Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Широко открывая глаза

Широко открывая глаза


28-10-2012, 09:45 | Политика / Статьи о политике | разместил: регион 93 | комментариев: (1) | просмотров: (2 531)
Широко открывая глаза



Веселая ankelliya пишет:

Про беспредел чиновников. Я даже не называю это вбросом. Согласна, чиновники борзеют. И?.. Снимать? А следующий чиновник будет душкой? При такой же системе? На мой взгляд, лечение возможно исключительно путем увеличения прозрачности их деятельности. Что и проводит Путин. И лично я собираюсь много сделать для этой прозрачности. А кричать о том, что вот конкретно только в России проблемы с чиновничеством, а весь мир в шоколаде, это вообще лол. Это же болезнь мировая.

Про всякие, снять/наказать отдельная история… Это, разумеется целенаправленная попытка разрушить вертикаль власти. Поэтому все эти наказания вообще очень в духе оппозиции. Остановлюсь на этом подробнее.

В 90-е в стране была создана система законов для разворовывания страны. Был уничтожен СССР, и сделано все для уничтожения России. Как конкретно Америка разваливает страны можно прочитать в книге Перкинса "Исповедь экономического убийцы". Ну или ролик в сети найти и посмотреть.

В кратком содержании – государство обнулили и была составлена масса законов для дальнейшего разграбления. Вся экономика стала закольцовываться исключительно на частном бизнесе, а на ключевых позициях этого бизнеса были поставлены фигуры, согласные не платить налоги и уводить все средства из России на Запад через офшоры. Вновь созданные законы не повторяли законы "цитаделей демократии". Например, те же офшоры в этих странах преследуются, в нашей - открытая дорога, клевета в этих странах преследуется, в нашей - пожалуйста. И т.д...

Вся совокупность этих законов неизбежно приводила к воровству чиновничества и к развалу России. Если бы такие законы были в демстранах, там творился бы такой же беспредел.

Когда Путин пришел к власти, необходимо было срочно спасать страну от окончательного разграбления, навести порядок на Кавказе, нормализовать экономику, сохранить целостность хотя бы самой России. Тогда Путин переиграл наших врагов в первый раз, используя те возможности, которые были, поставив на ключевые посты лояльных чиновников, на ключевые направления бизнеса тех, которые отчисляли бы налоги в казну. Кто из бизнесменов не захотел - сели или сбежали из страны. Теперь это вменяют ему в вину – вертикаль власти и пресловутый кооператив "Озеро". Но это помогло на тот момент спасти Россию от разрухи, бандитизма и полного расчленения.

Когда основное было налажено, изменить законы стало уже невозможно, потому что чиновничество уже развратилось, имея за границей счета и виллы, и Путина бы никто не поддержал.

Тем не менее, Путин продолжил проводить политику восстановления экономического суверенитета России и реанимировал ВТБ, который стал финансировать новые производства и науку.

Тогда наши кхм… недоброжелатели перешли к плану "Б".

Они активизировали СМИ, навальных и иже с ними и, подменяя причину и следствие, стали внедрять в головы гражданам мысль, что в воровстве чиновников виноваты не законы, а лично Путин. Никто из них не требует изменить законы, чтобы воровство стало невозможным. Нет - всё это как раз устраивает тех, кто льет эту пропаганду. Их цель - заменить одних воров другими и продолжать разваливать страну, рассчитываясь лояльностью к Америке.

Вот скажите, что предлагает Навальный, чтобы такие, как он, больше не смогли бы пилить такие объекты, как Кировлес?

Предлагает наказывать? А смысл? Другие такие же придут на замену. Но это ведь элементарно, если тащат вещи из амбара – сначала надо амбар закрыть. Пока ты с криками гоняешься за одним каким-то вором, там вообще все разнесут. Массовый распил в стране – ОТ ЗАКОНОВ. А наша несистемная оппозиция просто хочет побыстрее, пока Путин эти законы не изменил, вписаться и поставить своих. Поэтому и не предлагает ничего.

Тогда Путин стал переигрывать наших противников во второй раз, допустив "оранжевый шум". На защиту России поднялся народ. Напуганные чиновники теперь сидят на попе ровно, боясь и тех и этих, что и позволяет Путину сейчас протаскивать законы, искореняющие воровство и беспредел чиновничества.

