Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Турецкие шакалы

Турецкие шакалы


27-10-2012, 17:19 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 279)

Эта статья не о животном мире Турции, а о людях и политиках, живущих в ней. Правда, бывают такие люди, что животные могут обидеться, если их с ними будут сравнивать.

   Сейчас происходит сильное обострение между Турцией и Сирией. Так как это страны Востока, то  дела там тонкие, а ночи тёмные, почти как в Сочи.

   Сирию, конечно, жалко. Трясёт её не по-детски. Жили они жили, как вдруг кому-то понадобились. Ну и началось. И президент у них оказался - бяка и религиозные проблемы вдруг все начали решать. Но вообще, показательно, как легко можно топить в крови целую страну. Страна имеет неплохую армию, нормальные (вроде бы) спецслужбы и ничего сделать не могут. Собирается куча необразованных людей и начинает убивать граждан страны. А ведь такой поворот возможен в любой стране. Россия на собственной шкуре всё это испытала. И сейчас мы не застрахованы от повторения этих рецидивов. Ушибленных крикунов, можно десятками тысяч набрать на Болотной. Тёмных и смуглых людей, хватает на "югах" нашей страны. Очень сильна у нас и проблема "единоверцев" и "разноверцев". Поэтому, мы в нашей внешней политике, очень осторожны. Если уж какая-то "бедная" Грузия, умудряется портить нам кровь, платя нашим обезбашенным левым, то про другие страны и говорить не приходиться.

   С другой стороны, такая политика кота Леопольда, многих людей раздражает. Меня, например. Умом понимаю, что возможно - жирафам видней. А душа, всё равно, болит и плачет. Так как, хочется, просто взять и ... бабахнуть. Поэтому, надо бы нашему МИДу почаще высказывать недоумение, озабоченность, удивление недружественными шагами и т.д.  МИД мог бы и покреативнее шевелиться. Я понимаю, что с авианосцами у нас напряг, но выразить большое удивление, переходящее в непонимание, да и страшную тревогу за судьбу чужой страны - сам бог велел. Всё-таки не газом единым, а ещё и эмоциональным состоянием граждан жива наша Россия.

   Так вот, Турция сейчас ведёт грязную игру. Всячески дестабилизирует соседнюю страну. Сама же от этого страдает, но продолжает "жевать кактус". Конечно, ей отваливают солидные деньги. Конечно, дорогие союзнички, каждый день напоминают о союзном долге. Понятно, что перед глазами встаёт фантом Османской империи. И уж конечно хочет и просто "пошакалить". Пользуясь слабостью соседа, можно усилить свои позиции в регионе, контролировать чужую территорию, а может и захватить её. Также под шумок, поприжать курдов и не только на своей территории.

   Но у каждой медали, есть две стороны, не считая торца. Так и минусы, очень уж весомые. Во первых, никто не будет сидеть, сложа руки и при удобном случае "напомнят" Турции о её проделках. Также толпы беженцев, не очень то способствуют спокойствию в стране. Разжигая костёр религиозной войны, можно и самому обжечься. Да и просто ведение любых боевых действий очень затратно.

   Нет сомнения, что турки и сами понимают, что особо ловить там нечего. Но, турки разные бывают. И у них также хватает народу готовых рискнуть чужими жизнями, в надежде, что сами от этого выиграют. Такова уж природа людей. Ставить свои жизненные цели, выше судьбы страны и народа. Добавьте сюда ещё религиозных фанатиков и станет совсем грустно.

   Так будет война или нет? Ну, если и будет, то точно не скоро. Америка сейчас занята выборами - им не до войны. Европа - эти только на подхвате могут. У них ни денег, ни желания, ни единодушия нет. Сама Турция, никогда не нападёт в одиночку. У сирийцев неплохая армия. Одно дело воевать, с играющими в прятки, боевиками, а другое дело с организованной силой. По "повстанцам", толком не применишь ни авиацию, ни артиллерию, ни танки. А вот с турецкой армией - всегда, пожалуйста.

   Так что будем ждать следующего года, что бы понять, как будут развиваться события. Ведь серьёзный "злодей", как всегда, у нас один и тот же. Это дядя Сэм. Всё-таки наш мир безумно устроен. Людям всегда всё мало. И что бы стало больше, надо убивать других людей. "Обыдно".



Источник: onahoret.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map