Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "СР" разваливается на глазах, в Госдуме может появиться еще одна группа депутатов - "ЕР"

"СР" разваливается на глазах, в Госдуме может появиться еще одна группа депутатов - "ЕР"


27-10-2012, 18:14 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (2 004)

Высказывания лидера "Справедливой России" Сергея Миронова на партийной конференции о том, что коллегам надо определиться, с партией они или с митингующими на Болотной, подтверждают ощущение, что "Справедливая Россия" разваливается на глазах. Как передает корреспондент ИА REGNUM 27 октября, об этом заявил замсекретаря генсовета партии "Единая Россия" Сергей Железняк.

 

 http://common.regnum.ru/pictures/news/2012-10/45-19.jpg 

Замсекретаря генсовета партии

"Единая Россия" Сергей Железняк.

Иллюстрация: er.ru


Железняк предположил, что в Государственной думе РФ в скором времени может появиться еще одна группа независимых депутатов, решивших отделиться от фракции "Справедливая Россия". "Причем, потенциальные участники этой Болотной группы вряд ли объединятся с восемью эсерами, уже вышедшими из фракции, что доказывает, насколько плохи в этой партии дела", - заметил парламентарий.

Вице-спикер Госдумы выразил удивление, что Миронов "только сейчас прозрел, что его и ресурсы справороссов активно и бесцеремонно используют радикальные оппозиционеры". "Увлекшись заигрываниями с протестом и собственными представлениями об управлении партией, Миронов не заметил, как перестал контролировать ситуацию в "Справедливой России". Сейчас он пытается взять реванш внутри собственной структуры, чтобы не быть выброшенным на политическую обочину", - уверен Железняк.

В свою очередь бывший эсер, а ныне член фракции "Единая Россия" Михаил Старшинов отметил, что "недальновидная, непоследовательная и совершенно необъяснимая позиция всегда отличала руководство нынешней "Справедливой России". "В "Справедливой России" есть толковые люди", - заявил парламентарий, отметив, что их еще не всех избавились нынешние руководители партии. "Но к ним не прислушиваются, так как в этом случае надо будет объяснять разные сделанные начальством нелепые шаги. Это (заигрывания с белоленточной оппозицией) очередной пример", - считает депутат Госдумы.

"Надо отметить, что и ряд радикалов в КПРФ вынудили руководство партии сделать неверный шаг в погоне за дешевой популярностью. Теперь здравый смысл взял верх над митинговым угаром, и они пытаются "съехать с темы". Политический проигрыш очевиден", - резюмировал Старшинов.

Миронов на партийной конференции поставил своих однопартийцев перед выбором: либо они переходят в уличное протестное движение, либо работают на благо партии. По его словам, "протестное движение Болотной" вылилось сегодня в настоящее политическое сектантство". В ответ на это бывший депутат от "Справедливой России" Геннадий Гудков заявил, что считает ошибкой стремление партии отмежеваться от уличного протестного движения.



Источник: regnum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: virginiya100 (27 октября 2012 19:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Гудковы своим участием в КСО фактически поставили себя вне партии "Справедливая Россия", считает Левичев
    http://www.itar-tass.com/data/Newses/MainPhoto/556925.JPEG

    Справороссы, принимающие участие в "Координационном совете оппозиции" /КСО/, фактически поставили себя вне партии "Справедливая Россия". Такое мнение высказал сегодня председатель "СР", вице- спикер Госдумы Николай Левичев на партконференции в Подмосковье.

    Он рекомендовал тем, кто считает, что партия "идет не туда", зарегистрировать свое собственное политическое объединение. "Сейчас это очень легко. Ребята, 500 человек в списке - и вперед!", - отметил Левичев. Хотя лидер справороссов не назвал ни одной фамилии, сомневаться в том, что он обращается именно к Геннадию и Дмитрию Гудковым, было сложно. "Даже Илья Пономарев /депутат от "СР", активный участник протестных акций/ назвал то, что получилось в Координационном совете /оппозиции/, "либеральной партией Навального-Собчак". Так вы вошли в руководство этой либеральной партии?", - спросил Левичев, полемизируя с Гудковыми, вошедшими в КСО.

    "Друзья, ведь вы таким своим поведением поставили себя фактически вне партии "Справедливая Россия", давайте назовем вещи своими именами", - подчеркнул Левичев.

    "Я здесь, говорите мне", - подал голос из зала Геннадий Гудков.

    "Я и говорю", - невозмутимо ответил Левичев, после чего продолжил свою речь.

    "Есть четкие социологические данные, которым мы верим, потому что это надежный источник: за то время, пока Геннадий Гудков повысил свою личную известность в три раза, рейтинг партии "Справедливая Россия" в два раза упал. Можно этому не верить, но это так и есть", - заключил председатель партии.

    Лидер партии, руководитель фракции справороссов в Госдуме Сергей Миронов, выступая на открытии партийной конференции, поставил ряд своих коллег перед выбором: либо они с "болотной" оппозицией, либо работают на благо партии. "Сегодня некоторые наши товарищи в силу личного авантюризма и амбициозности пытаются оседлать волну столичного протеста. Им, похоже, наплевать на проблемы избирателей, на судьбу своих товарищей по партии", - сказал лидер СР. По его мнению, все это не привело к положительным результатам, "зато налицо раскол в обществе и рост взаимной ненависти".

    "Каждый член партии, особенно это касается членов фракции /в Госдуме/ и членов коллегиальных органов нашей партии, должен для себя сделать очень простой выбор - с кем он: с партией, реализующей социал-демократическую программу, или с теми, кто мечтает о либеральном реванше и жаждет просто смуты", - заявил Миронов. "Если кто-то затрудняется сделать свой выбор, то наша партия обязана будет определиться, с кем ей по пути- заключил он.

    Активное участие в протестном движении принимают, в частности, депутаты-справороссы Илья Пономарев и Дмитрий Гудков, а также экс-депутат, член Бюро Президиума партии Геннадий Гудков.
    http://www.itar-tass.com/c1/556925.html
    -----------------------------------------------------------

    Ну как бы... поздновато там все спохватились. Сначала Миронов сам метался между болотом и Думой, теперь опять к власти поближе тулится... Предавший раз - предаст и второй.
    А папашка Гудков, сам потерявший себя, ещё и сыночка "плохому учит"

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map