То есть – у российских законов 90-х тройная цель:

сворованные деньги плывут на запад и работают на тамошнюю экономику,
своровавшие чиновники начинают играть на руку запада, потому как становятся лояльны не России, а тем странам, где лежать их деньги,
если Россия окрепнет настолько, что начнет отвоевывать свой суверенитет, включить подготовленных блогеров, которые будут кричать про воровство и наказания.

Оппозиция пытается аргументировать 3-е президентство Путина, как страх возмездия и желание отдыхать в "президентских дворцах". Это смешно. Если бы Путин боялся, и, если следовать оранжевой логике, что он наворовал на стопицот жизней вперед, то он вполне мог просто ничего не менять и сдать страну, тогда никакой бы травли не было, и весь Запад носил бы Путина на руках и восхвалял бы, как Горбачева.

Теперь наша задача – создать законы, которые максимально привели бы к прозрачности чиновников, закрыть все лазейки, через которые утекают средства из страны, реанимировать науку, создать новые технологичные производства и многое-многое другое. И очень многое делается уже прямо сейчас.

Например http://www.sdelanounas.ru/ посмотрите, "антикоррупционная хартия", введена прозрачность тендеров, внедряется система "открытого правительства", протаскиваются законы против владения недвижимостью, счетами за рубежом для чиновников, наш ЦБ начал финансировать Россию наконец-то, много что делается, если снять оппозиционные очки.

Сравним две цитаты Бжезинского:

Россия - обанкротившаяся во всех отношениях страна, которая должна в ближайшие годы погрузиться в хаос, нищету и беспрерывные этнические конфликты. Россия - это "черная дыра", не обладающая никаким геополитическим выбором в своей жизни, потому что по сути речь идет только о ее физическом выживании в чистом виде. Россию необходимо разделить на части, она тогда будет состоять из рыхлой конфедерации европейской России, Сибирской республики и Дальневосточной республики.

Это текст 1997 года, та самая "Россия-без-Путина", которую хотят наши болотные пузыри. А вот "Россия-с-Путиным", текст того же Бжезинского но уже от 2012 года:

Если Западу не удастся заключить долгосрочный стратегический союз с Россией, то это может обернутся для него глобальной изоляцией. Тем более это важно, учитывая нынешнее сближение Китая и России. Мировое доминирование одной единственной державы – США в мире больше невозможно, вне зависимости от того, насколько она сильна или слаба.

Разница очевидна, не правда ли?

Ну и про коррупцию. По всяческим опросам в России, количество респондентов, которые считают, что коррупция в стране растет, увеличивается, количество респондентов, которые лично сталкивались со случаями коррупции - уменьшается.

Вывод – перед нами все та же истерия, раздуваемая СМИ.



Источник: Такие Новости.

Рейтинг публикации:

Нравится33



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: pilgrim (28 октября 2012 10:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 531
    Рейтинг поста:
    0
    Предлагает наказывать? А смысл? Другие такие же придут на замену.

    Есть такая форма бизнеса. Приносит человек свежие булочки в корзинке, ставит рядом баночку для денег и идёт на следующую точку. Каждый взявший булочку добровольно оплачивает. Как показывает практика такой формы бизнеса, находится порядка 10-15 процентов кто не платит. Больше всего не платит начальство. К чему это. К тому, что правильных людей большинство. Но быть начальством они не хотят. Потому что правильные. И это правильно :)
    Наказание должно быть обязательно. И двигать наверх нужно правильных людей. А для этого необходимы критерии отбора и способы выдвижения отобраных. Должен быть вертикальный социальный лифт.
    Прозрачность нафиг не нужна если нет системы замены чиновника. Прозрачность это лишь один из критериев отбора правильных людей. Сам критерий без механизма замены не имеет смысла. Сами чиновники, если им правильно всё объяснить, заинтересованы в создании такого механизма. Механизм продвижения правильных людей ориентирован на тех кто умеет и способен. Если чиновник считает себя умелым и способным (разве найдётся кто посчитает себя дураком?) значит такой механизм гарантирует ему продвижение вверх. Не ждать у моря погоды и случая, а знанием и трудом добывать славу, почёт, уважение и должность.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map