Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тайный агент ЦРУ шокировал датских мусульман

Тайный агент ЦРУ шокировал датских мусульман


30-10-2012, 15:05 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 061)

 

Новообращённый мусульманин Мортен Сторм заявил, что он являлся тайным агентом датской разведывательной службы (РЕТ) и ЦРУ


Новость о том, что датский новообращённый мусульманин являлся в действительности тайным агентом, выдававшим себя за экстремиста в попытке заманить в ловушку молодых мусльман, шокировала значительное мусульманское меньшинство в Дании.  

"Полиция и спецслужбы хотят, чтобы мы им доверяли, но они посылают агитаторов в нашу общину, чтобы сбить людей с пути", - сказал Кадир Бакш, председатель Лутонского исламского центра на Бери Парк Роуд, газете "Luton Today" в среду, 10 октября.

Новообращённый мусульманин Мортен Сторм объявил, что он являлся тайным агентом датской разведывательной службы (РЕТ) и ЦРУ.

Он заявил газете "Jyllands-Posten", что РЕТ завербовала его в 2006 году для выслеживания экстремистов в скандинавской стране. Он также сказал, что он привёл ЦРУ к лидеру Аль-Каиды в Йемене, Анвару Аль-Авлаки, который был убит во время атаки беспилотника в прошлом году. Новообращённый мусульманин перебрался в Лутон в 1999 году, где сказал видным деятелям общины, что он хочет начать новую жизнь после экстремистского прошлого. 

Однако он начал пропагандировать свои радикальные идеи, пытаясь переманить молодых мусульман.

"Некоторые люди здесь поддерживали его, например Аль-Мухаджирун", - сказал Бакш, имея ввиду запрещённую в Британии исламистскую группу, которая располагает своим офисом в Дании.

"Они сделали его своим теологом". 

Мусульманский лидер сказал, что тайный агент упорно пытался распространять свои радикальные взгляды в мусульманской общине.

"Он очень старался распространять зло в общине", - сказал он.

"Он приходил к нам и рассказывал о своих взглядах, а мы его прогоняли и он уходил, поджав хвост".

 

Мирные мусульмане


Бакш сказал, что радикальные идеи, которые продвигал тайный агент, как правило игнорировались большинством датских мусульман.

"Он везде околачивался с его искажённой версией Ислама, сбивая людей с пути", - сказал он.

"В Лутоне есть джихадисты с экстремистскими взглядами и он пропагандировал их идеи среди молодых людей, распространяя ложь об Исламе.  

"Мы считали, что за ним, возможно, наблюдают спецслужбы".

Мусульманский лидер сказал, что поведение новообращённого вызвало подозрения в общине.

"С самого начала у меня были подозрения в отношении него, но у меня не было явных доказательств", - сказал Бакш.

"Мы знаем, что ЦРУ проводят операции с внедрением агентов".

ЦРУ и ФБР не впервые используют фальшивые операции, чтобы заманить в ловушку тех, кого они считают подозреваемыми в "потенциальном терроризме".

Однако этот метод вызвал гнев среди американских мусульман, которые обвиняют эти два агентства в том, что они обманом заманивают молодых мусульман в терроризм.

В 2009 году мусульманские группы пригрозили прекратить всякие контакты с ФБР из-за его методов внедрения осведомителей в мечети, чтобы заманивать в ловушку верующих.

"Подавляющее большинство мусульман просто хотят жить своей жизнью и мирно исповедовать свою религию", - сказал Бакш.

В Дании мусульманское меньшинство насчитывает 200000 человек, что составляет 3% от населения страны в 5,4 миллионов.

Эта скандинавская страна вызвала гнев мусульман в 2005 году после того, как газета опубликовала карикатуры, высмеивающие Пророка Мохаммеда (мир и благословение ему).

После кризиса с карикатурами мусульмане по всему миру предприняли множество акций, чтобы изменить широко распространённые стереотипы об Исламе на Западе.

Датские мусульмане создали Европейский комитет почитания Пророка - структуру, в которую входят 27 датских мусульманских организаций, чтобы повысить осведомлённость общественности о достоинствах и характерных чертах Пророка. 



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map