Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Национальний банк Украины - как источник финансового рабства народа

Национальний банк Украины - как источник финансового рабства народа


1-11-2012, 17:04 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 594)

 

Сергей Переход

Сергей Переход

Национальний банк Украины - как источник финансового рабства народа
Национальний банк Украины - как источник финансового рабства народа.

Производство денег - самый "жирный" бизнес на планете Земля. По доходности - в 100 000% - с ним не сравинится ни один вид человеческой деятельности, мало кто об этом знает, наверное именно поэтому бизнес в НБУ "покрыт полным мраком". Ничем не ограниченный выпуск ничем не обеспеченных денег был вековой мечтой банкиров и ростовщиков. Это кратчайший путь к мировому господству. Сегодня все это стало реальностью.

Государственный банк Российской Империи – по Уставу, был подведомственным Министерству финансови находился под наблюдением Совета государственных кредитных установлений. Принципиальные вопросы по Государственному банку решались и оформлялись через Особенную канцелярию по кредитной части. «Непосредственным главным начальником» Государственного банка являлся Министр финансов.

... как в СССР так и в Царской России - эмиссией денег занималось непосредственно государственное казначейство, а это означает что эмиссионный доход поступал непосредственно в государственню казну. ... ЭТО КЛЮЧЕВОЙ ВОПРОС , всё прочее в государстве - ВТОРИЧНО!

В 1991 году, 20 марта,  одним постановлением  "умники-депутаты"из ВР, по взаимному преступному сговору, без проведения всенародного обсуждения, референдума и плебисцита,  в криминальный способ-провернули самую грандиозную афёру в Украине - основали  НБУ - "БАНК ПОСРЕДНИК" между государством и народным хозяйством страны..

В современной Украине "НБУ" — это посредник между государством и остальной экономикой через коммерческие банки, которые по-своей сути все одно жульё!

Вопрос: зачем государству посредник-ростовщик для финансирования народного хозяйства, если правительство(государство) в состоянии само эмитировать деньги в необходимом народному хозяйству количестве?

Вывод №1: финансовая система, является основой любого гражданского общества.

Вывод №2: Финансовая система управляет экономическим развитием любого гражданского общества. Развитие или деградация каждого гражданского общества напрямую зависит от принципов функционирования денежной системы этого общества, а именно от права правительства(государства)  на эмиссию денег!

Вывод №3: Кто управляет финансовой системой, тот контролирует экономическое развитие гражданского общества (государства). Поэтому, кто управляет финансовой системой, тот управляет государством.

Вывод №4 Если финансовая система (система кредитования и денежная эмиссия) принадлежит органам гражданского общества (правительству), то как итог-финансовая система функционирует в интересах этого общества. То есть в интересах большинства.

А что имеем на практике:
Центральный банк не принадлежит государству. Фактически, государство зачастую является лишь формальным собственником используемого центральным банком оборудования, однако правом его использования владеют частные лица — акционеры центральных банков. Нередко государство даже формально не владеет капиталом центрального банка (США, Италия, Швейцария) или владеет им частично (Бельгия — 50 %, Япония — 55 %). По сути, центральный банк выполняет функции государственного органа в интересах частных лиц.

Основатель легендарной династии банкиров Меир Ротшильд (1744-1812) сказал:«Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы».  
Именно банкиры управляют всей кредитно-финансовой системой Украины.

НБУ - частная структура, филиал Федеральной резервной системы (ФРС).

З А К О Н  У К Р А Ї Н И
Про Національний банк України  

Стаття 4. Економічна самостійність
Національний банк є економічно самостійним органом., який здійснює видатки за рахунок власних доходів у межах затвердженого кошторису, а у визначених цим законом випадках - також за рахунок Державного бюджету України.
Національний банк не відповідає за зобов'язаннями органів державної влади, а органи державної влади не відповідають за зобов'язаннями Національного банку...

Президент України                                      Л.КУЧМА

м. Київ, 20 травня 1999 року
          N 679-XIV

Безусловно, печатание денег — самый доходный вид хозяйственной деятельности. Тогда почему  это НЕ монополия государства? У нас она тоже формально «государственная», а, по сути, стала частной, поскольку НБУ полностью замкнул ее использование на свои внутриведомственные "независимые" ни от кого интересы,  которые существуют отдельно от государства.

