить, что бОльшую часть средств массовой информации контролируют круги, связанные с оппозицией, они не всегда прямо могут поддержать «болотных», но всегда готовы участвовать в информационной кампании против власти.

Поэтому не исключено, что Сердюков является целью подобной кампании.

Сейчас активно обсуждают тему его возможной отставки. Однако у нас не принято, чтобы руководители сами публично уходили в отставку. У нас принято, чтобы любые должностные лица тихо клали заявления на стол руководству, предоставляя возможность ему решать, как поступать.

Самостоятельный уход рассматривается как политический демарш, и в нашей политической культуре это является скорее исключением, чем правилом.

Не исключаю, что Сердюков и положил уже такое заявление. Тем более что он находится, скажу так, «в текучей ненависти» со стороны общественного мнения (особенно среди военных) на протяжении нескольких лет. И, конечно, с этой точки зрения, ему очень тяжело приходится работать.

Ещё важно учесть, что обнаружилось то, что Сердюков не вполне справляется с одной из главных поставленных перед ним задач.

Первая его задача была – провести серьёзное сокращение Вооружённых сил и оптимизацию их структуры, не обращая внимания на сопротивление генеральского корпуса.

Сердюкову было это делать несколько легче, потому что в военной среде он чужой человек, у него нет друзей и однокашников, которых всегда много у высших генералов. И с этой задачей он, вроде бы, неплохо справляется.

Вторая задача перед ним стояла – освободиться от многочисленной недвижимости Министерства обороны, распродав её бОльшую часть так, чтобы не разворовали. Однако как раз с этим у Сердюкова не получается.

Сердюков создал в министерстве «женский батальон» из специалистов по финансово-экономическим делам. Предполагалось, что они не коррумпированы и осуществят продажу с выгодой для бюджета, а не для коррумпированных элементов.

Но выясняется, что кое-кто в этом батальоне, увы, видимо, коррумпирован. И с задачей выгодной для страны распродажи имущества Минобороны Сердюков не справляется.

Вполне возможно, что – под влиянием многих факторов – сейчас встал вопрос о замене Сердюкова. В опасной зоне он был уже после выборов президента, когда шло назначение членов нового правительства. Как будет сейчас – сказать трудно.

Есть ещё важный фактор, который необходимо учитывать. У нас любят говорить, что «коней на переправе не меняют», употребляя часто эту поговорку не по делу, когда нет никакой «переправы». Но тут как раз один из немногих случаев, когда «переправа» есть.

Реформа армии сейчас находится на пике её реализации. И сейчас смена министра и его команды может привести к сильной дезорганизации армии. Потому, я считаю, наиболее вероятно, что Сердюкова оставят на его посту, чтобы он довёл до конца реформирование Вооружённых сил.

Этой реформе Путин уделяет большое внимание, поскольку вероятность военных действий в ближайшее время немалая, ибо в международных отношениях всё чаще используют фактор силы. И незаконченность реформы может вызвать серьёзные осложнения. 



Источник: file-rf.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map