Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тибилов: В перспективе осетинский народ должен объединиться в составе РФ

Тибилов: В перспективе осетинский народ должен объединиться в составе РФ


25-10-2012, 22:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (1 419)

  http://img.vz.ru/upimg/m60/m604279.jpg

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов заявил, что в будущем осетинский народ должен будет воссоединиться в составе России.

«Осетинский народ разделен. Получилось искусственное разделение нашего народа, поэтому его судьба очень тяжело переносится как в северной части Осетии, так и в южной. Мы сегодня – независимое государство. Но вообще идея воссоединения всегда жила в каждом из нас, и я считаю, что эта идея должна получить свое развитие. Это не одного дня дело, но в перспективе для сохранения осетинского народа необходимо, чтобы она была единой», – заявил он в интервью RT.

Отвечая на вопрос о том, как должно произойти объединение, Тибилов уточнил: «В составе Российской Федерации».

По его словам, определить сроки, когда это произойдет, «тяжело». «Я считаю, что к этому надо идти. И это большая работа, которую нужно также вести с народом. Это не один человек решает. Даже если он президент. Но желание народа и его волеизъявление здесь будут играть основную роль», – сказал Тибилов.

Президент рассказал, каким образом собирается за полтора года восстановить национальную экономику, разрушенную, по его словам, в результате действий Грузии.

«Мы сегодня уже работаем над тем, чтобы поднять сельское хозяйство. Наша республика всегда считалась аграрным регионом. У нас можно развивать хорошими темпами животноводство, другие виды сельскохозяйственной продукции. У нас в одно время было свое зерно, практически все. И если мы выйдем на этот уровень сельского хозяйства, я думаю, мы сможем себя обеспечить. То же самое, если мы задействуем промышленные объекты – тем более, нужно отметить, что Южная Осетия богата полезными ископаемыми: тальк, свинец и другие руды. Нужно провести соответствующую изыскательскую работу и определить объемы, в каких они у нас имеются. В Южной Осетии можно найти любой элемент таблицы Менделеева», – отметил он.

Также глава Южной Осетии прокомментировал возможность изменения политической ситуации в регионе в связи с приходом к власти коалиции Бидзины Иванишвили.

«Если в Грузии найдутся такие позитивные силы, которые помогут выстроить добрососедские отношения, я думаю, что это неплохо. Но в любом случае до того Грузии нужно очень многое проделать», – считает Тибилов.

«Хочу отметить, что сегодня мы с Грузией никаких отношений не имеем. Некоторые вопросы – касательно постконфликтного урегулирования – обсуждаются в рамках женевских дискуссий. Это серьезная площадка. Но Грузия в течение всей этой работы не хочет подписывать документ, который обязывал бы Грузию не применять силу против Южной Осетии и Абхазии. Это, конечно, настораживает, и поэтому наше отношение к Грузии довольно-таки осторожное. Кроме того, Грузии необходимо дать политико-правовую оценку тем событиям, которые произошли с 1989 года. Я имею в виду войну против Южной Осетии, разрушение всей экономики, война в 2004 году и война в 2008 году. Тысячи человек погибли, за это Грузия должна ответить и признать геноцид южноосетинского народа», – сказал он.

Комментируя заявление Иванишвили о том, что войну 2008 году развязал лично президент Грузии Михаил Саакашвили, Тибилов заметил, что новый грузинский лидер «не первый, кто сказал об этом, потому что в Грузии все-таки нашлись люди, которые раньше еще заявили о том, что Саакашвили развязал войну».

«Кроме того, известно, что независимая комиссия под председательством Тальявини выразила в своих решениях, что Грузия первой начала войну против Южной Осетии. Поэтому заявление Иванишвили не новость, весь мир знает о том, что Грузия первой пошла войной. Существование каких-то двойных стандартов говорит о том, что никто не захотел увидеть ту реальность, которая была в 2008 году. Считаю, что заявление Иванишвили ничего такого сверхъестественного не внесет в наши отношения, мы определились с Россией по Южной Осетии, поэтому мы будем следовать тому курсу, который существует, и мы будем всецело поддерживать и развивать те отношения, которые сложились с Российской Федерацией», – заявил Тибилов. 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map