Реализуя монополию на право проведения денежной эмиссии на предприятии , которое не имеет юридического статуса (Банкнотно-монетной фабрике) и организации денежного обращения, он скромно записывает прибыль, полученную в результате сопоставления убытков от монет и сверхприбыли от печати крупных банкнот, в соответствующую часть своего баланса. В бюджет же перечисляется прибыль (т. е. разница между доходами и расходами) Нацбанка, а не конкретно прибыль  от выпуска денег.

В результате прибыль Нацбанка малозаметна как категория доходов бюджета, хотя имущество НБУ — государственная собственность, и правительство имеет достаточно обоснованное право требовать перечисления в госбюджет максимально возможной суммы. Правда, и те, кто ратует за полное перечисление эмиссионного дохода в государственный бюджет, не до конца понимают природу Центрального банка страны.

С развитием национальных банков и переходом от биметаллического денежного обращения к банкнотно-бумажному изменилась и форма сеньоража:

теперь это доходы Национального банка, получаемые от передачи на кредитной основе только что напечатанных денег коммерческим банкам. Эти доходы накапливаются, за их счет покрываются затраты самого Нацбанка, а излишки передаются правительству: ведь НБУ, согласно закону, не является прибыльной организацией. По мнению некоторых специалистов, можно говорить, что в настоящее время сеньораж законодательно перекачивается из НБУ в  создаваемые кредитные резервы коммерческих банков и "золотовалютные резервы",  и больше не является разницей между номиналом и себестоимостью.

Возникает вопрос - кто и по какому праву в 1991 году решили отнять у государственного казначейства право изготовлять  украинские государственные деньги  и передать это право органу, у которого нет юридического статуса (Банкнотно-монетноей фабрике).

Когда мнение сформировано и марионетки расставлены, цель достигнута. Центробанк уединенный и недоступен для власти страны.

Якобы Центробанк должен быть утвержден в статусе независимого национального, а не государственного органа.

Украина максимально покладистая, находясь в долговой петле и бюджетных тисках. Рекомендуемые МВФ изменения в закон о Нацбанке снимают с него всю ответственность за развитие экономики и лишают самостоятельности в принятии решений. Превращают центробанк в ретранслятор указаний МВФ правительству. Все делается по кальке статуса ФРС в США. Частный орган, абсолютно независимый от государства, "печатает" деньги под процент правительству и всей экономике. Там - хоть на благо собственной страны. В нашем случае автономизация центробанков нужна для легализации этого механизма в других странах. Объясняется это международной функцией денег, и поэтому Нацбанк якобы должен больше контролироваться МВФ, чем правительством.  Для этого привносится наработанная веками еврейская модель управления кредитно-финансовыми системами стран мира.

Как показывает практика, управление государством это — такое дело, которое нельзя никому доверить, ориентируясь только на обаятельность претендентов, но не вникая в то, что стоит за их благонамеренными речами, и обладают ли они знаниями и навыками, которые позволят им, — если они будут не лицемерны, — воплотить в жизнь их обещания.


Из истории СССР...


Мы должны сделать нашу страну страной экономически самостоятельной, независимой, базирующейся на внутреннем рынке. Мы должны строить наше хозяйство так, чтобы наша страна не превратилась в придаток мировой капиталистической системы, чтобы она не была включена в общую схему капиталистического развития как ее подсобное предприятие, чтобы наше хозяйство развивалось не как подсобное предприятие мирового капитализма, а как самостоятельная экономическая единица, опирающаяся на смычку нашей индустрии с крестьянским хозяйством нашей страны». (Из выступления И.В. Сталина на XIV съезде ВКП(б) в 1925 г.)

На рублях Советского Союза в левом нижнем углу (рубля образца 1961 года) читаем: "Государственные казначейские билеты обеспечиваются всем достоянием Союза ССР и обязательны к приему на всей територии СССР во все платежи для всех учреждений, предприятий и лиц по нарицательной стоимости"

Украина имея частный "Национальный банк Украины" попадает в зависимость от внешних долгов и теряет возможность реализовывать СВОИ политические цели.


Источник: vybor-ua.org.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: erborgr (1 ноября 2012 18:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    Кстати, сейчас уж слишком активизировалась деятельность банков на Украине: постоянно шлют на телефоны СМС-ки с самыми заманиваемыми предложениями по кредиту, депозиту и прочих услуг, уже и не рады что наши номера телефонов находятся в ведении банков.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map