Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Школьный округ запретил бал отцов с дочерьми после жалобы одинокой матери (Yahoo! News США)

Школьный округ запретил бал отцов с дочерьми после жалобы одинокой матери (Yahoo! News США)


1-11-2012, 16:50 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 864)

Лила Альфонс 

 

 

В школьном округе Род-Айленда был запрещен бал отцов с дочерьми. Был ли это правильный шаг, или просто ошибочная политкорректность?

 

 

 

В попытке соблюсти законы штата о противодействии гендерной дискриминации в школьном округе Род-Айленда после жалобы одинокой матери о том, что ее дочь не смогла принять участие в танцах, был запрещен бал отцов с дочерьми и бейсбольный матч матерей с сыновьями.

 

 

 

Мать подала жалобу в филиал Американского союза защиты гражданских свобод (ACLU) в Род-Айленде в мае прошлого года, заявив, что ее ребенок чувствовал себя нежелательным на балу, потому что у нее не было отца — партнера для танца. Бал был традиционным мероприятием, которое проводили совместно родители и учителя.

 

 

 

«Я считаю, что школы, когда говорят девочкам “вы любúте танцы”, а мальчикам — “вы любúте бейсбол”, заходят слишком далеко, — сказал в интервью радиостанции WPRO-FM Стивен Браун (Steven Brown), исполнительный директор филиала ACLU в Род-Айленде. — Вполне нормально проводить политику и принимать законы, которые объяснят школам, что не их дело столь сильно поддерживать явные стереотипы о том, что любят девочки, а что любят мальчики».

 

 

 

Но некоторые родители утверждают, что мероприятия были направлены на укрепление традиций и семьи, а не на установление половых ролей.

 

 

 

«Я возмущена. Моя семья с нетерпением ждет этого события, — сказала Лиза Шалджян Манчини (Lisa Shaljian Mancini) каналу WBZ-TV. — В школе у меня три дочери, и они любят этот бал».

 

 

 

Один отец, который оказался кандидатом от республиканцев в Сенат штата Род-Айленд, называет запрет «нападением на традиционные семейные ценности».

 

 

 

«В течение многих выпусков мы проводили мероприятия для матерей и дочерей и для отцов и сыновей, — сказал Шон Гейтли (Sean Gately) в интервью каналу Fox News. Он узнал о запрете после Дня открытых дверей, проводившегося в начале сентября в школе его сына, и сообщил об этом местным СМИ. — Моя жена очень хотела пойти с нашим сыном на ежегодное соревнование для матерей и сыновей».

 

 

 

Несмотря на то, что жалоба была подана в ACLU в мае, а школьный округ принял решение в августе, Гейтли сделал этот вопрос частью своей предвыборной кампании. «Я уверен, что, раз такое произошло в Крэнстоне, ACLU будет продолжать свою политику во всех других школьных округах Род-Айленда», — заявил он каналу Fox News.

 

 

 

В заявлении, распространенном ACLU во вторник, 18 сентября, Браун назвал спор «давней новостью».

 

 

 

«Школьный округ официально признал, что в ХХI веке не дело государственной школы поощрять представление о том, что девочки предпочитают идти на бальные танцы, в то время как мальчики предпочитают бейсбольные игры,сказано в заявлении. — Объединениям родителей и учителей не запрещается проводить семейные балы и другие мероприятия, но давно прошло время, когда государственная школа поддерживала стереотипы из «Оззи и Харриет»*. Не каждая девочка хочет стать Золушкой — даже в Крэнстоне».

 

 

 

Сообщение от Yahoo!, оставленное для Брауна в среду, 19 сентября, не получило немедленного ответа.

 

 

 

Титул IX, федеральный закон против гендерной дискриминации в школах, содержит исключения для специфических гендерных мероприятий для родителей и детей, но в законе Род-Айленда о дискриминации их нет. Летом юрист школьного округа решил, что для соответствия закону штата бал и бейсбол должны быть «открыты для семьи и учеников обоих полов».

 

 

 

«Я признаю, что многие из указанных мероприятий связаны с давней традицией, а многие родители не видят проблемы в таких мероприятиях, основанных на половых различиях, — написала в своем письме директор школы Джудит Лундстен (Judith A. Lundsten) организациям-партнерам в августе. — Однако, речь идет о системе государственных школ, и ни при каких обстоятельствах мы не должны изолировать ни одного ребенка от полноценного участия в школьных мероприятиях, основанных на половом различии. Пожалуйста, включайте всех при планировании событий».

 

 

 

«Мы собираемся придерживаться закона, — заявила Лундстен каналу WBZ-TV. — Я думаю, что, как сообщество, мы сами разберемся, необходимо ли нам двигаться вперед или изменить закон».

 

 

 

Мэр Крэнстона Аллан Фанг (Allan Fung) заявил, что запрет является результатом «слишком ограниченного, слишком узкого прочтения» Титула IX и закона штата Род-Айленд.

 

 

 

«Это самое досадное в происходящем сейчас, — заявил Фанг каналу WBZ-TV в Бостоне. — Из-за одной жалобы у многих детей, многих сыновей и дочерей, возможно, не останется тех воспоминаний, которыми мы все дорожим, взрослея».

 

 

 

Запрет затрагивает только гендерные мероприятия, проводимые в школе. Общий «бал детей и родителей», например, не будет представлять проблемы, как заявила член школьного комитета Дженис Руджери (Janice Ruggieri) агентству Associated Press.

 

 

 

__________

 

* Отсылка к сериалу «Приключения Оззи и Харриет» (канал ABC, 1952-1966 годы). В главных ролях снималась настоящая семейная пара: Оззи и Харриет Нельсоны, а также их сыновья Дэвид и Рики. Этот сериал стал продолжением побочной сюжетной линии радиопостановки 1944-1954 годов. Сериал рассказывает о «типичной» американской семье.

 



Источник: inoforum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Америка настоящая
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map