Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Честные выборы и нечестный Запад

Честные выборы и нечестный Запад


31-10-2012, 09:09 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (1 875)

 

<p>В Украине прошли выборы в Верховную Раду</p>
В Украине прошли выборы в Верховную Раду. Автор фото: Сергей Николаев, "Сегодня"

 

Почему ЕС никогда не признает избирательный процесс в Украине демократическим

 

Украинские власти попытались сделать все, что возможно и даже невозможно, чтобы парламентские выборы были честными и прозрачными. На всех избирательных участках были установлены камеры видеонаблюдения, чтобы люди из любой точки мира могли понаблюдать за процессом голосования на любом участке, а такого нигде в мире, кроме России, больше не практиковалось. При этом Украина приняла очень большое количество наблюдателей со всего мира, а любой желающий украинец мог зарегистрироваться наблюдателем и также следить за голосованием. На некоторых участках наблюдателей было больше, чем кандидатов в депутаты, и такого тоже нигде я не встречал! Журналисты без проблем могли ходить по участкам и снимать все, включая содержимое урн. Знаю, был один инцидент с какой-то съемочной группой, но там единственное, что просила сделать член избирательной комиссии – зарегистрироваться, и журналисты могли снимать дальше.

 

Несмотря на все это, Запад в течение воскресенья молчал – не мог высказать свою оценку относительно процесса голосования. Как будто ждали сообщения о серьезных нарушениях и фальсификациях. Я не ожидал, что оценят положительно эту кампанию, но ждал, что свое заявление западные эксперты сделают буквально после закрытия участков. Задержка означает, что не было за что зацепиться.

 

Обычно, когда выборы проходят в других странах, на следующее утро после дня голосования западные наблюдатели озвучивают свою оценку. Но в Украине и это не произошло. Европейские наблюдатели как будто ждали то ли сигнала от оппозиции, что были нечестные выборы, то ли еще чего-то. А когда все же решились обнародовать свои выводы, то ограничились совершенно абстрактным определением: «Демократия идет назад». Эта формулировка ничего конкретного не несет, кроме негативного восприятия выборов. При этом никто не знает, что означает «демократия идет назад». Как определить, идет демократия назад, вперед или стоит на месте? Сегодня ни один наблюдатель конкретно не сказал, какие были проблемы на выборах в Украине.

 

Хочу отметить и позицию французских СМИ, которая выглядит более чем странно, на примере ведущих газет Франции Le Monde и Le Figaro. Журналист Le Figaro почему-то 80% своей статьи о выборах в Украине посвятил противостоянию губернатора Кировоградской области и его заместителя. В основном, эта часть статьи состоит из критики в адрес губернатора, что он, как представитель Партии Регионов, прибыл в область, построил школьный стадион, открыл центр для больных сердцем, столовую для бедных и т.д. и все это подается как заслуги партии, чтобы за нее голосовали местные жители. Его оппонент считает, что это - коррупция. Как можно считать открытие центра для больных сердцем коррупцией?! И это пишет серьезная газета Le Figaro в статье о выборах, ни слова не сказав о самих выборах!

 

Le Monde во вторник вышла с сюжетом о гонениях на TВi с комментариями только одного Николая Княжицкого с обвинениями Януковича, что он главный бандит Украины. 90% статьи Le Monde об Украине на следующий день после выборов было посвящено TВi с одним источником! В принципе, на Западе, когда хотят сделать какую-то аналитическую статью, в ней должно быть представлено два разных мнения.

 

Вообще, заранее можно было предположить, что западные наблюдатели приедут в Украину, найдут 2-3 сомнительные ситуации и не признают выборы. Тем более, что, мол, и Тимошенко сидит, и она не смогла принять участие в избирательной кампании. Но они не смогли не признать выборы, поскольку они были прозрачными. Поэтому решили создать на Западе негативную ауру вокруг этих выборов и продолжить осуществлять свою политику относительно Украины. Политика такова: никогда и ни при каких обстоятельствах не брать Украину в ЕС. Европа не хочет, чтобы Украина была в Евросоюзе. У них вообще нет таких планов. Если бы были, они бы дали ассоциированное членство Киеву еще при оранжевых властях. А поэтому нужна причина, чтобы корректно отказывать Украине. У Запада свои проблемы, а на Украину здесь зачастую смотрят, как на врага. Хочу сказать, что Украина не должна считаться с мнением Запада, тем более зная, что во время голосования все было объективно, прозрачно и правильно.

 

Автор: Омар Арфуш



Источник: segodnya.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: serge147 (31 октября 2012 10:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 41
    Рейтинг поста:
    0
    Напрасный труд - нет, их не вразумишь, -
    Чем либеральней, тем они пошлее,
    Цивилизация - для них фетиш,
    Но недоступна им ее идея.

    Как перед ней ни гнитесь, господа,
    Вам не снискать признанья от Европы:
    В ее глазах вы будете всегда
    Не слуги просвещенья, а холопы.

    Федор Тютчев. Май 1867

       
     


  2. » #2 написал: aaa (31 октября 2012 09:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    предлагаю назву партии батькивщина заменить на матерщину воимя мамы и дочурки

       
     


  3. » #1 написал: VP (31 октября 2012 09:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Выборы Рады стали шедевром обмана, - немецкий депутат



    Член немецкого Бундестага от ХДС и наблюдатель от ОБСЕ Юрген Климко считает, что манипуляции с парламентскими выборами в Украине осуществлены еще до их проведения.

    Об этом он заявил в комментарии Hamburger Abendblatt, пишет "Тиждень".

    "Выборы в Украине были шедевром обмана. На участке, где я был наблюдателем, не было очевидных фальсификаций, голосование прошло гладко и без ограничений. Несмотря на это выборы еще до проведения были умело подорваны и определены", - отметили он в комментарии.

    Как известно, наблюдатели от ОБСЕ в Предварительно отчете указали на злоупотребления админресурсом на выборах в Украине, отсутствие сбалансированно освещения кампании в СМИ и влияние экономических групп на политическую обстановку.

    Наблюдатели ПАСЕ отметили "олигархизацию" избирательно процесса в Украине.

    Автор Подробности (inform@podrobnosti.ua)

    По материалам Украинская правда (http://www.pravda.com.ua)

    http://podrobnosti.ua/power/2012/10/30/867339.html

    Шедевр откровенности от евронаблюдателей, хе-хе… « Выборы в Украине были шедевром обмана. На участке, где я был наблюдателем, не было очевидных фальсификаций, голосование прошло гладко и без ограничений. Несмотря на это, выборы ещё до проведения были умело подорваны и определены». Отсутствие фальсификаций и нарушений — главный признак их наличия. Ну точно, шедевр :) Хотя убогой явкой на выборы я огорчён, если бы по югу и востоку оторвались от диванов и проголосовали — результаты были бы получше.

    Анатолий Вассерман

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map