Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » КПД сирийских повстанцев: больше убил – больше получил

КПД сирийских повстанцев: больше убил – больше получил


29-10-2012, 15:04 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 692)

 

Анна БЕГЛАРЯН

 

О том, что сирийские повстанцы – особый вид «демократов», выведенный Вашингтоном, было известно давно. Но то, что «дитя» демократии начнет прилюдно базарить с «папой» и выяснять свои финансовые отношения с ним – это что-то новое. Почему это произошло именно сейчас, чуть позже, а пока изложим суть дела.

Итак, как стало известно, по сообщению мировых СМИ, одна из главных организаций сирийской оппозиции – Сирийский национальный совет – выступила с критикой в отношении США, назвав их, мягко говоря, жлобами, которые якобы не желают им финансово помогать в борьбе против «режима» Башара Асада. Как пишет Hurriyet, представитель СНС Халед Ходжа пожаловался, что повстанцы не получают «ни цента» от американцев, «которые ранее обещали поддержку». По его словам, воюющие в Сирии повстанцы получают зарплаты только благодаря финансовой помощи Катара, ОАЭ и Ливии. Ходжа также добавил, что долгое время зарплаты не выплачивались вовсе из-за нехватки денег, поступающих от доноров.

Представитель СНС также рассказал, как именно строится схема распределения средств: «Деньги поступают всем повстанческим отрядам, сражающимся против режима под объединенным командованием. Таким образом стимулируется организация в рядах повстанцев».

То есть «стимулирующие» деньги все-таки поступают, если существует схема по их распределению. Более того, по данным Agence France-Presse, каждый боец из отрядов, подчиненных единому командованию, в среднем получает по 150 долларов в месяц, однако эта цифра может варьироваться в зависимости от его семейного положения и активности на поле боя. Короче, больше убил – больше получил. Своеобразный расчет, исходя из КПД убийцы.

Но вернемся к вопросу о том, чем вызвано признание сирийских боевиков о якобы нежелании властей США, оказывать им финансовую помощь. Почему именно теперь следует выставлять своего «папу» вне игры? Думаю, это было сделано намеренно. И вот почему. Дело в том, что глава генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров на днях снова поднял вопрос о предполагаемом оказании американцами военной помощи сирийским повстанцам. Он сообщил, что Россия располагает данными о наличии у сирийских боевиков переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) иностранного производства, в том числе американских «стингеров». Правда, в свою очередь в госдепартаменте США также заявили, что американские власти поставляют сирийцам «только невоенную помощь».

«Мы не поставляем сирийской оппозиции никакого военного оборудования, никаких «стингеров», - заявила на пресс-брифинге официальный представитель госдепа Виктория Нуланд. Она добавила, что «если у Российской Федерации есть какие-то данные о наличии в руках у сирийской оппозиции данного снаряжения, мы хотели бы их получить». То есть получается, что как и дитя (читай боевики) сирийской демократии, так и их папаши – США, поют одну и ту же песню.

Что касается о желании Нуланд «получить доказательство», то, как говорится, желание женщины – закон. И в частности, официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич поспешил удовлетворить требование Нуланд. «Да, США не поставляют ПЗРК боевикам в Сирии. Вместе с тем, хорошо известно и то, что в Вашингтоне в курсе поставок различных видов вооружений незаконным вооруженным формированиям, действующим на территории Сирии. Более того, США, судя по признаниям американских официальных лиц, опубликованным также американскими СМИ, осуществляют координацию и обеспечивают логистическое содействие таким поставкам», - сказал Лукашевич, слова которого приводит сайт МИД.

Кстати, о «признании американских официальных лиц» мы также писали. А в целом, возразить Виктории Нуланд будет нечем, ибо что требовала, то и получила…



Источник: n-idea.am.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map