Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 'Le Figaro', Франция. Ираклий Аласания: «Грузия сделает все для вступления в НАТО»

'Le Figaro', Франция. Ираклий Аласания: «Грузия сделает все для вступления в НАТО»


25-10-2012, 22:58 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (2) | просмотров: (1 461)

  http://www.lefigaro.fr/medias/2012/10/03/565e4782-0caa-11e2-bea4-8e3f2c65ad4d-493x328.jpg

ФИГАРО: Какие меры, в первую очередь, примет правительство, сформированное вашей коалицией?

Ираклий АЛАСАНИЯ: Прежде всего, я хочу сказать, что мы будем работать с президентом Саакашвили. И речь ни в коем случае не идет о реванше, мы никого не будем преследовать. Важно сплотить грузинский народ для создания современного государства, которое сделает все, чтобы присоединиться к Евросоюзу и НАТО.

Но для блага демократии в нашей стране важно также провести реформы некоторых институтов. Мы начнем с судебной и пенитенциарной систем.

Но вслед за этим нас, например, интересуют и СМИ. Не может идти речи о том, что власть сделает их предметом монополии. Мы не будем касаться частных каналов, контролируемых лицами, приближенными к правительству. Но мы усилим первый государственный канал.

Дмитрий Медведев заявил, что русско-грузинская война 2008 года имела целью помешать включению Грузии в состав НАТО. Однако, вы говорите о желании вступить в НАТО и нормализовать отношения с Москвой. Не кажется ли вам, что Россия попросит вас выбрать?

Нет, мне так не кажется. Знаете, вступление в НАТО — долгий процесс. По этому вопросу была создана комиссия. Я уверен, что мы вступим в НАТО, и нам предстоит работать над углублением наших отношений с этой организацией. Это наша первоочередная задача.

Но этот процесс будет настолько долог, что мы не можем себе позволить все время игнорировать Россию. Это наш сильный сосед. Поэтому я считаю действительно возможным нормализовать наши отношения с Москвой, начав с восстановления торговых связей между двумя странами, одновременно работая в дальнейшей перспективе на вступление в НАТО.

Как дипломат, вы активно занимаетесь воссоединением с Грузией ее двух сепаратистских областей, поддерживаемых Москвой. Какова будет ваша стратегия в этой области?

Не военная, как у Саакашвили. Прежде всего, надо работать с населением, как в Абхазии, так и в Южной Осетии. Именно на этом уровне нужно мало-помалу терпеливо восстанавливать связи. Это происходит и с помощью торговли, гуманитарной помощи, восстановления железнодорожного сообщения. Мы должны возобновить диалог на уровне народов. Политические вопросы должны идти следом. 



Источник: inoforum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: -NeoN- (26 октября 2012 12:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 507
    Рейтинг поста:
    0
    Я такого ожидал! Можно смело говорить, что в Грузии теперь американская демократия: правительства меняются, политика - нет.
    Обыкновенная смена власти в подконтрольной стране...

       
     


  2. » #1 написал: virginiya100 (26 октября 2012 12:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Будущий глава МИД Грузии в правительстве Иванишвили: "Россия - оккупант"
    Майя Панджикидзе назвала условия восстановления дипотношений Грузии с Россией
    http://common.regnum.ru/pictures/news/2012-10/20-17.jpg
    Кандидат на должность министра иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе. Иллюстрация: pirweli.com.ge

    Кандидат на должность министра иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе до начала заседания парламента Грузии 25 октября, на котором будет объявлено доверие новому составу кабинета министров, еще раз уточнила внешнеполитические приоритеты будущего правительства Грузии.

    Как заявила Майя Панджикидзе журналистам, внешнеполитические приоритеты неизменны, и Грузия продолжит курс на европейскую и евроатлантическую интеграцию, стратегическое партнерство с США, примет усилия по углублению отношений с соседними государствами и попытается наладить отношения с Россией.

    Что касается России, она, по заявлению Майи Панджикидзе, является оккупантом, ею оккупированы 20% грузинских территорий. "Россией оккупированы 20% территорий Грузии, и пока в Цхинвали и Сухуми будут функционировать российские посольства, речи о восстановлении дипломатических отношений с Россией не будет", - подчеркнула кандидат на должность главы МИД Грузии.
    http://www.regnum.ru/news/polit/1586170.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map